Иконки зависимых имен зависимых значков

Я не знаю, что вы можете сделать это, используя файловый менеджер по умолчанию в Xubuntu, который называется Thunar. Все, что вы можете сделать в Thunar (как вы, вероятно, обнаружили), - это (a) создать новую папку, а затем (b) выделить кучу файлов и перетащить их в нее - то есть два шага, а не один. Однако вы не ограничены использованием Thunar. Откройте Ubuntu Software Center, и вы найдете несколько других файловых менеджеров, которые вы можете попробовать; есть еще больше, если вы ищете онлайн-менеджер файлов Linux. Возможно, у одного из них будет функциональность, которую вы ищете.

1
задан 10 January 2012 в 23:47

2 ответа

Для вашей части вопроса:

, если я создаю пользовательский значок, как я могу определить, какая тема активна (я полагаю, мне нужно иметь темную и световую версию значка) и отобразить соответствующий значок? Что с другими темами, похоже, сложно их поддерживать?

вы можете использовать свойство gtk-theme-name, определенное в классе GtkSettings, для получения имени активной темы.

Для получения дополнительной информации для GtkSettings проверьте это

4
ответ дан 25 May 2018 в 15:39
  • 1
    Спасибо, что дает название темы (Ambiance, Radiance ...). Теперь это больше, чем искусство, чтобы значки соответствовали всем темам в большинстве дистрибутивов Linux. Но я думаю, что могу поддержать это 2 и создать резервную иконку для других тем. Думаю, мы сможем рассмотреть эту часть моего вопроса. Все еще ждут ответа на значки акций. Еще раз спасибо. – umpirsky 27 December 2011 в 19:49
  • 2
    Если я иду с пользовательскими значками, это должно быть достаточно хорошим. Я просто не уверен, как определить, когда тема изменена, поэтому я могу обновить значок. Я нашел pygtk.org/docs/pygtk/class-gtkicontheme.html , изменился обратный вызов, но я не уверен, как его использовать. Это путь? – umpirsky 28 December 2011 в 00:06

Для части Stock ICons я нашел это из центра dev gnome,

элемент запаса имеет тип GtkStockItem struct.

struct GtkStockItem {
  gchar *stock_id;
  gchar *label;
  GdkModifierType modifier;
  guint keyval;
  gchar *translation_domain;
};

здесь каждый элемент запаса имеет идентификатор запаса, этот же идентификатор запаса отображается на значок из GtkIconFactory, см. это в документации по gnome:

Каждый идентификатор запаса может быть связан с GtkStockItem, который содержит видимую пользователем метку, ускоритель клавиатуры , и область перевода в меню или элемент панели инструментов; и / или со значком, хранящимся в GtkIconFactory. Соединение между значками GtkStockItem и значками является обычным (в силу использования одного и того же идентификатора запаса); возможно зарегистрировать элемент запаса, но нет значка, и наоборот. Значки на складе могут иметь вариант RTL, который используется для локалей справа налево.

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к этому

Извините за отправку его в качестве второго ответа, а не как комментарий, я не смог напечатать этот длинный текст в комментариях.

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:39
  • 1
    Благодарю. Я использую их в своей панели инструментов. Но примеры appindicator используют строки, такие как "indicator-messages", которые не являются символами акций, но все же здесь, например, на Ubuntu. Общим для приложений Ubuntu является использование некоторых значков по умолчанию, которые являются частью дистрибутива ОС, но не являются частью GTK? Я немного смущен. – umpirsky 28 December 2011 в 00:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: