Поиск старой команды в истории оболочки [duplicate]

Как установить пакеты темы, а не пакеты значков, потому что я не узнал, что:

Загрузите некоторую тему из примера www.gnome-looks.org: http://gnome-look.org/content/show.php/Windows+8+modern+UI?content=157024 Откройте терминал. - Ctrl + Alt + T и запустить:
gksu nautilus  
Введите пароль. Откройте другое окно Nautilus Извлеките файл, например: windows8.tar.gz, и скопируйте его в /usr/share/themes/ в корневом окне, которое вы открыли с терминала. Откройте GNOME Tweak Tool и установите GTK + и окно с загруженным вами тематическим пакетом. Если у вас нет установленного средства GNOME Tweak Tool, найдите его в Центре программного обеспечения Ubuntu.
1
задан 27 March 2017 в 00:48

2 ответа

Существует множество способов найти недавно выполненную команду.

Самое простое - просто нажать клавишу ↑ и прокрутить историю команд по строкам, пока не увидите то, что вы искали. Вы также можете нажать Ctrl + R, чтобы войти в так называемый режим (reverse-i-search). Это запрос на поиск, который автоматически завершит то, что вы начнете печатать, с последней командой запуска, содержащей эту строку. Когда он показывает, что вы искали, нажмите Enter, чтобы запустить его, или Esc, чтобы выйти из приглашения поиска, сохранив команду в приглашении, чтобы вы могли ее отредактировать. Чтобы отбросить результат и выйти из поиска, нажмите Ctrl + C. Вы можете использовать встроенную функцию history Bash, чтобы отобразить полный список записанных команд из вашей истории. Вы можете отфильтровать этот список для строк, соответствующих определенному шаблону, например, grep, как history | grep 'appengine'. Более подробную информацию о встроенной команде history Bash можно найти, набрав help history. Используйте bang-expansion для непосредственного запуска последней выполненной команды, содержащей строку. Это заменит строку, которую вы набрали соответствующей строкой из истории, и немедленно запустите ее, без подтверждения, поэтому будьте осторожны. Просто введите !string, и он заменит его самой последней командной строкой, которая начинается с «string». Если вы хотите запустить последнюю команду, завершившуюся «string», введите !?string. Или если вы хотите, чтобы в последней строке была строка «string», введите !?string?. Более подробную информацию об расширении истории можно найти, набрав man history.
9
ответ дан 23 May 2018 в 00:15
  • 1
    Ничего себе. То, что я задаю простой вопрос, но я ничего себе по качеству ответов. И подробности об истории и файлах bash_history .. Обратный поиск и т. Д. Четко написанные эссе. Благословит вас, ребята. Это было лучшее ответы, которые я когда-либо получал – saviour123 26 March 2017 в 23:29
  • 2
    Всегда рад помочь :-) – Byte Commander 27 March 2017 в 00:46

Если он был недавно использован, вам будет легко найти его, открыв терминал и используя стрелки вверх и вниз на клавиатуре, чтобы просмотреть последние использованные команды.

0
ответ дан 23 May 2018 в 00:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: