Правильные шаги по установке драйвера NVidia + CUDA после новой установки Ubuntu Desktop 16.04.02 LTS

Я только что загрузил Ubuntu Desktop 16.04.02 LTS и сделал новую установку. Шаг за шагом, как мне установить драйвер NVidia + CUDA?

Из выхода lspci:

VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GK106 **[GeForce GTX 660]** (rev a1)

Я не пытался установить NVidia [ ! d2]. Помимо обновления, я только загрузил Blender 2.78c из blender.org и вручную извлек его в свою домашнюю папку, и я установил FlightGear 2017.1.2 из дополнительного репозитория.

В обоих приложениях рабочий стол зависает постоянно всего несколько секунд или через несколько минут после запуска, за исключением курсора мыши. Blender это драйвер Nouveau, я не знаю, и я blender.org решает эту проблему здесь, потому что мне нужен CUDA в любом случае.)

Это не машина UEFI => возможно больше шансов.

Я пошел на сайт поддержки Nouveau , чтобы посмотреть, какая версия.

[d16 ] Я также загрузил файл NVIDIA .run, но не запускал его, вместо этого я установил соответствующий пакет:

sudo apt install nvidia-375

Процедура установки завершилась без видимой аварии, и я получил запрос терминала.

Возможно, я должен был выдать команду, которая, как сообщается, имеет решающее значение для разных потоков:

sudo nvidia-xconfig

Ну, я не сделал этого, чтобы не рисковать испортить процедуру установки в случае к настоящему времени оно было исправлено до полностью автоматической процедуры.

Сначала перезагрузите => диспетчер загрузки ОК, затем появилось поле ввода фразы LUKS, но мой вход не отображался с символами пули, как обычно. Ctrl-alt F1 ... F6: черный экран. Ctrl-Alt F7: черный экран с моей кодовой фразой в верхней строке.

Второй перезагрузите => диспетчер загрузки. ОК, а затем даже экран ввода фразы ЛУКСа, только черный экран, ctrl-alt F1 ... F7 => черный экран.

Я собираюсь переустановить с нуля прямо сейчас, а затем дайте ему еще один попыток выпустить следующую команду nvidia-xconfig после установки пакета.

1
задан 23 April 2017 в 08:01

3 ответа

Проверьте этот вопрос.

Традиционный способ установки драйвера Nvidia был бы примерно таким:

Загрузите нужный драйвер Nvidia. Отключите исходный графический драйвер. Установите драйвер Nvidia. Перезагрузите компьютер.

Это несколько хлопотно, и я нашел новый способ сделать это, используя ppa graphics-drivers ( этот вопрос ). Вся процедура установки может быть выполнена в командной строке. Процедуры:

Загрузите нужный драйвер Nvidia. После этого вы можете посетить официальный веб-сайт ppa, чтобы выяснить, какой драйвер вы хотите на основе вашего оборудования (например, GPU). Вы можете установить драйвер, например, набрав sudo apt-get install nvidia-graphics-drivers-304. Отключите исходный графический драйвер.

Также проверьте этот вопрос.

0
ответ дан 23 May 2018 в 00:21
  • 1
    Спасибо. В этой теме также упоминается ubuntu 17.04 beta 2, я могу просто дождаться выпуска и переустановить с нуля. – JazzTp 31 March 2017 в 05:15

Killing compiz, иногда генерирует отчет о проблеме для меня, но не всегда. Я предполагаю, что есть другие вещи, чтобы убивать / перезапускать, например lightdm или даже просто выйти / войти, но для меня перезагрузка compiz занимает всего несколько секунд, а Firefox и teminal восстанавливаются без проблем). Вы можете вернуться к более ранним версиям Nvidia, предлагаемым программным обеспечением, например, 340 или 304, но я не знаю, какие проблемы могут вызвать CUDA.

Я тестировал драйвер 340 под 16.10, отбрасывая назад с 375, и это не сработало с CUDA. Я бы предположил, что драйвер 304 также не поддерживает CUDA. Поскольку ни один из предлагаемых дополнительных драйверов не работает с CUDA, вы можете попробовать решение Byte Commander странно-артефакты-вдоль-окна-границы-после-бодрствования-от-приостановки добавления ppa и установки драйвера, который работает (370 для него, я использовал [362].

Недавняя установка CUDA в новой системе 16.40 после запуска драйверов Nvidia была тривиальной, загрузили файл debug Nvidia, установили его, запустили sudo apt- получить обновление и sudo apt-get install cuda. Это установило cuda libs и exes в системные области, в отличие от системы 16.04, на которой я все локально установил. Затем вам нужно добавить bin cuda в начало вашего PATH, а CUDA lib - в LD_LIBRARY_PATH, скопировать образцы cuda из / usr / local / cuda в какой-нибудь доступный для записи каталог.

При необходимости (например, в соответствии с 16.10) установите gcc-5 и g ++ - 5 и измените ссылки / usr / bin / gcc и / usr / bin / g ++ на 5 версий.

Затем и попробуйте make для одного из примеров каталогов. Проблема с драйвером Nvidia может быть оставленным черным списком - посмотрите /etc/modprobe.d и посмотрите, что занесено в черный список в nvidia-graphics-drivers.conf. Если nvidia-375 занесен в черный список, прокомментируйте его или очистите и переустановите все драйверы nvidia. У меня есть nvidia-375-updates в черный список, и CUDA работает для меня, на устаревшей установке на машине UEFI с cuda 8.0 и драйвером Nvidia 375.

0
ответ дан 23 May 2018 в 00:21
  • 1
    Спасибо, собираюсь проанализировать все ваши ответы. CUDA работает, проблемы: 1) необходимость перехода через режим восстановления при каждой загрузке; 2) рамы окон повреждены после приостановки-возобновления. Обновлено = & gt; ядро 4.8.0-44, ничего не изменилось. Я бы опубликовал результат ls /etc/modprobe.d/ и изнутри этой папки grep -i nvidia * и содержимого nvidia-graphics-drivers.conf, но в комментарии это будет беспорядок. Все еще надеются, что обновления решают проблему. Я не хотел бы испортить, я прихожу из другого дистрибутива, который в конечном итоге не обновлялся (путем установки драйвера NVidia + CUDA через стороннее приложение). – JazzTp 31 March 2017 в 05:07

Драйвер NVidia отлично работает ПОСЛЕ того, как я каждый раз просматриваю режим восстановления.

NVidia находит и использует CUDA.

CUDA [ ! d7] отлично работает.

(Система до сих пор не замерзала, что может подтвердить, что проблема связана с драйвером нуво.)

ПОСЛЕ [!d2 ] (обратите внимание, что это не машина Nouveau , если это имеет значение):

Переустановлено с нуля (только в первый раз, тогда я должен проходить восстановление каждый раз, когда я загрузки). Ran Software Updater sudo apt install nvidia-375 (драйвер, который я нашел последним стабильным для этой карты, на веб-сайте NVidia) Вероятно, не имеет значения, ctrl-alt-F1 и занесен в текст tty на всякий случай, если начнется следующее: некоторый режимный зонд, который может привести к прерыванию процесса, если он запущен из графического режима, а затем: sudo nvidia-xconfig (я выпустил его два раза на самом деле, первый из них жаловался на то, что не нашел файл конфигурации, поэтому я хотел быть уверенным, что он действительно создал один) Reboot => точно так же, как и раньше: сначала перезагрузите => экран ввода кодовой фразы, но нет маркеров пули, второй reboot => черный экран ctrl-alt-del снова перезагрузитесь (вот часть, связанная с любым загружаемым мной временем.) На экран загрузки менеджера, я выбираю строку, которая предлагает вводить параметры, что приводит к другому меню, из которого я выбираю загрузку самого последнего ядра в режиме восстановления. В любой подсказке режима восстановления два раза я выбираю возобновить обычную перезагрузку (он сказал, что он выйдет из режима восстановления, но введет его снова после первого раза) Я добираюсь до обычного рабочего стола (возможно, после просмотра экрана NVidia на пару секунд).

Конечно, я надеюсь найти решение, чтобы каждый раз избегать восстановления.

EDIT: возобновление после приостановки, окна в Gnome (даже недавно созданные) окружены мусором. Я могу сохранить открытые документы и перезапустить Gnome, и все снова в порядке, но функция suspend, если вам нужно закрыть все, не так полезна, это позволяет мне вообще не перезагружать.

Чтобы перезапустить Gnome :

kill -9 $(pgrep gnome-session)

EDIT: обновлено => ядро ​​4.8.0-44, ничего не изменилось.

0
ответ дан 23 May 2018 в 00:21
  • 1
    Мусорщик оконных окон - проблема с драйвером 375. Я использовал 367 без проблем, пока не обновится. Ошибка была подана, обходной путь - поставить скрипт в / lib / systemd / system-sleep /, чтобы убить compiz kill $ (ps -C compiz -o pid =) – ubfan1 27 March 2017 в 08:11
  • 2
    Спасибо за ответ. Я не знаю, правильно ли я прав, я создал сценарий в этой папке: Команда $ cat /lib/systemd/system-sleep/killcompiz создает этот вывод kill $(ps -C compiz -o pid=) (Как мне помещать в комментарий здесь новую строку или пустую строку?) Мусор все еще там после приостановки и возобновления. Если я запускаю ту же самую команду из окна терминала, верхняя панель того же окна исчезает, все окна замерзают, и через 10-20 секунд мусор исчезает, и система упоминает внутреннюю ошибку, предлагая сообщить об этом. – JazzTp 28 March 2017 в 04:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: