Grub не видит ssd install

Нет конкретного правила для оптимального размера раздела подкачки. Если это произойдет, мы все будем использовать его, и установщики предложили бы автоматически настраивать вещи.

Если на машине нет раздела подкачки, и количество кода и данных, которые пытаются загрузить в память, превышает размер этой памяти, есть очень хороший шанс, что все остановится, пока пользователь не сможет что-то закрыть. Если на машине есть раздел подкачки, чейки кода и данных будут записаны и прочитаны в файл подкачки и из него, пока не будет уменьшена потребность в ОЗУ.

Настройка размера раздела может повлиять на количество обращений к диску, но он не может работать с маской.

Red hat рекомендует установить для RHEL 5 следующую настройку:

Реальность - это сумма свопа пространство, которое требуется системе, на самом деле не зависит от объема оперативной памяти, а скорее рабочей нагрузки памяти, которая работает в этой системе. Система Red Hat Enterprise Linux 5 будет работать отлично, без места подкачки, если сумма анонимной памяти и общей V-памяти системы составляет менее 3/4 объема оперативной памяти. В этом случае система будет просто блокировать анонимную и общую V-память системы в ОЗУ и использовать оставшуюся ОЗУ для кэширования данных файловой системы, поэтому, когда память исчерпана, ядро ​​восстанавливает память pagecache.

Учитывая, что 1) Во время установки при настройке пространства подкачки нет простого способа предопределить память, требуемую рабочей нагрузкой, и 2) чем больше оперативной памяти система имеет меньшее пространство подкачки, которое обычно требуется, лучшее место подкачки

Заключение

Если ядро ​​Linux будет использовать более чем 2GiB место подкачки за раз, все пользователи будут чувствовать тепло. Кроме того, вы получаете больше ОЗУ (рекомендуется) и переходите к более быстрому хранению для улучшения ввода-вывода. Нет правил, каждая настройка и конфигурация уникальны. Отрегулируйте значения в соответствии с вашими требованиями. Выберите количество свопов, которое подходит именно вам. Установите из программного центра Ubuntu> монитор системы Gnome. Выберите вкладку, где указано \ Ресурсы. См., Где у вас есть своп> Вы можете отслеживать это, когда у вас много приложений или огромная рабочая нагрузка на ваш процессор, чтобы увидеть, когда или когда настало время увеличить размер свопа. У меня лично есть такая своп, как у меня есть ОЗУ для особого случая, когда у вас открыто много приложений, ваша система будет медленной. Специально, когда вы играете в онлайн-игры или вообще играете в игры.

Если вы хотите изменить свой своп, это зависит от того, зашифрован ли диск или нет при начальной установке. Тип Gparted в терминале ctrl + alt + T, если он отсутствует, вы можете установить его из программного центра и запустить его для увеличения свопинга.

4
задан 7 June 2017 в 13:10

2 ответа

Теперь я снова установил сервер Ubuntu, внеся некоторые изменения в BIOS перед установкой, причем соответствующий из них:

Перед установкой измените загрузку в UEFI.

После этого загрузка нормально.

4
ответ дан 22 May 2018 в 21:57

Теперь я снова установил сервер Ubuntu, внеся некоторые изменения в BIOS перед установкой, причем соответствующий из них:

Перед установкой измените загрузку в UEFI.

После этого загрузка нормально.

4
ответ дан 24 July 2018 в 19:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: