Как сфокусировать & ldquo; срочно & rdquo; заявление?

Иногда приложения будут покачиваться в панели запуска и иметь синий треугольник. (См. Настройки конфигурации compiz для Unity.)

Как я могу настроить команду клавиатуры, чтобы перенести это приложение на передний план в Ubuntu 11.10? Я установил его в 11.04, но я не помню, как это делается.

Это полезно, когда программы открываются в фоновом режиме или активируются из другого приложения. (У меня есть псевдоним для отправки файлов в один экземпляр gvim из терминала вместо того, чтобы открывать их в их собственном окне. Когда gvim получает файл, он виляет, но не фокусируется.)

7
задан 3 January 2012 в 02:03

3 ответа

Когда установлен пакет compiz-plugins-extra (который не установлен по умолчанию), есть «дополнительные действия WM», которые имеют «активировать требуемое окно внимания».

4
ответ дан 25 May 2018 в 15:30
  • 1
    к сожалению, я не смог связать свою четвертую кнопку мыши, поэтому я связал перед бесполезной клавишей PAUSE, THX! :) – Aquarius Power 18 November 2014 в 23:09

При установленном пакете compiz-plugins-extra (который отсутствует в установке по умолчанию) есть «дополнительные действия WM», которые имеют «активировать требуемое окно внимания».

4
ответ дан 7 August 2018 в 20:01

Я также нашел этот ответ полезным.

Это не горячая клавиша, но она помогает автоматически поднимать предметы на передний план при необходимости.

В частности, я нашел, что это помогло после недавнего обновления, когда Ubuntu не успевал правильно сверять окна при использовании Alt + Tab.

2
ответ дан 25 May 2018 в 15:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: