Нет анимаций, артефактов, без закругленных углов на окнах после обновления до Kubuntu 17.04

У меня есть процессор Ryzen 1700X в паре с Nvidia GTX 970 и безупречно работает ядро ​​ядра 4.10.9 на Kubuntu 16.10, прежде чем я перешел на Kubuntu 17.04. После обновления я обнаружил, что моя система замерзнет (нет возможности переключиться на tty1 через Ctrl+Alt+F1, системные часы заморожены и т. Д.) Через несколько часов бездействия. Подумав об этом, вероятно, возникла проблема с ядром (хотя в этот момент я все еще работал с ядром 4.10.9). Я попробовал как обновление до 4.11 RC7, так и понижение ядра, включенного в 17.04 (4.10.0-19-generic), только для запуска некоторых странные проблемы:

Изначально графический драйвер (nvidia-375) не смог загрузить, запустив меня в сеанс KDE с очень низким разрешением, где нижняя панель задач не появилась. Чтобы исправить это, я прочитал ppa:graphics-drivers/ppa PPA (отключено при обновлении) и попытался: Очистить старый драйвер и переустановить ту же версию Очистка, перезагрузка с nouveau с помощью nomodeset и переустановка обновления до nvidia-381, которая, в конце концов, казалась (частично) работой.

Проблемы, которые у меня возникают сейчас, довольно странные:

Первоначально драйвер графики (nvidia-375) не смог загрузить, запустив меня в сеанс KDE на очень низкое разрешение, где нижняя панель задач не появилась Не-100% непрозрачность не работает (например, подтверждение выключения / выхода из системы / перезагрузки имеет чистый серый фон без возможности увидеть, что за ним, не может изменить непрозрачность из окон, как я мог ранее) Чтобы исправить это, я прочитал PPA ppa:graphics-drivers/ppa (отключен в обновлении) и попытался: Очистить старый драйвер и переустановить ту же версию Purging, перезагрузив nouveau с помощью nomodeset и переустановить обновление до nvidia-381, которое, наконец, казалось (частично) работало. Быстрое перемещение некоторых окон (особенно когда Chrome открыт) создает артефакты, подобные этому примеру Windows XP, который исчезает, когда я перестаю перемещать окно. Черные пиксели заполняют части закругленных углов окон, которые обычно прозрачны, делая каждый окно имеет квадратные углы

Я думаю, что это должно иметь что-то делать с моим X-сервером, драйвером Nvidia, ядром или всеми из них, но мои поиски этого сайта и другие ничего не отображали Соответствующий. Любая помощь будет принята с благодарностью!

0
задан 20 April 2017 в 10:11

3 ответа

Честно говоря, я не могу поверить, что решение было таким простым, но мне удалось это решить, перейдя в System Settings -> Display and Monitor -> Compositor и изменив Rendering backend на XRender и Scale method на [ f4], а не Crisp.

0
ответ дан 22 May 2018 в 23:25

Честно говоря, я не могу поверить, что решение было таким простым, но мне удалось это решить, перейдя в System Settings -> Display and Monitor -> Compositor и изменив Rendering backend на XRender и Scale method на Smooth (slower), а не Crisp.

0
ответ дан 18 July 2018 в 14:36

Честно говоря, я не могу поверить, что решение было таким простым, но мне удалось это решить, перейдя в System Settings -> Display and Monitor -> Compositor и изменив Rendering backend на XRender и Scale method на Smooth (slower), а не Crisp.

0
ответ дан 24 July 2018 в 20:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: