Установка Nvidia FX 5600 AGP для замены встроенной графики SiS

Мой первый вопрос, пожалуйста, несите меня.

У меня есть Compaq SR1417cl с материнской платой ASUS K8SLA, процессором AMD Sempron 1.8Ghz и встроенным графическим чипом SiS 760. Он также имеет 2 ГБ оперативной памяти DDR. У меня установлен Onieric 11.10 на собственный диск 120G и Windows XP, установленный на отдельном диске 40G.

Все работает нормально ... В Ubuntu я получаю только 2D. Я использую классический рабочий стол Gnome, хотя работает Unity 2D. Я даже не пытался установить настройки compiz mgr. Я могу смотреть потоковое видео, но иногда, если я пытаюсь сделать слишком много, все зависает. Я просто нажал кнопку питания и перезапустил жесткий путь. Он работает? Думаю, поскольку нет такого понятия, как драйвер SiS для Linux, я должен использовать драйвер vesa.

В «установке дополнительных драйверов нет записей». Итак, теперь мне нужно что-то, что позволит мне запускать компиляцию и использовать единство 3D. Я купил карту AGP 8x от Nvidia FX 5600 256MB. Материнская плата поддержит ее. Мой вопрос: когда я устанавливаю эту карту, есть ли что-нибудь, что я должен подготовить первым? Должен ли я удалить драйвер vesa? просто установите карту и перейдите к дополнительным драйверам, чтобы узнать, есть ли драйвер Nvidia. Ваша помощь оценена. Я еще не очень хорош с терминальными командами, но я хорошо следую инструкциям. Я буду счастлив избавиться от SiS .. . Благодарю вас за ваше время.

0
задан 30 December 2011 в 13:25

3 ответа

Для вашего случая просто вставьте видеокарту, загрузитесь в Ubuntu и перейдите к дополнительным драйверам. После установки проприетарного драйвера Nvidia Ubuntu позаботится о замене vesa, которую вы используете для Nvidia. Это делается автоматически.

Итак, в основном, установите видео, карту, установите проприетарные драйверы, перезагрузитесь, сделайте.

2
ответ дан 25 May 2018 в 15:35

Нет, вам не нужно удалять драйвер vesa. Вставьте карту Nvidia, запустите ubuntu. Ubuntu автоматически обнаружит вашу графическую карту. Потому что Uubuntu 11.10 поддерживает KMS. Ubuntu обнаружит вашу карту nvidia как VGA [отображение по умолчанию]. Чтобы установить драйвер [для получения поддержки 3D] для вашей карты nvidia, вы можете использовать jocky [дополнительный драйвер] от ubuntu или загрузить драйвер nvidia здесь http://www.nvidia.com/Download/index.aspx?lang=en- нам

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:35

Вы также можете вручную установить драйвер 173 для своей карты, загрузив его с сайта nvidia.

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: