Полезно ли запускать Ubuntu Friendly с LiveUSB?

Чтобы обеспечить максимальные данные для Ubuntu Friendly , необходимо проверить максимальное количество компьютеров. Однако мне (или кому-либо) не удается установить Ubuntu на всех компьютерах, к которым у нас есть доступ. Будет ли работать Ubuntu Friendly в Ubuntu LiveUSB, чтобы дать точные результаты? Например, некоторые люди сообщают о некоторых недостатках при запуске Ubuntu с LiveUSB в отличие от установки.

4
задан 25 December 2011 в 22:15

4 ответа

Чтобы ответить на ваш вопрос быстро, да.

Но я бы не предложил его. Это очень медленно. Кроме того, вы должны быть осторожны при работе с живым USB-флеш-накопителем, так как у них ограниченное количество записей, которые вы можете записать на диск.

А также по той причине, что Scott Severance упомянул в своем ответе .

Запуск операционной системы, такой как Ubuntu, с вашего флеш-накопителя может быть очень полезным:

Вы можете восстановить свои данные. Для сканирования вирусов. Изменение размеров разделов. Системные проверки

Вы можете запустить Ubuntu так, как хотите, даже если у вас нет собственного компьютера. У вас будет сила Ubuntu в любое время!

P.S. убедитесь, что вы используете постоянный Ubuntu Live Disk, который позволяет устанавливать дополнительные утилиты для выполнения тяжелых тестовых тестов.

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:41

В целом я думаю, что это должно сработать. Однако, если что-то заставляет вас перезагружаться, ваши предыдущие результаты тестирования будут потеряны.

3
ответ дан 25 May 2018 в 15:41

Конечно, могут быть недостатки при работе с живым компакт-диском, который не будет отображаться при правильной установке - каждый патч, который загружает установщик Ubuntu во время установки, является исправлением для одного из них. Таким образом, система / компонент, работающий с live CD, будет запускаться после полной установки; компонент, не работающий с Live CD MIGHT, также работает после правильной установки.

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:41

Если у вас все компьютеры на базе BIOS, я бы посоветовал вам установить тестовую установку на переносной жесткий диск или USB-накопитель и загрузиться из меню загрузки BIOS. С UEFI я думаю, что это немного сложнее, но все же управляемо. Установка в портативной памяти технически не отличается от подготовки Live USB-носителей, настройка файловой системы наложения для Live media также является возможной обходной способ, но сверху.

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: