Автоматический монтаж виртуального диска vmware при запуске ubuntu

Попробуйте полностью отключить поддержку ipv6. Это может испортить вашу конфигурацию.

1
задан 17 January 2012 в 21:06

2 ответа

Сделайте команду, которую вы используете для монтирования вашего диска, часть сценария bash с именем say, customMount.sh. Примером такого скрипта является:

#!/bin/bash
# File: customMount.sh
# Description: Mounts a partition on startup
sudo mount /dev/sda1 /home

. Над сценарием будет монтировать / dev / sda1 (первый физический раздел на sda) в / home. Примечание: замените его командой vmware-mount.

Затем выполните следующие команды:

Сделайте исполняемый файл customMount.sh sudo chmod +x customMount.sh Скопируйте в /etc/init.d cp customMount.sh /etc/init.d/ Изменить в каталог /etc/rc5.d/ и сделайте ссылку на скрипт следующим образом: cd /etc/rc5.d ln -s ../init.d/customMount.sh S20customMount.sh Аналогичным образом сделайте еще одну ссылку в rc2.d как: cd /etc/rc2.d ln -s ../init.d/customMount.sh S20customMount.sh

Перезагрузите Ubuntu и проверьте, выполняется ли монтаж, выполнив ls /home

3
ответ дан 25 May 2018 в 15:06

«По соображениям производительности» - тогда вы не хотите устанавливать его через vmware-mount. Вместо этого перенесите файлы из файла образа vmware в /home.

3
ответ дан 25 May 2018 в 15:06
  • 1
    Да, я это понимаю. Я все еще получаю значительное улучшение, когда я запускаю ubuntu в качестве единственной ОС. и мне нужно держать vmdk в дороге, а иногда, когда мне нужно что-то делать в ubuntu, а я в окнах – Midhat 18 January 2012 в 02:42
  • 2
    Этот пост, к сожалению, не отвечает на мой вопрос в его текущем состоянии – Midhat 18 January 2012 в 02:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: