Как переформатировать диск с помощью NTFS?

В настоящее время у меня поврежденный внешний диск NTFS, который я хочу переформатировать в формате, который может быть прочитан Linux и Windows - предложения?

Я хочу переформатировать мой 1TB-диск NTFS в формат которые могут быть прочитаны Linux и Windows, но не будут вызывать проблемы с замораживанием при копировании файлов на Ubuntu и из него.

Я нашел формат, который я хочу отформатировать диск в вызываемом Ext2, но как бы я мог идете об этом?

1
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Ext2 определенно не является файловой системой, которую вы хотите надеть на свой диск. Во-первых, это действительно старая версия файловой системы ext. Во-вторых, Windows не будет читать, если вы не используете специальные сторонние инструменты. Файловая система FAT является наиболее совместимой для всех операционных систем, но для большого диска, подобного вашему, я его не рекомендую. С точки зрения совместимости и файловой системы Ext4 - ваш лучший выбор, поскольку он поддерживает журнал, является достаточно быстрым и может быть прочитан из Windows с использованием свободно доступных инструментов, таких как Ext Reader.

6
ответ дан 25 May 2018 в 15:44
  • 1
    Спасибо, я сделал это. Поскольку NTFS дает мне слишком много проблем с Ubuntu, особенно для моего 1 ТБ. еще раз спасибо – Alex Poulos 23 December 2011 в 12:57

Когда я использовал окна, я использовал EXT3 / 4 с этим http://www.fs-driver.org/ в окнах. Теперь многие люди используют EXT2FSD, см. Здесь http://www.webupd8.org/2011/08/access-ext4-ext3-or-ext2-partitions-in.html Я бы рекомендовал использовать EXT3 / 4, потому что это журнал, он делает это легче восстановить, если что-то пойдет не так. надеюсь, что это поможет.

2
ответ дан 25 May 2018 в 15:44
  • 1
    Тейлор, могу ли я отформатировать его таким образом от Gparted? – Alex Poulos 23 December 2011 в 12:56
  • 2
    Да, это было бы то, что я сделал, когда моя NTFS была повреждена. Я больше для EXT3, но EXT4 тоже должен работать. – zeitue 23 December 2011 в 13:13

Традиционный ответ здесь - FAT32, но максимальный размер 2TB, и он не может хранить файлы размером более 4G. Кроме того, нет никаких журналов или других полезных функций. Это довольно древняя файловая система, которая не очень подходит для больших дисков.

Я слышал о том, что люди получают хорошие результаты, используя UDF. UDF в основном используется на DVD-дисках, но может использоваться на жестких дисках. Я думаю, что Windows XP не может писать на него, но более поздние версии Windows могут.

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: