Могу ли я снять компьютер с Ubuntu Livepatch?

Помимо плагина Grid, который очень плохо работает в моей системе, есть эти альтернативы для простой черепицы:

X-tile: это апплет панели Gnome, который при нажатии правой кнопки мыши позволит вам выберите массив параметров для разбивки всех окон на конкретном видовом / рабочем пространстве. Он также имеет автономное окно, когда его щелкают с большим количеством опций. X-tile недавно был исправлен, чтобы быть совместимым с видовыми экранами Compiz, но следует предупредить, что параметры размера экрана, возможно, потребуется изменить, если вы используете нетрадиционную раскладку рабочего стола, такую ​​как док-станция AWN, панели автоматического скрытия и т. Д. беспокойство, все это делается через простой интерфейс gui.

Вы можете найти его здесь: http://gtk-apps.org/content/show.php/X+Tile?content=99624[!d2 ]

PYwo: организатор окна Python. Эта небольшая программа работает в фоновом режиме и кажется намного легче Grid. Он также более функциональный, даже с настройками по умолчанию.

Вы можете найти его здесь: http://gtk-apps.org/content/show.php/X+Tile?content=99624

Easystroke: Это системная программа жестов мыши для рабочего стола Ubuntu. И это потрясающе. После того, как вы установили сочетания клавиш, вы можете использовать эту программу, чтобы назначать им простые жесты. Например, если Ctrl + Alt + L является вашим ярлыком для разбиения одного окна на верхнюю часть экрана, вы можете сделать правило Easystroke, что, когда вы держите правую кнопку мыши и рисуете линию вверх и выходите из выбранного окна, как будто вы нажимаете клавиши. Эта программа также предлагает жесты конкретных приложений, позволяющие вам устанавливать команды для веб-браузеров, файловых менеджеров и т. Д.

Введите это в терминал:

sudo apt-get install easystroke

4
задан 22 September 2017 в 21:00

3 ответа

Да, просто запустите

sudo snap run canonical-livepatch disable
1
ответ дан 22 May 2018 в 18:13
  • 1
    И это фактически освобождает одну из лицензий livepatch снова? Я имею дело с программным обеспечением, в котором отключенные вещи не дают вам лицензию, поэтому я хочу проверить с помощью Ubuntu. – Kaz Wolfe 22 November 2017 в 20:40
  • 2
    Я сделал это на более чем трех машинах (предел), и он работал нормально. – NerdOfLinux 22 November 2017 в 20:40

Да, просто запустите

sudo snap run canonical-livepatch disable
1
ответ дан 18 July 2018 в 06:23

Да, просто запустите

sudo snap run canonical-livepatch disable
1
ответ дан 24 July 2018 в 18:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: