Как обойти apturl и загрузить файл deb напрямую?

У меня была такая же проблема с чистой установкой на пустой жесткий диск на моем старом iMac. Вот как я его исправил:

Перезагрузка. Удерживайте нажатой клавишу Shift или повторно нажимайте на нее, пока она загружается. Это приведет вас к загрузчику grub. Выберите второй вариант. Выберите режим восстановления. Выберите опцию dpkg для обновления или восстановления пакетов, а затем, когда это будет продолжаться, загрузитесь.

2
задан 4 January 2012 в 16:43

5 ответов

apturl не обманывает ничего здесь - владельцы веб-сайтов, которые его используют. Все apturl делает это, беря ссылку apt://<package> и создавая Центр программного обеспечения для этого пакета. Ни больше ни меньше. Он ничего не знает о сервере, ничего о том, как его загрузить.

В этом ключе ничего не может быть здесь. Чтобы использовать [Get / Play] Deb, вы устанавливаете свое репо, а их веб-сайт просто направляет диспетчер пакетов в нужный пакет.

Если вы хотите загрузить пакеты, вы должны использовать свой noggin, запомните пакет имя (не все это, автозаполнение поможет вам) и запустите что-то вроде этого в терминале:

apt-get download <package>

Это загрузит пакет в ваш текущий каталог.

4
ответ дан 25 May 2018 в 15:37
  • 1
    " apt-get download " Спасибо за помощь. Это то, что я буду помнить. – nelaaro 28 December 2011 в 18:33

Я отправил по электронной почте playdeb, и это ответ, который они мне дали

, GetDeb Здравствуйте, вы можете загрузить пакеты с одного из наших зеркал, например: http: //mirror.informatik.uni- mannheim.de/pub/mirrors/getdeb/ubuntu/pool/games/ Aaron Nel: Я хотел бы загрузить файлы .deb. Есть ли я, я могу обойти ваши apturl и просто загрузить файлы deb. Я хочу иметь возможность делиться файлами с моими менее связанными друзьями.
2
ответ дан 25 May 2018 в 15:37

Перейдите на страницу стартовой панели 0.ad

Например, dev-snapshots: https://launchpad.net/~wfg/+archive/0ad.dev/+packages

Нажмите «Просмотреть сведения о пакете»

Выберите нужный пакет. Появятся сведения о пакете. В разделе «Файлы пакетов» вы можете скачать .deb.

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:37
  • 1
    Спасибо за ссылку. Я все еще хочу использовать другой веб-сайт, который следует за версиями кода гораздо ближе и позволит мне получить последние версии. – nelaaro 28 December 2011 в 17:44

Вы можете загрузить файлы .deb из репозитория PlayDeb apt. Это можно просмотреть на http://archive.getdeb.net/ubuntu/rpoo. Отсюда вы переходите в каталог «0» (потому что OAD начинается с 0).

В этом случае очень вероятно, что вы хотите как пакеты 0ad, так и 0ad-data. Убедитесь, что вы получили два номера с одинаковым номером версии - предпочтительно версию, указанную внизу http://archive.getdeb.net/ubuntu/rpoo .

Итак, в этом case (предполагая, что Ubuntu 11.04, так как это последняя версия PlayDeb имеет игру), вы хотите:

http://archive.getdeb.net/ubuntu/rpool/games/0/0ad/0ad_0.0.0 + r10288 ~ alpha-1 ~ getdeb1_i386.deb http://archive.getdeb.net/ubuntu/rpool/games/0/0ad/0ad_0.0.0+r10288~alpha-1~getdeb1_amd64.deb http: //archive.getdeb .net / ubuntu / rpool / games / 0 / 0ad-data / 0ad-data_0.0.0 + r10288 ~ alpha-1 ~ getdeb1_all.deb

(какой из первых двух вы хотите, зависит от того, 32 бит или 64 бит Ubuntu)

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:37

не забудьте сначала добавить репозиторий игр getdeb

   deb http://archive.getdeb.net/ubuntu oneiric-getdeb games 
   wget -q -O- http://archive.getdeb.net/getdeb-archive.key | sudo apt-key add -
   sudo apt-get update 

, также обратите внимание, что это другой репозиторий, а затем getdeb для приложений nongame! вы можете получить лучшие инструкции оттуда сайт

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: