Как подключить устройства MTP через USB?

Вот два примера из Cookst Upstart:

Upstart Cookbook

start on net-device-up IFACE=eth0

Чтобы начать работу, когда появилось устройство без петли:

start on net-device-up IFACE!=lo

Примечание: net-device-up не является обычным заданием, это Чтобы начать, как только появилось устройство с обратной петлей .

1
задан 16 September 2014 в 05:54

11 ответов

Установите gmtp и используйте его для подключения к телефону или планшету:

sudo apt-get install gmtp
30
ответ дан 25 May 2018 в 10:36

Посмотрите на это:

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1643757

И это:

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1643757

Переход с MTP на PTP (режим передачи камеры) также работает с nautilus, по крайней мере со встроенной памятью.

9
ответ дан 25 May 2018 в 10:36
  • 1
    Использование PTP позволило мне получить доступ к внутренней памяти с помощью Nautilus, которую я искал. Благодарю. – PowerKiKi 12 July 2012 в 13:06

Вы просто установите jmtpfs (через sudo apt-get install jmtpfs). После подключения телефона через USB включите передачу файлов MTP на свой телефон, и он будет отображаться как USB-устройство на вашем компьютере. Вы можете получить доступ ко всей файловой системе (и не только к фотографиям, как к PTP) вашего устройства Android.

Это сработало для меня с (K) Ubuntu 14.04 LTS и моей Motorola Moto G.

7
ответ дан 25 May 2018 в 10:36
  • 1
    Хорошо, отлично работает для UbuntuSTudio 16.04 x386 с SAMSUNG Galaxy J5 (Только мне нужно перезагрузить ПК для работы) – Indacochea Wachín 5 August 2016 в 05:22
  • 2
    Он очень хорошо работал с моей настройкой - Kubuntu 16.04 & amp; Samsung Galaxy Core Prime – Kouber Saparev 4 February 2017 в 15:56

Я смог сделать это, используя следующее:

$ sudo apt-get install mtp-tools mtpfs $ mkdir phone ...Connect phone, set usb mode to MTP... $ sudo mtpfs -o allow_other phone ...Trying to do anything with the new filesystem right now will take a minute or so, just be patient... ...Finally, you can access your phone and do whatever, then... $ sudo umount phone

Вот версия, над которой работала:

$ mtpfs --version FUSE library version: 2.8.6 fusermount version: 2.8.6 using FUSE kernel interface version 7.12

У меня не было совершенного успеха с это, но я смог получить некоторые файлы с телефона. Я предполагаю, что это улучшится по мере выпуска более нового программного обеспечения.

5
ответ дан 25 May 2018 в 10:36
  • 1
    Это отлично работает на Quantal, но не на Precise :( Я думаю, что версия libmtp слишком старая – KayEss 16 December 2012 в 14:07
  • 2
    @KayEss Я на 12.04 (PP), и он работал без проблем, поэтому YMMV я думаю – TankorSmash 4 September 2014 в 02:15
  • 3
    только подход, который работал из коробки !! – Pa_ 5 January 2018 в 23:33

Нет необходимости в GUI для передачи файлов (No One on Ubuntu заинтересован в создании графического интерфейса только для передачи файлов). И нет необходимости в плагинах для Nautilus. Я использую Samsung Galaxy Mini (Android 2.2 ~ Froyo), и до сих пор я делаю передачу файлов тремя способами: Bluetooth-соединение, кабельное соединение или использование приложения Ubuntu One.

Для подключения кабеля вы можете легко сделать это, подключив кабель, подождите некоторое время и выберите режим массового хранения. Доступ и передача файлов через Nautilus. Если вы хотите сделать телефон модемом, перейдите по ссылке: http://shiliarr95z.weebly.com/2/post/2011/07/connecting-samsung-galaxy-mini-android-phone-to-ubuntu-1104-as -modem.html.

Для подключения Bluetooth вы можете перейти сюда: http://shiliarr95z.weebly.com/2/post/2011/07/connecting-samsung-galaxy-mini-android-phone-to -ubuntu-1104-as-modem.html немного сложнее, но весело.

Использование приложения Ubuntu является самым простым. Со своей стороны, просто зайдите на рынок Android и установите приложение Ubuntu. совместное использование фотографий выполняется в фоновом режиме в одно мгновение. На стороне Ubuntu просто зарегистрируйтесь на Ubuntu One (щелкните значок конверта и выберите Ubuntu One). И у вас есть GUI на телефоне (на стороне Ubuntu у вас есть только сообщение OSD)

2
ответ дан 25 May 2018 в 10:36

Для технически нуба (включая меня) я обнаружил, что просто копировал файлы (ы) / фото (ы) с SD и вставлял их в DCIM в памяти телефона, чтобы скопировать в режиме USB-камеры. Затем удалите файл телефона после загрузки на ПК, если вам нужно очистить память телефона.

Перейдите в «Мои файлы». Выберите extSDCard. В этом примере я выберу DCIM. Нажмите кнопку настроек внизу слева. Выберите «Копировать». Установите флажок для файлов, которые нужно скопировать. Нажмите копию в правом верхнем углу. Вернитесь в Мои файлы. 9 Выберите sdcard0 В этом примере я выберу палку DCIM Press в правом верхнем углу. Выйдите, выберите режим камеры в опции USB, и вы сможете перенести его с помощью простого «моего компьютера».
2
ответ дан 25 May 2018 в 10:36

На главном экране нажмите Меню> Настройки> Подключиться к ПК> в этом меню, убедитесь, что выбрано «Спросить меня», если вы хотите, чтобы он всплывал и спрашивал, какой тип подключения вы хотите, когда будете подключаться к компьютеру.

Или вы также можете установить действие по умолчанию из этого меню. Вы можете установить его только для Charge Only, HTC Sync, Disk Drive, Mobile Broadband Connect.

Затем Ubuntu просто определит его как MTP.

1
ответ дан 25 May 2018 в 10:36

Если вы не можете передавать песни через Rhythmbox, вы можете, как указали другие, передавать файлы с использованием массового хранилища.

На моем Samsung Galaxy S II вы делаете это, перейдя: Applications-> Settings -> Настройки подключения-> запоминающее устройство USB

Затем, если вы подключите USB-кабель, вы должны попросить вас перейти в режим запоминания USB. Если вы скажете «да», ваш телефон будет доступен через Nautilus.

1
ответ дан 25 May 2018 в 10:36

Ведущая ветвь git libmtp (http://libmtp.git.sourceforge.net/git/gitweb-index.cgi) поддерживает S3. Если вы знаете, как установить / скомпилировать исходный код, вы можете использовать его до тех пор, пока не будет выпущена новая версия.

Я сейчас не на машине ubuntu, поэтому, к сожалению, я не могу дать точные инструкции относительно зависимостей для компиляции и т. д. Но это должно быть в следующих строках:

git clone git://libmtp.git.sourceforge.net/gitroot/libmtp/libmtp
cd libmtp

sudo apt-get install libtool libusb-dev checkinstall

./autogen.sh  (answering yes to any questions)
./configure --prefix=/usr/
make
sudo checkinstall  (answering any questions)

Затем, вероятно, вам следует превратите его в пакет .deb, чтобы его можно было установить без нарушения зависимостей программ, которые вы хотите использовать. Я не знаю, но эта ссылка, похоже, предоставляет информацию: http://libmtp.git.sourceforge.net/git/gitweb-index.cgi

1
ответ дан 25 May 2018 в 10:36

Передача файлов между Ubuntu PC и вашим телефоном Android через Wi-Fi:

Приложение Xender на вашем телефоне Android позволяет передавать файлы между Android и ПК.

Шаги: [!d4 ] Установите приложение Xender на устройство Android с игрового магазина. Создайте точку доступа Wi-Fi на компьютере Ubuntu, следуя этому методу и включите его. Подключите телефон к ПК через созданную точку доступа. Теперь откройте приложение xender и выберите «Connect PC» в меню настроек. Он будет генерировать адрес, (как и ip-адрес). Поместите этот адрес на свой веб-браузер. Теперь вы можете передавать файлы между телефоном и ПК.

1
ответ дан 25 May 2018 в 10:36

Я нашел еще одно приложение под названием «Qlix». Вы можете загрузить его из программного центра ubuntu.

Это для Qlix .

Спасибо

0
ответ дан 25 May 2018 в 10:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: