Вопрос философии Ubuntu [закрыт]

Я полагаю, что лучший способ сделать это - использовать dconf-editor:

Открыть тип терминала в dconf-редакторе и нажать Enter Теперь перейдите в org> gnome> settings-daemon> периферийные устройства> тачпад и снимите отметку с естественной прокрутки

Возможно, вам придется сначала установить dconf-editor, выполнив sudo apt-get install dconf-editor в терминале.

Это приведет только к отклонению направления прокрутки сенсорной панели, а не к внешняя мышь.

Вот скриншот dconf-редактора после внесения изменений:

1
задан 22 January 2013 в 09:26

7 ответов

Это означает, что OpenOffice решила не отойти от привычного; если вы знакомы с пакетом Microsoft Office, вам не нужно изучать что-то новое с OpenOffice. Справедливости ради, есть кривая обучения с OpenOffice, но она не очень крутая (т. Е. Это не сложно). Это означает, что независимо от того, какие проблемы существуют с веб-страницами в 1995 году, Firefox будет следить за тем, чтобы эти проблемы все еще существовали. Что вы должны убрать от этого, так это то, что Firefox попытается нарисовать вещи так, как они выглядели в 1995 году. Вам нужно взглянуть на все высказывание, чтобы понять это: Linux - это не просто Windows со смешным цвета и Windows - это не бедный человек Linux. Оба представляют собой многолетнюю упорную работу людей с разными мнениями о мире, и к ним нужно относиться по-разному, если вы хотите получить максимальную отдачу от них.

Что автор означает, что вы не должны судить Windows / Linux с точки зрения другого. В частности, не стоит высмеивать Windows как дешевую и бедную замену Linux (то есть Linux для бедного человека), потому что она не предназначена для того, чтобы делать то, что делает Linux. Параграф пытается сказать, что обе операционные системы имеют свое место и разработаны по-разному. Их следует оценивать по их индивидуальным достоинствам, а не с точки зрения другой операционной системы.

10
ответ дан 25 May 2018 в 10:38
  • 1
    Я думаю, что с точки зрения Windows, чтобы судить о Linux, и с точки зрения Linux, чтобы судить о Windows, неплохо. На самом деле, я пойду дальше: я думаю, что морально обязательный , если мы серьезно относимся к улучшению вещей для пользователей. Понятие, что мы не можем сравнивать, было бы бессмысленным. И я не думаю, что страница документации сообщества говорит нам не судить о Linux и Windows с точки зрения друг друга. Я думаю, что нам не следует ограничивать себя перспективой Linux при оценке Windows или перспективой Windows при оценке Linux. Я думаю, что это очень разные и очень мудрые. – Eliah Kagan 4 June 2012 в 09:49
  • 2
    Что касается моего английского языка, я считаю, что a poor man's <Insert Object> означает дешевую замену вещи. Дешево, как в не монетизации. Насколько я знаю, Ubuntu-12.04 ничего не стоит для цифровой загрузки. То же самое не относится к дистрибутиву Windows 7. Может быть ... вот что я думаю ... в основном вопрос в том, что ... a poor man's <Insert Object> означает. Может быть, вопрос для English.SE – The-Ever-Kid 4 June 2012 в 10:02
  • 3
    Выражение просто означает «не так хорошо», а не «не так модно требовать». См. это , например. – Chan-Ho Suh 4 June 2012 в 12:23
  • 4
    @ The-Ever-Kid На английском языке слово "дешевый" используется для обозначения "дрянной" или "плохо спроектированные" так же часто, как это означает «низкая денежная оценка». – Izkata 4 June 2012 в 21:25
  • 5
    @EliahKagan Вы описали идиому poor man's как значение «дешевый». сам. Ни один из них не имеет исключительно о денежной стоимости на английском языке, контекст означает все. – Izkata 4 June 2012 в 22:59
Windows не является Linux для бедных людей.

Я думаю, что это подчеркивает тот факт, что нет необходимости смотреть вниз на окна. Windows хорошо, и очень подходит для многих людей и бизнеса. Говорить о Windows - это плохой mans linux, который не помогает кому-либо (или наоборот).

(другие точки хорошо объясняются в других ответах)

3
ответ дан 25 May 2018 в 10:38

Я склонен согласиться с ответом Элиа Кагана, за исключением третьего утверждения.

Я думаю, что объяснение третьего утверждения (Windows isn't a poor man's Linux) должно быть найдено в абзаце под названием Linux, гладкая кривая обучения:

Программы Windows обычно распознают два типа проблем: те, которые они были специально разработаны для обработки (что делает их незабываемо легкими), и все остальное (что делает их невыносимо трудными). Большинство пользователей Windows находят все очень интуитивно, за исключением «этого непонятного geeky stuff», что обычно означает содержимое папки Windows, реестра или библиотек DLL.

Linux не делает этого большого различия между этими двумя областями (кроме, может быть, обеспечение операций в области «опасности» производится после более безопасного разрешения). Из-за этого я думаю, что мы можем сказать, что Linux относится к пользователям как к более умным людям, по сравнению с окнами (фактически окна препятствуют пониманию того, как он работает в своей глубине, что является противоположной философией, чем GNU / Linux).

В качестве заключительного абзаца понятно, что статья имеет тенденцию разъяснять, что ее утверждения не являются догмами (there's a part of Linux that made the opposite choice, Linux имеет длинную гладкую кривую обучения ).

Даже если в нем говорится, что Windows стремится поддерживать последние версии 20-летних приложений, как они это делали, когда они были впервые созданы, а Linux смотрит в будущее, тем не менее есть приложения (например, Firefox), которые тоже смотрят в прошлое ,

Даже если он говорит, что Windows любит, чтобы его пользователи меньше думали, в то время как Linux любит своих пользователей больше думать Windows is not a poor man's Linux, где poor (насколько я понимаю) может означать «немой» или «плохой интеллект» (я не мог найти выражение на английском языке, которое соответствует моему родному языку, поэтому я перевел его буквально, надеюсь, он так же эффективен, как и на итальянском). Объяснение статьи, по-видимому, заключается в том, что недостатки каждой ОС должны быть контекстуализированы хронологически и философски (что означает: вы считаете, что средневековые люди глупы для сбора воды из колодцев, используя ведра, вместо того, чтобы строить акведуки? Или вы считаете неправильным способ одевания эскимос к papuan людям способ одевания?)

Вывод, который нужно сделать, кажется: все нуждается в контексте.

1
ответ дан 25 May 2018 в 10:38

Вместо того, чтобы сосредоточиться на конкретных трех вопросах, указанных в связанном документе, я хотел бы отметить, что Linux - это среда с открытым исходным кодом, и последствия этого вопроса более разрушительны, чем может представить обычный пользователь ПК. [ ! d0]

Эта страница кажется очень классной, но (IMHO) она не объясняет, что Linux - это среда с открытым исходным кодом душа сообщества Open Source, откуда приходит Ubuntu. Это объясняет поверхностные последствия сотрудничества сотен (возможно, тысяч) людей, каждый из которых имеет свои отношения, мысли, компетенцию и историю. У каждого упомянутого проекта (например, Libre Office, OpenOffice, Firefox) есть сообщество разработчиков (которое определило, что и как развивается) и сообщество пользователей (которое используется и дает обратную связь); никто не может суммировать то, что пользователь Windows может ожидать в системе на базе Linux.

Я хотел бы сказать вам, что, используя Ubuntu (и обычно каждую среду с открытым исходным кодом), основное изменение заключается в том, что вы свободны , во всех отношениях и в оттенках, о которых вы можете думать. Часто эта свобода сбивает с толку большую часть нового пользователя в этой вселенной, и именно по этой причине существуют такие страницы, как те, которые вы связали; к сожалению, это мнение нескольких людей внутри очень (очень) большого сообщества.

Имейте хорошее бесплатное пиво, так как здесь пиво всегда бесплатно.

1
ответ дан 25 May 2018 в 10:38
  • 1
    В точку. Have a nice free beer, since here the beer is always free. Но пивные бренды никогда не говорят вам, что они вкладывают в свое пиво, и не позволяют настроить пиво. В любом случае, любите свою интерпретацию. [F2] Именно это я и чувствовал себя пользователем ПК уже около 12 лет. когда я установил Ubuntu на мой внешний HDD в 6 утра. – The-Ever-Kid 5 June 2012 в 01:48

Я думаю, что утверждение «Windows - это не бедный человек Linux» - это преднамеренный подход к большинству мышления людей, которые думают, что Linux - это бедный человек Windows (потому что он ничего не стоит). Я согласен с комментариями Элиа Кагана в этой теме. Отмена ролей в заявлении заставляет людей немного подумать о том, что понимается под «бедными», и это явно не означает деньги.

1
ответ дан 25 May 2018 в 10:38
Это означает, что openoffice легко переносится с MS word на, поэтому вам не нужно иметь «кривую обучения». Это означает, что Firefox совместим со старыми веб-страницами. ????
0
ответ дан 25 May 2018 в 10:38

«Windows - это не бедный человек Linux». предназначен для того, чтобы сделать шутку и заставить вас думать, используя противоположность противоположности тому, что ожидали люди.

Поскольку Linux свободен, люди могут подумать, что Linux - это бедные маны Windows, поэтому, если вы не можете позволить себе Windows, вы бы попробовали Linux.

Но есть некоторые моменты против этого взгляда. MS сделала огромную маркетинговую кампанию о «общей стоимости владения», утверждая, что люди привыкли к Windows, и обучая их Linux дороже, чем лицензия Windows, что, конечно же, не справедливое сравнение, поскольку вы можете начать с Linux как хорошо (и, возможно, должно быть в государственных школах).

Но часто вы уже заплатили за лицензию Windows, поскольку дешевые аппаратные предложения поставляются в огромных количествах, а Windows предварительно установлена. Попробуйте получить ноутбук без предустановленной Windows - это почти невозможно. Немногие дилеры предлагают их, и редко крупные, такие как Dell, продают одну модель.

Но Windows дешево, сравните его с MacOS и Apple! Но это не плохой Linux Linux, потому что он не подходит для обеспечения удобства использования Linux, он работает только на нескольких платформах и не настраивается. Windows меньше, чем бедный mans Linux. ;)

0
ответ дан 25 May 2018 в 10:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: