Использование спецификации макета Mac OSX * .keyboard на Ubuntu 11.10

rclone, который является rsync или облаком, поддерживает Backblaze B2.

2
задан 7 January 2012 в 11:28

2 ответа

Итак, короткий ответ: «нет».

Формат XML, о котором вы упоминали, был представлен в Jaguar, и пока они публиковали DTD, этот формат специфичен для Apple. Мне не удалось найти каких-либо упоминаний о какой-либо другой операционной системе, импортирующей этот формат XML-клавиатуры, вероятно, потому, что в большинстве случаев большинство операционных систем имеют собственную обширную базу данных раскладок клавиатуры. Есть варианты Dvorak в комплекте с Linux, хотя они не могут быть изменены, как твой друг изменил его.

Сказав это, если некоторые функции макета важны для вас, вы можете попробовать создать свой собственный [d2 ] был представлен в Jaguar .

Надеюсь, это поможет.

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:23

Я никогда не пробовал этого, но я нашел статью, которая могла бы помочь вам

https://help.ubuntu.com/community/Howto%3A%20Custom%20keyboard%20layout%20definitions

Я знаю, что это не первый опыт, поэтому я не знаю, должен ли я опубликовать это как комментарий, а не ответ, но я уверен, что хороший мод даст мне знать:)

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:23
  • 1
    Конечно, я тоже нашел это (довольно высоко в Google с некоторыми очевидными условиями поиска ...) Однако мне это совсем не помогает в анализе файла .keylayout, который у меня есть; , это , где проблема лежит, действительно. – Tomas Lycken 15 February 2012 в 05:15
  • 2
    Я прошел аналогичное упражнение и не смог найти инструмент «конверсии», чтобы выполнить макет Mac и преобразовать его в макет Ubuntu / * nix. Я использовал ссылку, предоставленную BretD в моем случае. В качестве примера вы найдете сходство между клавишами модификатора XML-файла, но, к сожалению, по крайней мере, в моем случае это нужно было сделать вручную. Резюме, никакого известного инструмента для этого, но возможно вручную путем сопоставления файла XML с существующим файлом в каталоге / usr / share / X11 / xkb / symbols . – kingmilo 17 February 2012 в 20:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: