Ubuntu 11.10 отключается при нажатии на выключение

Как гласит название: когда я нажимаю «Выключение» из меню, он выходит из системы. Когда я нажимаю выключение из меню входа в систему, он ничего не делает. Я использую новую установку Ubuntu 11.10. Я могу заставить его завершить работу по приведенной ниже команде, но я не хочу набирать текст, когда захочу закрыть свой ноутбук.

sudo shutdown -h now

Так что это, вероятно, процессы, которые не закрываются. Я начинающий пользователь Linux, поэтому я понятия не имею, как исключить программное обеспечение, вызывающее это. Я думаю, что это либо Gwibber / Empathy, возможно, Mozilla Thunderbird, потому что это происходит с тех пор, как я начал использовать это.

Итак, несколько вопросов:

  1. Как я могу исключить, что программное обеспечение вызывает это?
  2. Как я могу остановить его, не закрывая при выключении?
  3. Если 1. и 2. не работают, можно добавить команду top для выключения процесс?

Изменить: Rourke здесь. Почему-то я не могу принять приведенный ниже комментарий от mech-e в качестве решения. Спасибо, это был ответ, который я искал!

3
задан 25 December 2011 в 23:06

5 ответов

Установлена ​​ли ваша учетная запись автообновлением и зашифрована ли ваша домашняя папка? Имела ту же проблему и исправила ее, отключив «autologin» для пользователя. Необходимо выполнить sudo reboot или shutdown -h now с терминала, затем либо использовать графический интерфейс пользователя через настройки учетной записи пользователя, либо отключить автоопределение или выполнить следующие шаги: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/gnome-session/+ bug / 838792:

raggar (mbaart) написал 2011-11-04: # 24 Я нашел возможное решение этой ошибки. Это как-то связано с функцией автоматического входа в систему в управлении пользователями из Unity. При активации он больше не может останавливаться. > Также отключить автоматический вход в систему невозможно. Что я сделал: gksudo gedit /etc/lightdm/lightdm.conf удалите строку: autologin-user= YOUR USERNAME Перезагрузите компьютер с помощью: sudo shutdown -h now После этого у меня была система, которая работала нормально снова.
2
ответ дан 25 May 2018 в 15:43
  • 1
    это решение не решило мою проблему. – ultrajohn 25 January 2012 в 10:16
  • 2
    @ultrajohn Поскольку он действительно решал проблему OP и не решал вашу проблему, возможно, вы, вероятно, немного отличаетесь от OP в каком-то важном (но, возможно, тонком) способе. Я рекомендую опубликовать новый вопрос о вашей проблеме. Вы можете включить ссылку на этот вопрос в свой новый вопрос. – Eliah Kagan 11 June 2012 в 14:31

Имел ту же самую проблему и отслеживал ее, чтобы одновременно регистрировать другую учетную запись / профиль.

Записано в учетную запись A, перешедшее на учетную запись B (тестирование нового пользователя). Забыл о пользователе A, User B не может завершить работу и вернуться к экрану входа в систему.

Исправление: выход из учетной записи A, B теперь может быть отключен.

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:43

У меня тоже была эта проблема, и я нашел решение здесь:

http://www.shaneycrawford.com/2012/01/how-to-shut-down-ubuntu-11-10-computer /

Это было простое исправление и работало для меня!

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:43

У меня возникла эта проблема, и я обнаружил, что она запускает команду завершения работы в ожидании определенного времени.

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:43

У меня возникла такая же проблема, когда я обновил ubuntu с 14.10 по 15.04. Итак, для этого я искал в Интернете и нашел много вещей, но не настоящий ответ. Но теперь я знаю, что есть приложение под названием Plank, которое не позволяет этому завершению. Итак, у нас есть 3 варианта,

Plank Мы можем удалить его и заменить его на Docky.

Docky Мы можем изменить его сценарии запуска и выключения.

3. Или просто закройте его вручную, и вам хорошо идти.

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: