Как выбрать файл из общего сетевого ресурса с помощью диалога открытия файла файлового менеджера

Вы объединили $$ и 1 вместе, чтобы получить PID текущей оболочки и 1, т. е. $$ означает PID текущей рабочей оболочки, а 1 - только символ, вы мог бы сделать $$a, $$@, чтобы связать PID со следующим символом.

1
задан 28 March 2017 в 14:08

2 ответа

Я думаю, что это связано с этой ошибкой:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/gtk+3.0/+bug/1714518

Там это патч для него, и я думаю, он может быть решен в будущих обновлениях. Извините, но я не могу сказать вам, как установить патч, потому что я не знаю, как это сделать сам.

1
ответ дан 23 May 2018 в 00:32

Я нашел ответ, но я надеюсь, что он не самый лучший. Я нашел его в этом сообщении: https://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?t=144053.

Менеджеры файлов рабочего стола монтируют сетевые ресурсы не в домашнем каталоге, а в дереве каталогов Linux. На самом деле идея с последствиями, потому что сетевые ресурсы содержат разрешения пользователя. Это означает, что не каждый пользователь может получить доступ к очень большому количеству. Это означает, что вы можете одновременно использовать одну и ту же долю, связанную с разными пользователями, с разными разрешениями. Это означает, что общий ресурс не может быть сохранен по имени общего ресурса, но пользователь должен быть уничтожен.

Итак, в моем случае они решили поместить все домены, установленные файловым менеджером, в [!d3 ]

 /run/user/1000/gvfs/

В этом каталоге находятся все акции. 1000 - это мой текущий идентификатор пользователя. В системе с несколькими пользователями это может быть 1061 или что угодно. «gvfs» относится к технологии файловой системы. Имена немного загадочны, как «smb-share: server = myserver, share = images», но, по крайней мере, узнаваемые. В настоящее время я не вижу преимущества по сравнению с / home / username / shares или ~ / share, которые будут доступны из каждого приложения с двумя щелчками мыши. может быть, кто-то может просветить меня.

Итак, как описано в сообщении, обходной путь основан на том факте, что локальные закладки фактически перечислены в диалоговом окне открытия файла (долей нет). Так что просто перейдите к вашей версии

 /run/user/1000/gvfs/

и добавьте закладку. Это указано в диалоговом окне открытия файла, а затем вы находитесь в списке акций. Вы видите закладку «gvfs», которую вы можете переименовать в «Сетевые акции»

. Таким образом, ее решаются главным образом и ее событие только на 2 клика, но это все равно как-то очень плохое решение и обходной путь. Я до сих пор не могу просматривать сеть. Я ничего не вижу, когда не монтирую share в диспетчере файлов. Все функции уже есть в диспетчере файлов, что может блокировать решение об открытии этой функции в диалоговом окне открытия файла? Пожалуйста, не стесняйтесь добавлять комментарий, который поможет новому пользователю понять это.

Спасибо и надеюсь на лучшие ответы.

0
ответ дан 23 May 2018 в 00:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: