Какой вкус ubuntu? [закрыто]

Когда ваш сервер загружается, даже если вы не входите в систему, он должен быть подключен к локальной сети.

Чтобы войти в систему, вы можете использовать ssh:

ssh username@yourmachinename.local

Если вы хотите запускать графические приложения на сервере, вы можете добавить пересылку X: [!d2 ]

ssh -X username@yourmachine.local
1
задан 13 April 2017 в 15:24

5 ответов

Вы просто говорите о настольных средах здесь. Gnome популярен, и KDE тоже. Я лично использую XFCE. Вы можете использовать разные окружения рабочего стола в том же ubuntu. Так что просто испытайте себя и узнайте

7
ответ дан 29 May 2018 в 12:54
  • 1
    +1 для XFCE. Это легкий вес и хороший взгляд в то же время :) – Rojan 20 August 2010 в 22:51

Я согласен с ответами на использование простой ubuntu; вы можете начать с этого, а затем установить любое приложение kde или мультимедиа, которое вы хотите.

Тем не менее, мнение каждого о разных вкусах / производных отличается, так что действительно, если вам интересно, я бы предложил загрузить каждый в свою очередь, пробуя их всех и создавая свой собственный разум.

Мне нравится использовать простой контент ubuntu, так как я знаю, что это то, что используют большинство пользователей, поэтому он довольно сильно тестируется. Но каждая из производных имеет свои сильные стороны.

1
ответ дан 29 May 2018 в 12:54

Красота Ubuntu - это работа с тем, что вы знаете, и добавляете то, что вам нужно. Поэтому, если на последнем плакате вам понадобятся студийные приложения, добавьте их, или если вы являетесь большим поклонником KDE или GNOME или определенных приложений к одному DE или другому, вы можете их использовать.

Start w / Ubuntu, а затем добавить нужные приложения, вам не нужно добавлять весь метапакет ubuntu-desktop, который вы можете просто установить, что вам нужно

1
ответ дан 29 May 2018 в 12:54

Зачем ограничивать себя? Установите один и добавьте остальные. Вы можете выбрать между ними при входе в систему.

Я всегда устанавливаю Kubuntu первым, потому что у него нет Моно (не то, чтобы я его повесил, но зачем его устанавливать, если вы этого не хотите). Затем я устанавливаю ubuntu-desktop и выполняю поиск mono-gac и удаляю его до того, как я нажму. Я теряю gbrainy и Tomboy в сделке. Бонус! Затем я добавляю другие среды рабочего стола в начало. У вас не может быть слишком много хорошего. Слишком плохо, что вы не можете быть во всех сразу. :)

Я делаю это только потому, что могу.

)
1
ответ дан 29 May 2018 в 12:54

Я бы рекомендовал Mediabuntu, и именно поэтому:

Мой друг - графический дизайнер и музыкант. Поэтому у него есть записывающее оборудование, которое он использует, и планшет. Планшет работал из коробки с помощью Mediabuntu (и был настроен правильно и хорошо работал с Gimp и т. Д.). Его записывающее оборудование также было хорошо воспринято (хотя это в основном связано с оборудованием). Ему было легче удалить 4-5 приложений, которые ему не нужны, а затем выследить пакеты и программное обеспечение, которые он хотел.

Однако у Mediabuntu есть некоторые отступления. Не будучи «официальным» «ароматом», он может отставать в развитии от восходящего потока, но это редко бывает серьезной проблемой.

0
ответ дан 29 May 2018 в 12:54
  • 1
    Не предполагается, что у вас есть ссылка на веб-страницу / сайт? Google отказывается найти Mediabuntu для меня ... – 8128 30 October 2010 в 12:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: