Не удалось установить stat / etc / sudoers: нет такого файла или каталога

Эти ошибки происходят из-за того, что эти файлы принадлежат к специальной файловой системе procfs (установленной в /proc). Файловая система proc представляет информацию о процессах в иерархической файловой структуре, поэтому в тот момент, когда find пытается получить доступ к этим специальным файлам, они больше не присутствуют.

Чтобы игнорировать эти ошибки, добавьте -xdev для GNU find (или -x для BSD find), например

sudo find / -type s -xdev
-xdev Не спускайте каталоги на другие файловые системы.

См. также: procfs

4
задан 16 April 2017 в 23:29

4 ответа

Ярлык:

dpkg-reconfigure: Если что-то не так с разрешением файла /etc/sudoers, с правами доступа root: dpkg-reconfigure sudo. что-то вроде pkexec dpkg-reconfigure sudo должно выполнять работу.

dpkg-reconfigure: Если dpkg-reconfigure не работает для вас, просто запустите pkexec visudo, файл sudoers будет открыт в редакторе, а затем просто сохраните и закройте файл, visudo установит для вас разрешение.

В конце концов, если вы изменили права доступа к каталогу sudoers.d, запустите:

pkexec chmod 755 /etc/sudoers.d

Если файлы есть, и их разрешения так же, как и должно быть, но вы все равно получите это сообщение об ошибке, единственная возможность, которая приходит мне в голову, состоит в том, что вы нарушили другие разрешения, а sudo не имеет доступа к /etc/sudoers.

Итак, запустите:

pkexec chmod 755 /etc

Мы закончили, однако, если вам нужна подробная инструкция для восстановления сломанных или удаленных sudoers файл с испорченными разрешениями, мы будем использовать другой способ исправить ситуацию.

Введение

Я испортил файл /etc/sudoers, чтобы получите аналогичную ошибку, как и вы.

Что я сделал, чтобы исправить эту проблему:

Моя учетная запись root была заблокирована, и она didn У меня есть пароль, поэтому мне было невозможно делать то, что я хотел сделать. однако если ваша учетная запись root активна и имеет пароль, переключитесь на пользователя root с помощью su - и пропустите эту часть. Если это не так, следуйте инструкциям.

Прежде чем идти дальше, я должен упомянуть, что вы всегда можете использовать живой диск, чтобы сделать chroot в вашей системе, есть много инструкций о chroot, используя live диск, поэтому я не собираюсь снова давать все эти инструкции, вместо этого я предполагаю, что у нас нет живого диска, и мы будем использовать то, что у нас уже есть, чтобы исправить эту проблему. Если вы довольны cheroot, идите так, это тоже будет работать.

Получение доступа root

Перезагрузка вашей системы Когда появляется grub, нажмите e, чтобы отредактировать его. В конце строки, которая начинается с linux, добавьте init=/bin/bash Нажмите CTRL + X

Теперь вы попадете в оболочку bash с корневым доступом. сначала перемонтируйте файловую систему с доступом для записи:

mount -o remount,rw /

Затем откройте пользователя root и установите для него пароль:

passwd -u root
passwd root

Теперь, если ваш /etc/sudoers все еще существует /etc, переместите его в другое место:

mv /etc/sudoers /etc/sudoers.broken

Поскольку мы собираемся сообщить нашему менеджеру пакетов, что этот файл отсутствует, и он заменит его на правильную, поэтому он должен «Нет».

Мы почти закончили, перезагрузите вашу систему. войдите как обычный пользователь, откройте терминал, затем попробуйте su - переключиться на пользователя root. Я не смог этого сделать, поэтому я использовал CTRL + ALT + F1, чтобы войти в tty1, а затем я зарегистрировался как root с новым паролем, который мы только что установили.

Вернуть sudoers назад

Мы просто должны переустановить пакет sudo, однако переустановка не возвращает этот файл, мы должны сказать dpkg для исправления отсутствующих файлов конфигурации, например:

apt-get -o Dpkg::Options::="--force-confmiss" install --reinstall sudo

Помните, что он попросит вас установить файл /etc/sudoers, вставив y, скажите «да».

Если это не сработало для вас, выполните следующие действия как root:

mkdir /root/tmp
cd /root/tmp
apt-get download sudo
dpkg-deb -x sudo*.deb .
cp etc/sudoers /etc/sudoers
cd /root
rm -r tmp

Теперь может быть несколько разных прав, запустите dpkg-reconfigure sudo, чтобы исправить это. если он не работает, запустите visudo как пользователь root, файл sudoers будет открыт в редакторе, а затем просто сохраните и закройте файл, visudo установит вам разрешение.

[d40 ] Если все пойдет правильно, ваш файл sudoers вернется, и вы сможете использовать sudo, как раньше.

4
ответ дан 22 May 2018 в 23:33
  • 1
    Я попытался вернуть школьников. Но я получаю странные ошибки с Javascript-common: Настройка javascript-common (11) ... dpkg: пакет обработки ошибок javascript-common (--configure): подпроцесс установлен после установки сценарий возвращен статус выхода 1 Настройка up sudo (1.8.9p5-1ubuntu1.3) ... При обработке были обнаружены ошибки: javascript-common E: Sub-process / usr / bin / dpkg возвратил код ошибки (1) – Cassie 17 April 2017 в 10:40
  • 2
    @Cassie Я добавил новую инструкцию, когда apt не работает ...;) – Ravexina 17 April 2017 в 10:52
  • 3
    Я попробовал, но мои судьи все еще не работают. Может быть, есть проблема с настройкой? Потому что, когда я набрал dpkg-reconfigure sudo, я не получил выход. – Cassie 17 April 2017 в 11:26
  • 4
    @Cassie Я сделал еще одно обновление, посмотрю и убедитесь, что вы ничего не пропустили ... после этого. если он все еще не работает, дайте мне знать, что является результатом работы sudo ls /home. – Ravexina 17 April 2017 в 11:29
  • 5
    @ByteCommander У моей учетной записи root был пароль, и я этого не знал. поэтому я не смог использовать оболочку восстановления root, также у меня не было установленного pkexec. как я уже упоминал, этот раздел предназначен для тех случаев, когда ни одна из рекомендованных инструкций не работает. Я почищу инструкцию немного больше ... любые предложения, чтобы сделать ответ более полезным, приветствуются :) спасибо. – Ravexina 17 April 2017 в 15:48
ярлык

:

в dpkg-перенастроить: если только что-то не так с разрешения файл [F8] и с корневой доступ: dpkg-reconfigure sudo. что-то вроде pkexec dpkg-reconfigure sudo должно сделать работу.

в dpkg-перенастроить: если на [F11] не работает для вас, то просто запустите pkexec visudo, меню [fайл от f13] будет открыт в редакторе, то просто сохраните и закройте файл, visudo будет исправить разрешение для вас.

в конце концов, если вы слишком изменилась sudoers.d директорию, запустите:

pkexec chmod 755 /etc/sudoers.d

если файлы есть, и их разрешения, как это должно быть но вы все еще получаете это сообщение об ошибке, единственная возможность, которая приходит мне в голову, это то, что вы нарушили другие права и sudo нет доступа [f17 в]. наиболее вероятным предполагаю разрешения /etc/.

так беги:

pkexec chmod 755 /etc

мы, однако, если вы хотите подробную инструкцию для восстановления поврежденных или удаленных файлов [зг19] с перепутались разрешения следовать вместе, мы будем использовать другой способ, чтобы исправить положение.

Введение

я изменил мой файл [20 фунтов], чтобы получить подобную ошибку, как вы. Я получаю очень близко, так что я полностью удалить шахте, и это стало точно как у вас.

что я делал для устранения проблемы:

корень Мой аккаунт был заблокирован, и это не было пароля, так что это было невозможно для меня, чтобы делать то, что я хотел сделать. однако, если ваша корневая учетная запись активна и имеет пароль, переключитесь на пользователя root с [клавиши f21] и пропустить эту часть. если нет, следуйте инструкциям.

прежде чем идти дальше, я должен отметить, что Вы всегда можете использовать текущий диск сделать chroot в вашей системе, есть много Инструкции о окружения через живой диск, так что я не буду заморачиваться с дачей все эти инструкции снова, а я буду считать, что у нас нет видео диск, и мы собираемся использовать то, что у нас уже есть, чтобы исправить эту проблему. Если вы счастливы с cheroot идти по этому пути, что тоже работа.

[dиода d17]получение root доступа[!dиода d17] перезагрузить систему, когда жратва появится нажмите e, чтобы отредактировать его в конце строки, которая начинается с Linux, добавить init=/bin/bash нажмите Ctrl+х

теперь вы попадете в оболочку bash с правами суперпользователя. первая файловая система монтирования с доступом на запись:

mount -o remount,rw /

после разблокировки root пользователя и установить пароль на него:

passwd -u root passwd root

теперь, если ваш [f25 привод датчика] существует /etc, переместите его в другое место:

mv /etc/sudoers /etc/sudoers.broken

, потому что мы собираемся рассказать нашим менеджером пакетов, что этот файл отсутствует, и оно придет ему на смену к нам с правильным, поэтому он не должен быть там.

мы почти закончили, перезагрузите систему. войти как обычный пользователь, откройте терминал, то попробуйте su -, чтобы переключиться на пользователя root. Я не был в состоянии сделать это, так что я сделал было с помощью Ctrl+АЛТ+Ф1, чтобы пойти в tty1, а затем я вошел в систему как пользователь root с новым паролем, мы установили.

принесет пользователям использовать sudo? обратно

мы просто должны переустановить пакет sudo, однако переустановка не принесешь его назад, мы должны сказать [f30 с], чтобы исправить слишком недостающие файлы конфигурации, вроде этого:

apt-get -o Dpkg::Options::="--force-confmiss" install --reinstall sudo

помните, что он просит Вас об установке файл /etc/sudoers, вставив [f32 из] сказать "да".

если это не работает для вас, выполните следующие действия как root:

mkdir /root/tmp cd /root/tmp apt-get download sudo dpkg-deb -x sudo*.deb . cp etc/sudoers /etc/sudoers cd /root rm -r tmp

теперь там могут быть некоторые отличается от разрешения, выполнять dpkg-reconfigure sudo, чтобы исправить это. если это не работает, запустите visudo в качестве корневого пользователя, меню [fайл ф35] будет открыт в редакторе, то просто сохраните и закройте файл, [f36 в] будет исправить разрешение для вас.

[и D40]если все идет правильно, ваша файлами sudoers вернется и вы сможете использовать sudo, как вы были раньше.[!и D40]
4
ответ дан 18 July 2018 в 14:49

Ярлык:

dpkg-reconfigure: Если что-то не так с разрешением файла /etc/sudoers, с правами доступа root: dpkg-reconfigure sudo. что-то вроде pkexec dpkg-reconfigure sudo должно выполнять работу.

dpkg-reconfigure: Если dpkg-reconfigure не работает для вас, просто запустите pkexec visudo, файл sudoers будет открыт в редакторе, а затем просто сохраните и закройте файл, visudo установит для вас разрешение.

В конце концов, если вы изменили права доступа к каталогу sudoers.d, запустите:

pkexec chmod 755 /etc/sudoers.d

Если файлы есть, и их разрешения так же, как и должно быть, но вы все равно получите это сообщение об ошибке, единственная возможность, которая приходит мне в голову, состоит в том, что вы нарушили другие разрешения, а sudo не имеет доступа к /etc/sudoers.

Итак, запустите:

pkexec chmod 755 /etc

Мы закончили, однако, если вам нужна подробная инструкция для восстановления сломанных или удаленных sudoers файл с испорченными разрешениями, мы будем использовать другой способ исправить ситуацию.

Введение

Я испортил файл /etc/sudoers, чтобы получите аналогичную ошибку, как и вы.

Что я сделал, чтобы исправить эту проблему:

Моя учетная запись root была заблокирована, и она didn У меня есть пароль, поэтому мне было невозможно делать то, что я хотел сделать. однако если ваша учетная запись root активна и имеет пароль, переключитесь на пользователя root с помощью su - и пропустите эту часть. Если это не так, следуйте инструкциям.

Прежде чем идти дальше, я должен упомянуть, что вы всегда можете использовать живой диск, чтобы сделать chroot в вашей системе, есть много инструкций о chroot, используя live диск, поэтому я не собираюсь снова давать все эти инструкции, вместо этого я предполагаю, что у нас нет живого диска, и мы будем использовать то, что у нас уже есть, чтобы исправить эту проблему. Если вы довольны cheroot, идите так, это тоже будет работать.

Получение доступа root

Перезагрузка вашей системы Когда появляется grub, нажмите e, чтобы отредактировать его. В конце строки, которая начинается с linux, добавьте init=/bin/bash Нажмите CTRL + X

Теперь вы попадете в оболочку bash с корневым доступом. сначала перемонтируйте файловую систему с доступом для записи:

mount -o remount,rw /

Затем откройте пользователя root и установите для него пароль:

passwd -u root passwd root

Теперь, если ваш /etc/sudoers все еще существует /etc, переместите его в другое место:

mv /etc/sudoers /etc/sudoers.broken

Поскольку мы собираемся сообщить нашему менеджеру пакетов, что этот файл отсутствует, и он заменит его на правильную, поэтому он должен «Нет».

Мы почти закончили, перезагрузите вашу систему. войдите как обычный пользователь, откройте терминал, затем попробуйте su - переключиться на пользователя root. Я не смог этого сделать, поэтому я использовал CTRL + ALT + F1, чтобы войти в tty1, а затем я зарегистрировался как root с новым паролем, который мы только что установили.

Вернуть sudoers назад

Мы просто должны переустановить пакет sudo, однако переустановка не возвращает этот файл, мы должны сказать dpkg для исправления отсутствующих файлов конфигурации, например:

apt-get -o Dpkg::Options::="--force-confmiss" install --reinstall sudo

Помните, что он попросит вас установить файл /etc/sudoers, вставив y, скажите «да».

Если это не сработало для вас, выполните следующие действия как root:

mkdir /root/tmp cd /root/tmp apt-get download sudo dpkg-deb -x sudo*.deb . cp etc/sudoers /etc/sudoers cd /root rm -r tmp

Теперь может быть несколько разных прав, запустите dpkg-reconfigure sudo, чтобы исправить это. если он не работает, запустите visudo как пользователь root, файл sudoers будет открыт в редакторе, а затем просто сохраните и закройте файл, visudo установит вам разрешение.

Если все пойдет правильно, ваш файл sudoers вернется, и вы сможете использовать sudo, как раньше.

4
ответ дан 24 July 2018 в 20:29

Ярлык:

dpkg-reconfigure: Если что-то не так с разрешением файла /etc/sudoers, с правами доступа root: dpkg-reconfigure sudo. что-то вроде pkexec dpkg-reconfigure sudo должно выполнять работу.

dpkg-reconfigure: Если dpkg-reconfigure не работает для вас, просто запустите pkexec visudo, файл sudoers будет открыт в редакторе, а затем просто сохраните и закройте файл, visudo установит для вас разрешение.

В конце концов, если вы изменили права доступа к каталогу sudoers.d, запустите:

pkexec chmod 755 /etc/sudoers.d

Если файлы есть, и их разрешения так же, как и должно быть, но вы все равно получите это сообщение об ошибке, единственная возможность, которая приходит мне в голову, состоит в том, что вы нарушили другие разрешения, а sudo не имеет доступа к /etc/sudoers.

Итак, запустите:

pkexec chmod 755 /etc

Мы закончили, однако, если вам нужна подробная инструкция для восстановления сломанных или удаленных sudoers файл с испорченными разрешениями, мы будем использовать другой способ исправить ситуацию.

Введение

Я испортил файл /etc/sudoers, чтобы получите аналогичную ошибку, как и вы.

Что я сделал, чтобы исправить эту проблему:

Моя учетная запись root была заблокирована, и она didn У меня есть пароль, поэтому мне было невозможно делать то, что я хотел сделать. однако если ваша учетная запись root активна и имеет пароль, переключитесь на пользователя root с помощью su - и пропустите эту часть. Если это не так, следуйте инструкциям.

Прежде чем идти дальше, я должен упомянуть, что вы всегда можете использовать живой диск, чтобы сделать chroot в вашей системе, есть много инструкций о chroot, используя live диск, поэтому я не собираюсь снова давать все эти инструкции, вместо этого я предполагаю, что у нас нет живого диска, и мы будем использовать то, что у нас уже есть, чтобы исправить эту проблему. Если вы довольны cheroot, идите так, это тоже будет работать.

Получение доступа root

Перезагрузка вашей системы Когда появляется grub, нажмите e, чтобы отредактировать его. В конце строки, которая начинается с linux, добавьте init=/bin/bash Нажмите CTRL + X

Теперь вы попадете в оболочку bash с корневым доступом. сначала перемонтируйте файловую систему с доступом для записи:

mount -o remount,rw /

Затем откройте пользователя root и установите для него пароль:

passwd -u root passwd root

Теперь, если ваш /etc/sudoers все еще существует /etc, переместите его в другое место:

mv /etc/sudoers /etc/sudoers.broken

Поскольку мы собираемся сообщить нашему менеджеру пакетов, что этот файл отсутствует, и он заменит его на правильную, поэтому он должен «Нет».

Мы почти закончили, перезагрузите вашу систему. войдите как обычный пользователь, откройте терминал, затем попробуйте su - переключиться на пользователя root. Я не смог этого сделать, поэтому я использовал CTRL + ALT + F1, чтобы войти в tty1, а затем я зарегистрировался как root с новым паролем, который мы только что установили.

Вернуть sudoers назад

Мы просто должны переустановить пакет sudo, однако переустановка не возвращает этот файл, мы должны сказать dpkg для исправления отсутствующих файлов конфигурации, например:

apt-get -o Dpkg::Options::="--force-confmiss" install --reinstall sudo

Помните, что он попросит вас установить файл /etc/sudoers, вставив y, скажите «да».

Если это не сработало для вас, выполните следующие действия как root:

mkdir /root/tmp cd /root/tmp apt-get download sudo dpkg-deb -x sudo*.deb . cp etc/sudoers /etc/sudoers cd /root rm -r tmp

Теперь может быть несколько разных прав, запустите dpkg-reconfigure sudo, чтобы исправить это. если он не работает, запустите visudo как пользователь root, файл sudoers будет открыт в редакторе, а затем просто сохраните и закройте файл, visudo установит вам разрешение.

Если все пойдет правильно, ваш файл sudoers вернется, и вы сможете использовать sudo, как раньше.

4
ответ дан 31 July 2018 в 23:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: