Должен ли я перезагружаться после обновления моей системы?

Должен ли я перезагружать свой компьютер каждый раз, когда он обновляется?

1
задан 20 May 2014 в 23:41

7 ответов

Вам нужно только перезагрузить, когда вам сообщается менеджер обновлений. Он также будет виден в меню в правом верхнем углу экрана. Cog будет красным, а красный пункт меню попросит вас перезапустить.

4
ответ дан 25 May 2018 в 15:22

У вас нет «перезагрузки», но единственный раз, когда вы должны перезапустить изменения, чтобы вступить в силу, - обновления ядра и исправления драйверов.

3
ответ дан 25 May 2018 в 15:22
  • 1
    На самом деле, есть еще несколько обновлений, которые требуют перезагрузки, хотя в некоторых случаях может быть достаточно выходить из системы. – Scott Severance 9 January 2012 в 04:57

Есть другой способ:

Ksplice позволяет вам обновлять вашу систему - даже обновления ядра - без перезапуска.

Это бесплатно для Fedora и Ubuntu Desktop, но вы платить за любую другую систему.

2
ответ дан 25 May 2018 в 15:22

Как-то раз программа, запущенная в вашей системе, расстраивается, потому что некоторые ее части были обновлены, но, как правило, все, что вам нужно, чтобы выйти из программы и перезапустить ее. Помимо обновлений ядра, как уже упоминалось выше, вам не нужно перезагружать.

Основным фактором в этом более цивилизованном поведении является то, что Linux / UNIX не имеет системы реестра, такой как Windows. Я не знаю точной механики, но Windows сохраняет свой реестр в запертом состоянии, когда он работает, и, часто, единственный способ его изменить - перезапустить систему, чтобы изменения в реестре могли быть установлены, пока они не используются.

На другой стороне монеты, если вы обновите свое ядро, некоторые программы, которые вы, возможно, скомпилировали (например, запустив make с пакетом, который появился в tarball), могут перестать работать при обновлении ядро, пока вы не перекомпилируете их. vmware player подобен этому, хотя он иногда исправляет себя. Это связано с тем, что загрузчики, такие как grub, сохраняют старые версии ядра в качестве параметров меню запуска.

2
ответ дан 25 May 2018 в 15:22
  • 1
    вау, это было очень четкое объяснение. Большое спасибо. – rockr101 12 January 2012 в 16:04
  • 2
    Я считаю, вы ошибаетесь. Это не реестр (очень легко изменить что-либо в реестре - даже вручную - и увидеть изменения мгновенно), но это исполняемые файлы и библиотеки, которые заблокированы во время работы процессов. Некоторые из этих процессов являются частью системы, а это значит, что обновление этих процессов требует, чтобы система сначала выгружалась (то есть перезагружалась), прежде чем они могут быть перезаписаны. Linux обрабатывает это по-другому, поэтому вам не нужно часто перезагружать Linux. – bluppfisk 12 July 2017 в 14:27

Нет.

Если вы редко делаете обновления, а затем делаете большое количество (например, ежемесячно). Тогда разумно перезапустить и т. Д.

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:22

Необходимо перезапустить обновление ядра или обновить драйвер. В противном случае обновление ядра или драйвера не будет работать до перезагрузки.

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:22

Я бы сказал, что для обновлений безопасности вы должны в зависимости от серьезности уязвимостей, которые разрешают обновления.

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: