Как включить автоматическое обновление?

В недавнем ubuntus размер шрифта и другие параметры можно настроить в файле / etc / X11 / app-defaults / XTerm. Я пробовал файлы ~ / .Xresources и ~ / .Xdefaults, но для меня это почему-то не работало.

Формат немного странный, достойный пример можно увидеть на этой вики-странице или просто в Google для «xterm font size xresources»

1
задан 23 July 2014 в 00:53

4 ответа

Несмотря на то, что это неверно или опасно (см. комментарии к этому ответу), использование apt-get upgrade -y не является лучшим способом для достижения этого.

unattended-updates - одна из лучших практик автоматического обновления, особенно для безголовых машин или серверов!

Вы можете легко настроить автоматические обновления, набрав это в терминале:

sudo apt-get install unattended-upgrades
sudo dpkg-reconfigure unattended-upgrades

Из описания:

[F2]
158
ответ дан 29 May 2018 в 13:09
  • 1
    Но важный пакет для вашего сервера, веб-приложения и т. Д. Может быть не «существенным», пакет и может быть удален. – Weboide 31 July 2010 в 05:50
  • 2
    unattended-upgrades предпочтительнее, но apt-get -y upgrade не является неправильным или опасным вообще. sudo apt-get upgrade будет never (с или без y, с явным одобрением пользователя или без него) установите любой новый пакет или удалите любой установленный пакет. (Из man apt-get : «ни при каких обстоятельствах в настоящее время не установлены удаленные пакеты или пакеты, которые еще не были установлены, извлечены и установлены». Помните, что флаг -y может использоваться с другими, потенциально более опасных команд, чем upgrade, например dist-upgrade. – Eliah Kagan 19 June 2012 в 09:12
  • 3
    В этом отсутствует информация, которую вы должны установить APT::Periodic::Download-Upgradeable-Packages "0"; в 1, а также установить APT::Periodic::AutocleanInterval "0"; на что-то в днях в /etc/apt/apt.conf.d/10periodic или нет? Также вы не сделали бы этого вместо GUI, если бы у вас были только обновления безопасности, поэтому вам также нужно раскомментировать // "${distro_id}:${distro_codename}-updates"; в /etc/apt/apt.conf.d/50unattended-upgrades, чтобы действительно иметь автоматические обновления для всех пакетов кода. Затем это можно расширить, чтобы обновить еще больше. – redanimalwar 2 May 2014 в 08:07
  • 4
    Что происходит с обновлениями, требующими перезагрузки сервера? – Diskdrive 17 December 2015 в 03:32
  • 5
    официальные документы говорят о включении уведомлений (по электронной почте), которые, я думаю, хороши для тех, кто хочет знать. help.ubuntu.com/lts/serverguide/automatic-updates.html – jargonjunkie 16 September 2016 в 21:44

В диспетчере обновлений нажмите кнопку Settings. Появится диалоговое окно:

Выберите «Загрузка и установка автоматически». Это автоматически установит обновления безопасности. Если вы хотите установить это для них удаленно, вы можете сделать это:

sudo apt-get install unattended-upgrades

Если пакет уже установлен, вы можете сделать:

[d7 ] sudo dpkg-reconfigure unattended-upgrades

, чтобы изменить его поведение. Следуйте подсказкам, чтобы включить эту функцию после запуска этой команды. В настоящее время нет графического метода, чтобы просто настроить всю систему на обновление без присмотра за всем (вы хотите безопасно играть в автоматические обновления), но автоматически устанавливать обновления безопасности - это хорошая идея.

Отъезд страницы для получения дополнительной информации, если вы хотите автоматизировать получение -updates и -backports:

https://help.ubuntu.com/community/AutomaticSecurityUpdates#Using_the_.22unattended-upgrades.22_package Как включить автоматическое автоматическое обновления для любого репозитория? Как включить автоматическое обновление всех пакетов?
37
ответ дан 29 May 2018 в 13:09

Перейдите к терминалу и введите:

sudo dpkg-reconfigure unattended-upgrades

Скажите «да» в приглашении. Вы по-прежнему будете получать уведомления о «нормальных» обновлениях, таких как те, которые содержат исправления, но обновления для системы безопасности будут установлены автоматически.

22
ответ дан 29 May 2018 в 13:09

Я использую apticron для получения информации по почте, если необходимо выполнить обновление.

В вашем случае я использовал бы cron-apt или unattended-upgrades, чтобы выполнить автоматическое обновление вашего машины.

9
ответ дан 29 May 2018 в 13:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: