Как установить Ubuntu TV на моем компьютере?

У меня есть медиа-компьютер, подключенный к телевизору дома. Как установить Ubuntu TV на этом ПК?

1
задан 26 April 2014 в 18:05

2 ответа

Вся информация находится в вики. Я подозреваю, что они будут развиваться в течение следующих нескольких недель, поэтому я не буду копировать их здесь.

https://wiki.ubuntu.com/UbuntuTV/Contributing

Теперь есть PPA от Alin Andrei от WebUpd8. Он работает только для 11.10 и содержит исправленный пакет unity-2d, а также новый пакет unity-video-lens. Все, что вам нужно сделать, это добавить PPA, обновить, обновить и установить новый пакет:

sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/test3
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get install unity-lens-video

Обратите внимание, что это персональный PPA. Как всегда, вы должны отметить, что могут быть проблемы с безопасностью и безопасностью. Если вы не обращаете внимания на риски, вы, вероятно, не должны его использовать.

https://wiki.ubuntu.com/UbuntuTV/Contributing
18
ответ дан 25 May 2018 в 15:20
  • 1
    Следуя этим инструкциям, очистит ли он с помощью apt-get? – justingrif 9 January 2012 в 22:46
  • 2
    Нет, даже немного (насколько я вижу). Вы можете попробовать заменить sudo make install на sudo checkinstall (вам нужно будет установить пакет checkinstall), и это может сгенерировать пакеты deb для вас ... Но checkinstall иногда не работает, и это (UTV) является чрезвычайно новым. Тем не менее, я сомневаюсь, что это будет долгим (дни), прежде чем все это будет в хорошей ежедневной PPA, но до тех пор упаковка зависит от вас. – Oli♦ 9 January 2012 в 23:11
Пожалуйста, прочитайте ниже записку, если вы на 12.04! Примечание: Ubuntu TV находится в «экспериментальном» состоянии 12.04; установите его на свой страх и риск. В настоящее время нет работы (с 12.04) PPA, и вы должны строить из источника. Он действует только на 11.10; он не полностью работает с 12.04 и не предназначен. Его текущее состояние находится в движении, потому что «Unity 2D, на котором оно основано, списывается».

Приведенные ниже инструкции были частично адаптированы из двух устаревших источников: страница сообщества / вкладки и старый ответ blade19899 выше.

Установите необходимые предпосылки и создайте зависимости: [ f1] Официальный тубус UbuntuTV не обновлялся с ноября 2011 года и не компилируется 12.04. Итак, мы получаем наш источник из того, что, по-видимому, является последним подразделением ведущего разработчика Michał Sawicz, обновленного в июне 2012 года, и постройте его: mkdir ~/ubutvsrc && cd ~/ubutvsrc bzr branch lp:~saviq/ubuntutv/precise_merge cd precise_merge cmake . make cd .. Установите альтернативный unity-lens-video: bzr branch lp:~ubuntutv-dev-team/ubuntutv/unity-lens-video cd unity-lens-video ./autogen.sh --prefix=/usr --sysconfdir=/etc sudo make install cd .. Создайте подкаталоги видео: mkdir -p ~/Videos/unity/local/featured mkdir -p ~/Videos/unity/local/rented mkdir -p ~/Videos/unity/local/recorded mkdir -p ~/Videos/unity/local/purchased Создание эскизов и настроек: /usr/lib/unity-lens-video/create_tmb.sh ~/Videos/ Установите ключ dconf: GSETTINGS_SCHEMA_DIR=~/ubutvsrc/precise_merge/data gsettings set com.canonical.Unity2d form-factor tv Запустите интерфейс Ubuntu TV! Если вы уже используете Ubuntu 2D, сначала запустите эти процессы с помощью: killall unity-2d-{panel,places,launcher,spread} && killall unity-2d-{panel,places,launcher,spread}, а затем запустите UBuntu TV UI с помощью ./shell/app/unity-2d-shell -opengl. Если вы используете Unity (Ubuntu 3D) или Gnome-Shell, сначала отключите оконный менеджер по умолчанию с помощью : metacity --replace &, а затем запустите Ubuntu TV UI с помощью ./shell/app/unity-2d-shell -opengl. Вы можете закрыть его с помощью Alt+F4 или с Ctrl-C в родительском терминале. Чтобы восстановить среду рабочего стола по умолчанию: Запустите sudo apt-get --reinstall install unity-lens-video Если вы использовали Unity или Gnome-shell, запустите unity --replace или gnome-shell --replace. Если вы уже использовали Ubuntu 2D, сначала запустите gsettings reset com.canonical.Unity2d form-factor, затем выйдите из системы или перезагрузитесь, используя [ f18] при необходимости.

2
ответ дан 25 May 2018 в 15:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: