Dell E6520 ubuntu 11.10 64 бит не работает vga / dvi

Я не могу заставить внешний монитор работать с моим dell E6520 после обновления. с 11.04 -> 11.10, что довольно обидно. У меня есть второй монитор для работы в течение короткого момента. В настоящее время диспетчер настроек nvidia не обеспечивает надежную настройку любого внешнего монитора. Он возвращается к старой конфигурации через 15 секунд. Раньше это работало.

Мои действия до сих пор:

  • Обновлен биос до самой новой версии.
  • Установлена ​​лишайника с оптимизацией и без нее .
  • установлены драйверы nvidia

Я где-то нашел, что 32-разрядная версия ubuntu полностью поддерживается на dell E6520. Должен ли я переключиться и начать использовать это?

Думаю, я подожду до следующей версии, прежде чем трачу еще несколько часов на то, чтобы это исправить. поскольку следующая версия ubuntu получила улучшенные графические материалы.

update исправил почти все мои проблемы, используя драйверы с открытым исходным кодом по умолчанию. Я не могу заставить порт hdmi работать (пока), но порт vga снова работает. яй!

0
задан 28 March 2012 в 20:23

3 ответа

Я успешно получил все порты vga / hdmi, работающие с 12.04, используя правильные драйверы из nvidia.

ПРИМЕЧАНИЕ: отключить оптимизацию в BIOS!

Я установил драйвер в этом way:

Загрузите 64-битный драйвер nividia. control - alt F6 или F7 .., чтобы войти в экран терминала. cd к директории, загруженной драйвером sudo service lightdm stop (это останавливает все текущие работы с X / графикой) sudo sh ./NVIDIA-your-version driver. следуют инструкциям по установке. sudo service lightdm start (теперь ваш экран входа в систему должен появиться)

Теперь вы запускаете драйвер nvidia и используете настройки nvidia, которые вы можете настроить на всех экранах. ПРИМЕЧАНИЕ. Возможно, вам придется переустановить драйвер после обновления ядра.

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:27

У вас уже есть ошибка, и я думаю, вы должны пометить ее как затронутую, чтобы как можно скорее ее решить; ошибка влияет на единство и драйвер nvidia, поэтому я не думаю, что установка 32-бит Ubuntu могла решить проблему:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/unity/ + bug / 864784

Я также обнаружил, что вы должны разрешить его временную регистрацию с помощью единства-2d. Если вы не хотите использовать single-2d, вы можете попробовать любое из решений, предложенных в этом потоке ubuntuforums:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source / единство / + ошибка / 864784

2
ответ дан 25 May 2018 в 15:27

Некоторые люди опубликовали решение для форумов Ubuntu относительно этого же ноутбука - хотя это зависит от вашей видеокарты (запустите lspci | grep -i vga в терминале).

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:27
  • 1
    У меня была «идеальная» рабочая конфигурация. кроме, может быть, немного короткого времени автономной работы. После обновления до последней версии ubuntu, и я ждал 2 месяца или около того, прежде чем делать это, используя внешние мониторы, сломался при использовании compiz / 3d. не конец света, а раздражающий. – Stephan 25 January 2012 в 15:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: