Восстановление раздела eCryptfs с помощью ecryptfs-recover-private не работает

Я не уверен в этом, но я думаю, что Ubuntu должен позволить вам легко использовать любой (в том числе NTFS) раздел в качестве домашнего каталога.

Во время установки обязательно выберите совместимую с Windows раздел (NTFS, FAT32) для вашей /home точки. Это позволит Windows обнаружить ваш раздел и установить его.

Однако помните, что NTFS / FAT32 не поддерживает разрешения, а также ext4, а это значит, что вам нужно будет делать некоторые материалы umasking для выполнения файлов с вашим домашним каталогом.

9
задан 9 January 2012 в 14:26

2 ответа

Я выяснил свою проблему. Я выполнял команду и предоставлял ей свой домашний каталог, и по какой-то причине он говорил, что это было успешным в ее установке. Однако это было вредно. Оказывается, вам нужно запустить команду с папкой .Private, которую имеет каждый пользователь, ее находится в

sudo ecryptfs-mount-private /home/.ecryptfs/<username>/.Private

Предполагается, что команда рекурсирует и найдет эту папку для вас, но я был нетерпелив и дал это моя домашняя папка. Я не уверен, почему он сказал, что это было успешным, когда этого явно не было, но если вы укажете его .Private folder, а затем введите свой пароль для входа, он должен установить его в папку внутри / tmp /, и вы можете сделать независимо от того, что вы хотите сделать с данными =)

11
ответ дан 25 May 2018 в 15:21

Я сделал обновление с 14.04 до 16.04, и мой домашний каталог был зашифрован. Мне удалось восстановить файлы после установки с использованием модифицированной версии метода mgrandi.

Использовать:

sudo ecryptfs-recover-private /home/<username>/.Private

Он нашел завернутую кодовую фразу и запросил мой пароль для входа, после предоставления который он смонтировал содержимое в каталоге / tmp, где я мог видеть все файлы.

2
ответ дан 25 May 2018 в 15:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: