Почему Deja Dup не создает возможности для резервного копирования?

Контекст на этот раз дает ответ. Вы обрабатываете вывод find во весь цикл while, и это включает в себя также ваше внутреннее чтение ... что означает, что ваш «read yn» также будет считываться с того же самого вывода, что и «find», в отличие от вашего клавиатура.

Мне также не нравится ваша общая обработка циклов над файлами. Простой:

for file in /etc/init.d/*; do
   echo Processing $file
done

обычно хорошо работает в наши дни даже для больших объемов файлов.

Если вы действительно должны использовать find, возможно, вы можете обернуть обработчик внутри другого скрипта и вызовите его для каждого файла с помощью:

find /etc/init.d -type f -perm +111 -exec myhandlerscript.sh {} \;

Это найдет все файлы с исполняемыми разрешениями и вызовет myhandlerscript.sh для каждого из них с именем в качестве аргумента. В скрипте имя файла появится внутри специальной переменной $ 1.

Если это действительно должно быть в одном файле, оберните код внутри функции, экспортируйте его с помощью «export -f myfunction» и используйте «-exec bash -c» myfunction «$ 0» '{} \; " в качестве параметра для поиска.

5
задан 5 January 2012 в 14:52

3 ответа

Похоже, Déjà Dup хранит как минимум две полные резервные копии, прежде чем освободит место, перезаписав старые. Вы упомянули, что вы использовали его в течение нескольких месяцев. Бьюсь об заклад, это означает, что вы против этого ограничения. Полные резервные копии не могут быть запланированы точно, но это будет примерно раз в месяц с запланированными резервными копиями, которые происходят еженедельно.

Вы можете вручную удалить старые полные резервные копии, все эти два полных резервных файла на резервном диске. Убедитесь, что у вас есть хотя бы одна полная резервная копия для восстановления, очевидно. Вы рискуете здесь, что ваши оставшиеся полные резервные копии также не повреждены.

Лучшая практика перед удалением чего-либо - использовать другой диск, чтобы сделать проверенную, известную хорошую резервную копию, затем попытаться удалить и / или изменить размер резервного раздела на целевом диске.

Поскольку вы знаете, что вам обычно требуется 2 резервных копии, прежде чем Déjà Dup сделает третью (и перезапишет старые), вам понадобится примерно 3x вашего текущего количества резервных копий данных.

Если вы видите другое поведение или какие-либо ошибки, вы можете задать вопрос или сообщить об ошибке на странице Launchpad проекта (требуется учетная запись Launchpad)

6
ответ дан 25 May 2018 в 15:26
  • 1
    Эта первая ссылка, похоже, объясняет поведение, которое я видел. Старые инкрементные цепочки были удалены, но не более старые полные резервные копии (предположительно потому, что я сказал, чтобы держать их навсегда). Я вручную удалю старые и поставлю «сохранить резервные копии для». ниже, надеюсь, это должно сработать! – marxjohnson 5 January 2012 в 20:02
  • 2
    @marxjohnson Cool, просто убедитесь, что вы проверили полную резервную копию, которую вы планируете сохранить, прежде чем удалять что-либо. Очень важно, хотя это, наверное, хорошо. – Tom Brossman 6 January 2012 в 01:17

Я бы предположил, что будут затронуты только резервные копии, сделанные после изменения настройки. По крайней мере, я бы не хотел, чтобы он автоматически удалял существующие резервные копии. Было бы неплохо иметь диалог, спрашивающий вас, что делать. Думаю, вы должны подать ошибку. Сделайте это на Launchpad.net.

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:26

Я бы предположил, что будут затронуты только резервные копии, сделанные после изменения настройки. По крайней мере, я бы не хотел, чтобы он автоматически удалял существующие резервные копии. Было бы неплохо иметь диалог, спрашивающий вас, что делать. Думаю, вы должны подать ошибку. Сделайте это на Launchpad.net.

0
ответ дан 4 August 2018 в 17:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: