Как установить MS Word 2010 в качестве приложения по умолчанию для всех docx и других типов?

GIMP, вероятно, самый простой способ, поскольку он имеет довольно простой интерфейс для таких общих задач. Все, что вам нужно сделать, это открыть изображение и перейти к Image → Image Size, а затем изменить его соответствующим образом. Есть способы изменять размер партии с помощью GIMP, но я не знаю их наизусть.

1
задан 25 July 2012 в 22:41

7 ответов

решение

на странице: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1940522

с: forrestcupp

Предисловие: это инструкция, а не вопрос.[!сегодня Д4]

, после избиения мой мозг пытается установить Office 2007 с вином 1.4 точно, я в конечном итоге прибегая к использованию чипов в Linux. Что я узнал о playonlinux является то, что он делает установка вещи сон, но он делает общее удобство использования тех вещей, абсолютный кошмар. Когда у меня был офис 2007 установлен с вином, я мог бы легко установить ассоциации файлов в Наутилусе в Word и Excel. Когда я установил Office 2007 в чипов в Linux, то не оставит ли способ, чтобы связать типы файлов. Также, чипов в Linux созданы ярлыки для приложений на рабочем столе, но это не создает каких-либо гнома-рабочего стола пусковых установок, которые будут отображаться в Dash в Unity или оболочки GNOME.

после много тяжелой работы и головной боли, я, наконец, придумал, как сделать обе эти вещи, поэтому я думал, я хотел бы поделиться своим опытом на будущее, а для кого-то, кому это может понадобиться.

, когда вы готовите, чтобы сделать это, имейте в виду, что вам придется создать два отдельных .Desktop-файлы для каждой программы Office (Word, таблиц Excel и т. д.). Первый раздел создает .Desktop-файл, так что новый экземпляр Word можно запустить из черточки. Второй раздел создает вторую .файл сопоставления типов файлов.

создание .файл лаунчером

это создает .Desktop-файл, так что новый экземпляр программы Office можно запустить из черточки.

Откройте терминал и введите эту команду: код:

[Ф1]

в окне, которое появляется, введите имя для вашего лаунчера. Для Microsoft слово, мы войдем в Microsoft Word в качестве имени. Затем в поле "команда", для Word 2007, мы будем введите этот код код:

[Ф2]

для Excel 2007, необходимо ввести "Майкрософт эксель 2007", оставив кавычки в нем. Для всего остального, вы просто положить все, что имя приложения отображается в окне чипов в Linux, и поставил это название в кавычки. После этого вы можете нажать на значок и в диалоге выбора файлов укажите в нем все, что значок, который вы хотите использовать для запуска.

после этого, приложении, должны делать черточки поиск.

Ассоциирование файлов с MS Office, который был установлен с чипов в Linux

это создает второй .файл сопоставления типов файлов.

Шаг 1 - Создание .лаунчер рабочего стола для ассоциации

после установки чипов в Linux приложения не отображаются в окне "открыть с помощью" диалога "Наутилус", вам предстоит создать собственную команду для Наутилус. Это используется, чтобы быть легко сделать с GUI, но так как они изменились с GNOME 3 в 11.10, ты не можешь этого делать. Не бойтесь, вот почему у нас есть командная строка. Откройте терминал и CD в папку, которая имеет .doc или .файл docx. Когда вы находитесь в этой папке, обратите внимание на название вашего файла Word документ и введите: код:

[Ф3] [dиода d17]конечно надо ввести .docx если это какой тип файла он есть. При вводе этого, это даст вам варианты, что вы хотите, чтобы приложение по умолчанию для этого файла. Введите любой номер говорит "другие", так что вы можете вводить собственную команду. Для этого пользовательских команду, введите следующие для Word 2007: код:[!dиода d17] [Ф4]

Примечание, что он будет пытаться открыть файл в Word, и в этот момент он не будет работать. К тому времени вы закончите, он будет работать должным образом, когда вы дважды щелкните по нему в Наутилус.

теперь откройте Наутилус, нажмите Ctrl+H, если скрытые файлы не отображаются, и перейдите к ~/.местные/доли/приложения и найти .файл Desktop Launcher с что-то вроде "playonlinux_userdefined" в названии. Изменить это название на нечто вроде слова.столе. Теперь вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на .doc или .docx файл, перейдите в "свойства" и перейти на "открыть с помощью вкладки", нажмите кнопку "Показать другие приложения" и найдите "слово.рабочий стол" в списке. Теперь, что типа связан со словом, и вы можете пройти через все эти шаги, снова подставив правильные имена для Excel и PowerPoint.

Шаг 2 - сделать его работать должным образом

к сожалению, то, что вы просто не будет работать, если есть пробелы в имени файла или папки. Но мы можем отремонтировать, что тоже.

открыть Наутилус и перейдите к [ф7]. Дважды щелкните на каждом из ярлыков, которые были сделаны для Word, Excel и PowerPoint, а также выбрать для отображения файла в gedit. В конце скрипта, вы должны найти этот код: код:

[ф5]

это изменить код на следующий код в каждый ярлык скрипт и сохраните файлы. Код:

[ф6]

убедитесь, что вы оставите цитаты. Этот код будет принимать путь и Имя файла и конвертации любого помещения должно быть читаемо слово, Excel или PowerPoint при открытии файла.

так как файлы на рабочем столе будет отображаться в тире поиска, я предлагаю не назначать значок на это, чтобы избежать путаницы.

теперь, вы должны уметь ориентироваться в любой файл MS Office в Наутилус, дважды щелкните по нему, и он откроется правильно.

я не специалист, и это просто выводы из моего опыта. Надеюсь, что это работает для вас тоже.

редактировать: я нашел все эти сведения разбросаны по всей сети, но я должен дать кредит wojox помог мне решить проблему с bash код я нашел на ярлык скрипт.

[!сегодня d28]

ты-это ты, это вернее, чем правда. Нет никого в живых, кто Youer, чем Вы. - Доктор Сьюз последний раз редактировалось forrestcupp; 3 мая 2012, в 07:46 утра..

4
ответ дан 25 May 2018 в 10:32

Поскольку я пробовал в 2012 году и не смог, теперь есть решение! После установки Office2007 на рабочем столе будут размещены значки для Word, Excel и Powerpoint. Это файлы * .desktop. Они также должны быть в папках, которые nautilus распознает как ассоциации:

cp ~/Desktop/Microsoft\ *.desktop ~/.local/share/applications/

Теперь я могу щелкнуть правой кнопкой мыши по файлу, выбрать «Свойства», «Открыть с», нажать «Microsoft Word 2007» и затем кнопку «Установить по умолчанию». С этого момента открытие такого файла открывает его словом. Bingo!

Запуск на Ubuntu 14.04 с playonlinux 4.2.2-1

Немного несвязанный, но еще одна вещь, отсутствующая в моей новой установке Office 2007, заключается в том, что набрав заменяется крошечным квадратом вместо символа смайлика, которым это должно быть. Это потому, что файл шрифта WINGDING.TTF Так как я пробовал в 2012 году и не смог, теперь есть решение . Оригинал от Microsoft защищен авторским правом, но вы можете использовать бесплатную версию:

cp ~/Downloads/wingding.ttf ~/.PlayOnLinux/wineprefix/Office2007/drive_c/windows/Fonts/
2
ответ дан 25 May 2018 в 10:32

Щелкните правой кнопкой мыши документ docx и выберите вариант Open with different application... (или аналогичный). Изменить: вы можете попробовать это и с другими типами документов.

0
ответ дан 25 May 2018 в 10:32
  • 1
    Спасибо за быстрый ответ, но это проблема, Word не указан как приложение в разделе «Другое приложение». – MrMule 6 June 2012 в 17:01
  • 2
    Хорошо, пожалуйста. – Feratile 6 June 2012 в 20:46

В Dolphin (KDE4) вы можете править -> свойства в любом файле docx. Вы должны увидеть «Тип: документ Microsoft Word». С правой стороны должен быть маленький значок (гаечный ключ), который вы можете нажать и изменить порядок программ, чтобы открыть это, или добавить новые записи. В моей системе (Office 2010 Pro, wine 1.5.14) у меня было три записи: LibreOffice Writer | Microsoft Word | Ark

Изменено: Microsoft Word | LibreOffice Writer | Ark

Теперь работает doubleclick. docx открывается Word 2010

0
ответ дан 25 May 2018 в 10:32
  • 1
    Я не думаю, что это так просто. Возможно, Microsoft Word не установлен. Будет только WINE – Anwar 9 October 2012 в 21:45

Большое спасибо, это прекрасно работает, и это действительно фантастика. Просто небольшое обновление для скрипта ярлыка, чтобы он работал отлично:

$(echo "$@" | sed -e 's:/*/:\\\:g')

вместо $(echo "$@" | sed -e 's:/*/:\:g').

0
ответ дан 25 May 2018 в 10:32

Я устанавливаю его через программный загрузчик Wine Windows, а не в Playonlinux. Я использовал Playonlinux для игр.

.

Вы можете дважды щелкнуть по нему или щелкнуть правой кнопкой мыши и иметь легкий доступ к Документу Microsoft Office.

Installing Microsoft Office [ ! d2]

Но я рекомендую вам использовать Libre Office, который по умолчанию является Ubuntu, и он проще в использовании и имеет много приятной функции по сравнению с Microsoft Office. Хорошего дня! Спасибо.

0
ответ дан 25 May 2018 в 10:32

Еще один замечательный вариант - щелкнуть правой кнопкой мыши на файле, который вы хотите открыть, и затем нажать «PlayOnLinux».

Убедитесь, что ассоциации файлов в PLAYONLINUX установлены правильно.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 10:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: