Есть ли сочетания клавиш для выключения? [Дубликат]

Они не могут. Вот сделка.

Первый пользователь, созданный в Ubuntu, считается специальным пользователем: это пользователь с разрешениями администратора. Это означает, что когда этот пользователь хочет выполнять административные задачи, ему будет предложено ввести пароль администратора. Эти задачи выдаются, помещая sudo перед командой. Все остальные пользователи (если вы не изменили их самостоятельно) являются обычными пользователями и не могут устанавливать систему программного обеспечения, если только администратор (1-й пользователь) не позволяет им это делать. Обычный пользователь может только помещать вещи в свой собственный дом, и если они хотят, чтобы они могли испортить свой домашний каталог.

Таким образом, 1 человек несет ответственность за систему.

Вы можете сделать более одного пользователя администратором (так что можно установить программное обеспечение), добавив этих пользователей в файл sudoers.

Кроме того, они могут устанавливать программное обеспечение в своем доме, но это зависит от программного обеспечения: иногда установщик хочет добавить его в систему, и это запрещено. Эти установки, как правило, из источника, поэтому это не самый простой метод;)

1
задан 22 February 2013 в 22:19

5 ответов

Да, есть ярлык для выключения (а не для клавиатуры).

Короткое нажатие и отпускание Да вызовет диалоговое окно завершения работы.

23
ответ дан 25 May 2018 в 15:35
  • 1
    не на моем мозге ... от чего это зависит? – nutty about natty 2 May 2012 в 13:25
  • 2
    ха-ха. Хороший момент. – chrisjlee 22 February 2013 в 22:20
  • 3
    Интересен этот подход. Но это прослушивание. Диалог «Завершить систему вниз?» появляется ... но вы не можете перемещаться или подтверждать клавиатуру. Нужно установить фокус и подтвердить щелчком мыши. – somethis 7 June 2013 в 08:50
  • 4
    ЗОЛОТО! самый простой и самый очевидный из всех ... и я даже не думал о том, чтобы попытаться – Peter Perháč 26 September 2016 в 20:48

Вы также можете попробовать следующие шаги:

Нажмите Alt + F10. Меню файла будет отображаться сверху. Используйте клавишу со стрелкой вправо на клавиатуре и переходите в крайнее правое положение (нажатие левой стрелки также может работать и быть намного быстрее). Выберите выключение из меню и нажмите enter.
20
ответ дан 25 May 2018 в 15:35

Команда в ответе Томаса Боксли работает очень хорошо, но вы можете вместо этого использовать команду, которая выключается и выключает машину, без какого-либо предупреждения.

Если вы этого хотите, вы можете используйте эту команду:

dbus-send --system --print-reply --system --dest=org.freedesktop.ConsoleKit /org/freedesktop/ConsoleKit/Manager org.freedesktop.ConsoleKit.Manager.Stop

Ответ Томаса Боксли для вышеуказанной команды вместо этого обеспечивает мгновенное «быстрое отключение питания».

4
ответ дан 25 May 2018 в 15:35

В Ubuntu 13.04 вы можете установить сочетание клавиш для этого скрипта:

#!/bin/bash dbus-send --print-reply --dest="org.gnome.Shell" /org/gnome/SessionManager/EndSessionDialog org.gnome.SessionManager.EndSessionDialog.Open uint32:2 uint32:0 uint32:60 array:objpath:/org/gnome/SessionManager/EndSessionDialog

Это вызовет диалог завершения работы.

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:35

Это, вероятно, не ярлык, но вам не нужна мышь для его выполнения: нажмите alt.

В появившемся хабе начните печатать сообщение «Устройство> Завершение работы», скорее всего, будет первый вариант, нажмите enter.

Откроется диалоговое окно завершения работы. Теперь вы можете отключить или перезапустить с помощью клавиш со стрелками, а затем нажать enter.

Кажется, много, но на самом деле это всего лишь около 10 ключевых штрихов.

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: