Эволюция медленная при отправке почты или переключении между компонентами

Возможно, вы сможете достичь этого, перейдя в настройки Zotero и установив местоположение каталога данных. Затем отметьте эту папку для синхронизации с Ubuntu One (или поместите ее внутри папки синхронизации Ubuntu One).

1
задан 22 September 2012 в 23:27

3 ответа

Хотя я делал это по разным причинам, это может помочь перейти на Evolution 3.4. Ubuntu намеренно остался на старой версии Evolution (и некоторых других приложениях Gnome) на 12.04 из-за недостаточного тестирования. Тем не менее, у меня не было никаких проблем, которые вы описываете.

Благодаря полезному члену AU, я нашел Straciatella PPA, в котором есть все материалы Gnome 3.4. Установка Evolution сама по себе была довольно безболезненной, хотя Ubuntu действительно не хочет вас, поэтому вы должны сказать ей сделать это явно.

Добавить репо: sudo apt-add-repository ppa:janvitus/gnomestracciatella Обновить apt (sudo apt-get update) Установить Evolution (sudo apt-get install evolution) Удаляет или отключает PPA, поэтому Ubuntu не продолжает жаловаться, что он не может обновить все.
4
ответ дан 25 May 2018 в 10:11
  • 1
    Большое спасибо, Шауна! Я попробую. "Обновленные жалобы" вы говорите о, вероятно, проблемах зависимости, возникающих на каждом apt-get upgrade, или вы говорите о чем-то другом? – Izzy 9 October 2012 в 19:51
  • 2
    @Izzy - Я говорю разные жалобы. Ubuntu активно поддерживает обновление приложений Gnome 3.4, которые он еще не одобрил (поэтому вам нужно явно установить Evolution вместо того, чтобы просто делать apt-get upgrade). Если вы сохраните PPA, менеджер обновлений будет неоднократно жаловаться на то, что он не сможет выполнить полное обновление и будет спрашивать о «частичном обновлении». – Shauna 9 October 2012 в 22:07
  • 3
    Спасибо за обновление! Поэтому я удалю / отключу это репо после этого. – Izzy 9 October 2012 в 23:35
  • 4
    Вау! Фантастика! Работал как шарм !! Просто запустила новую версию, и для теста открылось окно с сообщением «источник сообщений», а затем закрыл его - jikes, ушел, как только я щелкнул! Дайте мне еще два дня, чтобы проверить длительный прогон (см. Мое обновление по другому ответу, в последний раз он замедлился снова после нескольких часов). Мой +1, который у вас уже есть - похоже, как скоро приходят и щедрот! Еще раз спасибо! – Izzy 10 October 2012 в 23:32
  • 5
    Плохая новость: мне уже пришлось убить Эволюцию 3 или 4 раза, так как она просто висела и не позволяла вводить никаких изменений. Вы уверены, что нет других зависимых библиотек, которые необходимо обновить? На последнем висе я проверил с strace, и процесс эволюции был заморожен с помощью FUTEX_WAIT_PRIVATE (не уверен, чего он ждал). – Izzy 11 October 2012 в 01:50

После того, как я сделал еще кое-что из Google-Fu, я нашел похожую проблему для (даже) старой версии Evolution, где возникла проблема с «глючным» плагином. Не имея такого плагина, который включен или даже установлен, я перешел к тем, которые были включены. Все, что явно не нужно в моем случае, я отключен:

dbx-import (материал MS Outlook - мне никогда не нужен) pst-import (снова MS Outlook) (я предпочитаю также текстовые сообщения, так что не нужно прикладывать мое лицо) автоконтактов (каждый раз, когда вы отвечаете на почту, получатель добавляется в вашу адресную книгу - мне это никогда не нужно) электронной почты-пользовательский заголовок (приятный материал для игры, добавление пользовательских заголовков ко всем (это редко используется)

Похоже, мне удалось улучшить ситуацию: переключение между компонентами стало намного быстрее (вместо 5-10s , теперь он занимает меньше 1 с), теперь окно композитора закрывается в пределах ~ 2 с (вместо 10 + секунд).

Итак, все почти нормально. Тем не менее, это не так гладко, как до обновления до 12.04 (особенно окно композитора «висит вокруг»), но это также может быть фантазией. Теперь небольшая задержка - это то, с чем я действительно могу жить - в отличие от долгой работы.

Я все еще могу сузить ответственные плагины, когда я чувствую потребность в одном из них (что могло бы произойдет с последними двумя), и в этом случае я обновлю свой ответ здесь. Но пока я рад, что все так сильно задушило - и не хочу «прикасаться к бегущей системе» на данный момент:)

EDIT: Это казалось только привели к временному улучшению. После того, как Evolution работает в течение нескольких часов, он снова замедляется. Не так много в переключении компонентов, но окно композитора остается открытым до тех пор, пока сообщение не будет полностью отправлено, что особенно раздражает большими сообщениями, например, большие вложения. Поэтому я все еще ищу решение по этому вопросу - то, что у меня есть сейчас, если вообще возможно, в лучшем случае частично работает.

3
ответ дан 25 May 2018 в 10:11

Грустно видеть, что это все еще проблема, но ... сейчас мне кажется что-то работает. Я использую Evolution 3.10.4 для установки Ubuntu 14.04, и у меня есть две учетные записи Google IMAP (и несколько других учетных записей, отличных от Google). Я заметил, что строка состояния внизу Evolution, похоже, зависает на «Разрешении imap.google.com», поэтому ... Я выполнил несколько команд; ping imap.google.com и ping smtp.google.com. Я знаю, меньше, чем идеал (Google может изменить IP, балансировку нагрузки, выполнить ping его дважды, и вы получите другой IP!), Но я добавил эти две записи в файл / etc / hosts:

74.125.28. ### imap.gmail.com 173.194.79. ### smtp.gmail.com

(используйте IP-адреса из своего собственного пинга)

Это только был день, но я заметил мгновенное улучшение. YMMV.

0
ответ дан 25 May 2018 в 10:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: