Конвертировать без потерь m4a в flac

Используйте надстройку Zindus в Thunderbird. Он работает намного лучше, чем gCaontactSync, и был очень надежным в течение ряда лет.

Эволюция еще не достигла зрелости - обработка контактных данных, таких как дни рождения, остается недостаточной, когда дело доходит до синхронизации данных. [ ! d1]

1
задан 1 December 2012 в 01:54

2 ответа

[F1]
11
ответ дан 25 May 2018 в 15:09

Хотя оба ответа, связанные с ffmpeg / avconv (которые, по моему мнению, по сути являются одним и тем же инструментом), оба работают, в настоящее время они имеют недостатки. А именно, что без потерь m4a часто является 24-битным образцом, и в настоящее время ffmpeg / avconv, как правило, вынуждает преобразование заканчиваться 16-разрядным образцом.

Я считаю, что использование sndfile-convert (libsndfile) не имеет этой проблемы. Аналогично, я считаю, что этого можно избежать, используя mplayer для декодирования m4a перед его кодировкой с помощью ffmpeg или flac. Я думаю, что soundKonverter на KDE может сделать это для вас.

В любом случае, что бы вы ни делали, я предлагаю проверить, имеет ли исходный и преобразованный файл ту же самую глубину бит образцов.

4
ответ дан 25 May 2018 в 15:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: