SSH приветственное сообщение 17.04 показывает уведомление о 12.04

201501: Просто попробовал это, и теперь это выглядит по-другому:

В Mono открыть диспетчер надстроек, нажмите кнопку «Галерея» в раскрывающемся списке «Хранилища», нажмите «Управление репозиториями», добавьте выше http: //mrward.github.com/monodevelop-nuget-addin-repository/4.0/main.mrep, закройте «Управление репозиториями», теперь вы должны увидеть запись NuGet в расширениях IDE (в галерее), установить для нее доступ к Диспетчер пакетов Nuget теперь находится под правом щелчком меню имени проекта или в меню «Проект» с верхнего уровня.
1
задан 16 May 2017 в 18:09

2 ответа

Я использую Ubuntu 16.04LTS и заметил это также.

Файлы сообщений запуска консоли запускаются с /etc/update-motd.d/ - посмотрите на каждый (вы можете даже запускать каждый отдельно) чтобы увидеть, что они делают.

Для меня файл 99-esm является виновником. Это плохо написанный скрипт с Ubuntu 12.04, написанный на нем.

Решение: я создал каталог /etc/update-motd.d/disabled и переместил 99-esm в него.

Теперь мой единственный вопрос: там должен быть лучший 99-esm. Возможно, в будущем будущий пакет linux-image поместит его там, если потребуется. Я не уверен, но, по крайней мере, досада исчезла.

1
ответ дан 22 May 2018 в 22:58

Это часть оставшихся файлов конфигурации из ubuntu-advantage-tools. Лучший способ очистить это - очистить этот пакет с помощью:

dpkg --purge ubuntu-advantage-tools

Если вы затем заходите в дополнительное время в качестве корня пользователь, мотт будет обновлен, а упоминание о 12.04 исчезнет. Дополнительная информация о ubuntu-advantage-tools

0
ответ дан 22 May 2018 в 22:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: