Как я могу предоставить другим дискам и разделам короткие, значимые имена в наутилусе?

Запустите команду initctl2dot и просмотрите upstart.dot с помощью вашего любимого зрителя Graphviz, который он выдает для приятного графического представления о том, как система загружается.

1
задан 9 June 2014 в 20:46

2 ответа

Маркировка разделов возможна с использованием инструмента GParted. Вы просто выбираете раздел, для которого хотите изменить ярлык, и щелкните правой кнопкой мыши и выберите опцию метки. Однако вы не можете изменить ярлык для смонтированных разделов, поэтому вам не повезло для системных разделов.

5
ответ дан 25 May 2018 в 10:32
  • 1
    Мы также можем менять ярлыки на смонтированных дисках - попробуйте;) – Takkat 6 June 2012 в 22:37
  • 2
    Отлично. Пока он сохраняется после перезагрузки, я счастлив! Благодарю. – honestann 7 June 2012 в 13:12

Я был перенаправлен здесь из вопроса «возможно дублировать». Как изменить имя диска ?. Однако принятые ответы, как здесь, так и там, не со мной работали. Ребята в оригинальном вопросе (откуда я пришел), и, возможно, здесь тоже спрашивают, как переименовать смонтированный раздел с помощью графического интерфейса? И нет! Я не хочу устанавливать дополнительное программное обеспечение (например, Gparted) и создавать резервные копии моей системы.

Когда я использовал принятый ответ, я получил эту ошибку: Cannot change label on mounted device of type filesystem:ntfs. (udisks-error-quark, 11). Я нашел здесь поворот: Как изменить имя диска? , который просто говорит:

Отключите диск. Переименуйте его (как указано выше, в принятом ответе здесь). Верните его обратно.
0
ответ дан 25 May 2018 в 10:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: