облегченный оконный менеджер / рабочая среда, похожая на Unity

я ввергнут поднять мертвых, потому что этот поток является одним из лучших результатов для "обновление Ubuntu для 64 бит", и выбранный ответ, хотя, конечно, разумный выбор, это не полный рассказ.

это, по сути, можно обновить убунту с 32 до 64 бит. Вы можете сделать это.

я только что закончил делать такой апгрейд.

, что сказал, слова "может" и "должен" выглядеть не похожи, и это также касается обновления и новой установки. Можете ли вы это сделать? Да. Вы должны делать это? Эээээх...

обновление с 32 до 64 бит без explodifying моей системе отняло у меня большую часть недели. В том числе фиксации вручную 600+ сломанные пакеты в aptitude, потому что автоматический решатель начала цикла, видимо из-за Перл:для i386 (для установленных пакетов) несовместимы с Perl:для amd64 (требуемые пакеты, которые вы пытаетесь установить).

это был может я вручную установил кучу пакетов, в том числе необходимая версия Perl, чтобы исправить меткому провал: вы видите, [ф7] (который требуется, чтобы получить в основном-работают на 64-разрядные системы) будет удалить PERL32 для того, чтобы установить PERL64... потом весело приступить к попробуйте удалить 1234 другие пакеты, прежде чем вокруг на самом деле переустановить Перл. Излишне говорить, что это не очень хорошая идея, когда значительная часть системы АПТ (также много других вещей, на самом деле) зависит от работы на Perl.

переустановка была выполнена целиком из консоли (способность класса, конечно), потому что консоли довольно много всего необходимо баш (и работе проклинает за способности, но если вы попытаетесь сделать это, проклятий будет много, вы можете сделать ставку на это), в то время как x требует... слишком доверять ему, чтобы держать рабочих во время выполнения операции на открытом сердце в системе.

все, что сказал, в следующей статье Дебиан объясняет, как кросс-класс вашей системы:

https://wiki.debian.org/CrossGrading

перед покупкой, чтобы на самом деле переустановить на Perl, потому что в то же время многое изменилось, в основном к лучшему.

основы:

[Ф1]

в какой момент вы сможете сделать это:

[Ф2] [dиода d17]в результате в следующей строке:[!dиода d17] [Ф3]

яй. В Ubuntu думает, что это правильный 64-бит системы. Как мило. Вам виднее, конечно.

теперь вы можете запустить:

[Ф4]

это скачать список всех 64-битные пакеты, которые вы должны закончить crossgrading вашей системы.

на данный момент, ваша система ведет себя очень, будто ничего не произошло, за исключением того, что ваша способность устанавливать что-либо хорошо и действительно сломан.

Вы видите, теперь у вас есть несколько пакеты для i386, которые не имеют реальных мультиархитектурный эквивалент, так что вы будете застрял с различными технически "недоступна" зависимостей. Они у тебя уже установлен, так что ваша система будет работать, но на данном этапе... я бы не доверила АПТ дальше, чем я могу бросить его.

в статье признает необходимость исправить, и предлагает сделать это так:

[ф5]

это приведет к склонны, чтобы попытаться исправить бардак вы только что сделали. И поверьте мне, вы просто сделали бардак.

одна небольшая заминка данной процедуры состоит в том, что части системы АПТ (и других важнейших подсистем), которые должны быть удалены на полпути, вызывает ошибки в течение оставшейся части процесса (Вы не говорите), и не оставлю тебя до ручья.

к счастью, не без весла. Вы можете установить сейчас-недостающие пакеты через:

[ф6]

Примечание, что по крайней мере для меня сеть перестала работать в один... Ну, несколько... очков. Это было связано с АПТ извлекать ряд пакетов, которые необходимы для поддержания работоспособности сети работает (например, DHCP-клиент).

тогда, кв. бодро сообщила мне, что ей необходимо скачать дополнительные пакеты. Без рабочей сети.

если это звучит, как вы официально косточках... Ну, это потому, что вы.

если у вас , чтобы быть удалены во время (пакетов Беспроводной доступ в интернет уже удалили, и беспроводной доступ в Интернет-это гораздо сложнее, чтобы получить в любом случае работать), узнать сведения о его конфигурации, и нажать [F8], маршрута и т. д.

просто продолжайте пробовать [ф9], пока вы не получите больше никаких ошибок.

после [ф10] выполнено с состоянием вашей системы, вы можете запустить на [F11] и вручную исправить 600 сломанные пакеты вы найдете. Видимо [F12] и [от f13] имеют разные идеи о том, что работа системы выглядит. Не спрашивайте меня, почему.

также, как я уже говорил, [ф14] сельсин входит в бесконечный цикл, если вы попытаетесь позволить ему делать свое дело автоматически. Не могу винить его, действительно, она была разработана для запуска на рабочей системе и поможет пользователю добавить или удалить некоторые пакеты, не исправить такого рода мерзости.

это та часть, что мне потребовалось несколько дней, чтобы исправить, немного за один раз, используя различные системы, чтобы изредка выходить в Интернет и убедиться, что я не случайно переформатирование семейная собака.

если все это не отбило у вас еще, обратите внимание, что это была моя вторая попытка в живое обновление.

первая закончилась [ф15].

[и D40]намек, намек, большой fscking намек. Вернее, большой mkfsing намек.[!и D40] [dрайвер d41]но опять же, это второй в конце. [!dрайвер d41] [d43 см.]система работает, его в основном использует 64-битные пакеты (есть пара исключений, которые я должен исправить в конце концов), и может запускать приложения, требующие 64-бит установки.[!d43 см.]

вполне возможно.

если это ваш единственный вариант, по какой-либо причине, вы можете сделать это, выполнив процедуру, описанную выше - если у вас есть необходимые знания.

если Вы не знаете разницу между [ф16] и [f17 в], Если Вы не знакомы с insmod, если Вы не знаете, как использовать [ф18], если Вы не регулярно предпочитают способностей графического установщика, чье имя ускользает от меня в данный момент... просто сделать резервную копию данных и установить с нуля.

это способ менее болезненный, это сэкономит вам возможно времени, и он оставит вас с новой установки, без каких-либо неожиданных объедки готова укусить вас в тылу 11 месяцев.

если вы уже сделали резервную копию вещи, которые Вы не хотите потерять, и нет другого выбора - или просто люблю учиться биться головой вещи (особенно стены)... ну, можно попробовать.

это может даже работать.

1
задан 14 January 2014 в 04:56

2 ответа

Пойдите для корицы !! В настоящее время я использую это, и он работает плавно и быстро!

Главная страница - Linux Mint

У этого есть все хорошие вещи от Gnome 3 плюс большие пальцы вверх для производительности !!

2
ответ дан 25 May 2018 в 15:08
  • 1
    ... сомневаюсь в этом ... его вилка гнома-оболочки поэтому имеет те же требования, что и gnome-shell ... – fossfreedom♦ 16 January 2012 в 16:25
  • 2
    Я использовал Gnome 3, и это был хоггер памяти! Это супер быстро! Вы можете просто попробовать! Ничего страшного! Будущее Linux Mint Distros по умолчанию входит в Cinnamon, поскольку gnome 3 не делает то, что ожидают пользователи! – Aram Bhusal 16 January 2012 в 16:28
  • 3
    Ища что-то более легкое и более пусковое устройство на стороне, хотя корицы были бы хороши, если бы планку можно было перенести на вершину. – zeitue 16 January 2012 в 16:31
  • 4
    ... если вы можете расширить свой ответ с помощью некоторых фактов и цифр и ссылок, говорящих о том, что корица считается легким интерфейсом, тогда здорово - я буду поддерживать. Тем не менее, я читал, что ключевой причиной развития корицы является традиционный рабочий стол, который gnome-shell не поддерживал из коробки или с расширениями MINT MGSE – fossfreedom♦ 16 January 2012 в 16:33
  • 5
    Корица в монетном дворе 14 нигде не была «быстрой». В частности, для отображения списка окон потребовалось две секунды, пока вы удерживаете Alt и после отпускания Tab; и быстрый Alt + Tab иногда занимал одну секунду (в LXDE или XFCE это мгновенно). Кроме того, вы не получите группировку окон в Монетном дворе, если вы не установите этот апплет , который разработан мальчиком из библейской школы, который только недавно изучил программирование. – Dan Dascalescu 29 December 2012 в 04:58

Xfce + metacity (12.04 - 13.04).

sudo apt-get install xubuntu-desktop leafpad
cp /etc/xdg/xfce4/xfconf/xfce-perchannel-xml/xfce4-session.xml ~/.config/xfce4/xfconf/xfce-perchannel-xml/xfce4-session.xml && leafpad ~/.config/xfce4/xfconf/xfce-perchannel-xml/xfce4-session.xml

Заменить

<property name="Client0_Command" type="array">
         <value type="string" value="xfwm4"/>
      </property>

с

<property name="Client0_Command" type="array">
         <value type="string" value="metacity"/>
      </property>

в панели листа. [!d3 ]

Сохранить и выйти из системы. Затем щелкните правой кнопкой мыши на нижней панели и откройте «Панель»> «Настройки панели».

Установите режим по вертикали и длину до 97%.

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: