Ubuntu 17.10, изменение входного переключения на alt-shift (с помощью gnome-tweaks) создает проблему в firefox

Недавно я установил Ubuntu 17.10, и когда я попытался изменить раскладку клавиатуры с помощью alt + shift, я попал в известную ошибку. Существует обходное решение, использующее gnome-tweaks-tool, которое работает, но затем оно создает нежелательное поведение в Firefox (возможно, другие программы).

После установки alt + сдвиг по gnome-tweak-tool в качестве комбинации для изменения языка, всякий раз, когда эта комбинация нажата в Firefox, она вызывает переключатель, который Firefox использует для отображения / скрытия Строка меню (с файлом / редактированием / просмотр и т. Д.), А «фокус» отбирается от места, где находился курсор.

Это очень неприятно, потому что нужно идти и снова нажимать курсор. Единственное решение, которое я нашел, - это постоянно включать панель меню в Firefox, потому что тогда shift ничего не делает, и я могу использовать его для смены языков. Но я не хочу, чтобы всегда была панель меню сверху.

Надеюсь, вы поймете, что я пытаюсь объяснить.

Любые мысли?

8
задан 7 November 2017 в 17:40

3 ответа

Используйте shift + alt (т. е. сдвиг перед alt) в Firefox.

4
ответ дан 22 May 2018 в 16:43
  • 1
    Спасибо помцкий - это сработало! .. Такое простое решение. Теперь все, что я должен сделать, чтобы перепрограммировать мою руку, чтобы не использовать alt-shift :) PS - Я пытался проголосовать «за», так как решение хорошее, но я не могу, возможно, потому, что у меня нет достаточной «репутации». – thomas 10 November 2017 в 18:20

Используйте shift + alt (т. е. сдвиг перед alt) в Firefox.

4
ответ дан 18 July 2018 в 03:43

Используйте shift + alt (т. е. сдвиг перед alt) в Firefox.

4
ответ дан 24 July 2018 в 17:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: