как перенести установленные программы на другой компьютер

Если вы хотите просто изменить размер, перетащив окно на край вашего экрана, как в Windows 7 Aero Snap, попробуйте следующее:

http://ubuntuforums.org/showpost.php?p = 9974221 & amp; postcount = 123

Даже лучше, чем с Aero Snap, вы можете чередовать окна по горизонтали, вертикали или заставлять их занимать только четверть экрана.

Или вы можете подождите, пока выйдет Compiz 0.9. Функциональность привязки Edge будет реализована там по умолчанию в плагине Grid.

4
задан 16 January 2012 в 11:07

3 ответа

Я знаю ручной способ сделать это, поэтому вот он:

Скопируйте содержимое /var/cache/apt/archives в папку на вашем USB-накопителе. В качестве альтернативы вы можете создать репозиторий изображений на диске с помощью AptOnCD. В диспетчере файлов (Nautilus) в вашем домашнем каталоге отобразите скрытые папки (для этого временно нажмите сочетание клавиш Ctrl+H). Папки, начиная с периода, являются скрытыми папками и содержат ваши пользовательские настройки для приложений, которые вы используете. Найдите папки приложений, которые вы хотите создать резервную копию (например, .thunderbird или .wine) и скопируйте все эти файлы (предпочтительно) на другую папку на вашем USB-накопителе. Теперь на компьютере, который вы хотите настроить так же, как ваш первый компьютер, с вашего USB-диска скопируйте все эти файлы Deb в /var/cache/apt/archives (вам нужно сделать это как root), если вы хотите установить их из Synaptic ( это немного лучше сделать в Synaptic, потому что если Synaptic найдет более новую версию этого пакета, он загрузит его из Интернета). В качестве альтернативы вы можете перейти в эту папку на терминале (в терминале вы можете сделать cd /media/usbdrive/debfiles/, а затем запустить sudo dpkg -i *.deb, чтобы установить все эти файлы deb. После этого вы можете захотеть перейти в Synaptic, чтобы убедиться, что у вас нет отсутствующие пакеты для установки. Наконец, скопируйте эти папки, начиная с периода, в новый домашний каталог. Если там уже была папка, вы можете сначала удалить ее (убедитесь, что приложение закрыто). Например, если Thunderbird не запущен , удалите .thunderbird в своем домашнем каталоге и скопируйте файл .thunderbird с вашего USB-накопителя.

Это должно обеспечить вам быструю установку (ну, вы экономите время загрузки) всего программного обеспечения, которое вы используете, и быстрый импорт вашей пользовательской конфигурации этих приложений. Наслаждайтесь.

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:08

Это не невозможно, но это большая работа. Тем не менее, похоже, что вы хотите сохранить настройки приложений так, чтобы вам не приходилось переконфигурировать вещи. Хорошие новости! В отличие от Windows, настройки не подключены к приложению. Все настройки хранятся в вашем домашнем каталоге, поэтому, если вы скопируете его на другой компьютер и переустановите программное обеспечение, оно будет точно таким же, как на другом компьютере.

Передача определенных настроек приложений также очень проста. Новое программное обеспечение обычно хранит свои настройки в ~ / .config / application_name /, это данные в ~ / .local / share / application_name / и кеше в ~ / .cache / application_name. К сожалению, не все приложения следуют этому соглашению. Старая конвенция заключалась в том, чтобы хранить ее непосредственно в вашем домашнем каталоге, например ~ / .appname.

3
ответ дан 25 May 2018 в 15:08
  • 1
    Последние версии Windows хранят пользовательские настройки в реестре или в папке пользователя AppData. Поэтому переносить настройки с одного компьютера на другой было бы почти так же легко. – Nathan Osman 19 February 2014 в 12:43
  • 2
    Да, настройки не являются проблемой, но сами приложения сложнее. – Jo-Erlend Schinstad 22 February 2014 в 06:18

Когда вы копируете файлы на новый компьютер, убедитесь, что новый компьютер работает с той же версией, что и предыдущий (где вы копируете все файлы).

Если нет такой же версии ubuntu, тогда система может быть разбита. Поэтому будьте осторожны, прежде чем делать это.

-2
ответ дан 25 May 2018 в 15:08
  • 1
    Простое копирование файлов, безусловно, не поможет получить стабильную систему. – guntbert 16 May 2013 в 23:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: