Почему существует максимальный аппаратный лимит в 2048 пикселей с несколькими мониторами

Терминал открывается в интерпретаторе оболочки по умолчанию, определенном в / etc / passwd. Файл / etc / shells определяет другие интерпретаторы оболочки, доступные с вашим дистрибутивом Ubuntu, есть некоторые другие zsh для одного. Оболочка может выполнять программы других языков программирования, но редко используется в качестве реального языка программирования, такого как C ++, python, ruby ​​и т. Д.

Оболочки предоставляют доступ к встроенным командам, сценариям и приложениям и выполняют множество различных программ, написанных на других языках программирования, а также предоставляют доступ ко многим встроенным командам avaialble в Linux, при условии, что соответствующие языковые зависимости доступны в вашей установке.

Оболочки в основном сходны с некоторыми различиями в командах и синтаксисе, но bash является стандартным, а большинство сценариев оболочки, которые легко доступны, записываются в синтаксисе bash.

Другие оболочки, sh = оболочка Bourne, bash = снова оболочка Boure, pdksh = общедоступная оболочка korn, zsh = z shell, csh = c shell, ksh = оболочка korn и несколько других. Каждый из них имеет свой собственный синтаксис и команды, завершение, расширение. Но у всех есть одна общая черта, их основная функция - обеспечить доступ к управлению, управлению, мониторингу и общему администрированию Linux и Ubuntu.

3
задан 31 December 2011 в 02:54

5 ответов

Звучит как предел для драйвера с открытым исходным кодом, который вы используете для своей видеокарты. Я попытался сделать то же самое на работе и получил ту же ошибку (хотя и с другим размером максимального разрешения). Установка проприетарных драйверов (ATI) мне удалось получить экраны бок о бок.

Дома у меня есть nVidia, и у меня уже были установлены проприетарные драйверы, когда я добавил второй экран. Вот скриншот настроек дисплея с помощью диспетчера настроек nVidia.

2
ответ дан 25 May 2018 в 15:34

Нашел проблему из-за идеи Джетта. В этом случае это аппаратный лимит для этой платы Intel, хотя есть новые видеокарты Intel, которые ограничивают это до 4096x4096. Больше информации здесь: http://www.thinkwiki.org/wiki/Xorg_RandR_1.2

Но в основном, в зависимости от видеокарты, это предел рендеринга / буферизации экрана.

Другой источник информации здесь: http://www.thinkwiki.org/wiki/Xorg_RandR_1.2 о мультипликаторах разрешения.

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:34

Если вам это поможет, я знаю, что это вызвано драйвером Intel, который имел сбой в папке

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:34

Если это может вам помочь, я знаю, что это вызвано драйвером Intel, который имел сбой в папке

0
ответ дан 25 July 2018 в 20:21

Если это может вам помочь, я знаю, что это вызвано драйвером Intel, который имел сбой в папке

0
ответ дан 15 August 2018 в 20:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: