Как принудительно перезагрузить компьютер?

Пользователь имеет основную группу и может иметь несколько дополнительных групп. Пользовательская первичная группа установлена ​​/ etc / passwd, то есть:

www-data:x:30:40:www-data:/var/www:/usr/sbin/nologin

говорит, что пользователь «www-data» является членом идентификатора группы 40.

Вы можете добавить пользователя в дополнительный групп в / etc / group, но когда вы создаете файл, система по умолчанию будет устанавливать основную группу пользователя как владельца, а не одну из дополнительных групп. Некоторые Unixes проверяют группу каталогов, и если пользователь является членом этой группы, новый файл имеет владельца группы, взятый из каталога, а не пользователя.

Итак, когда вы primary a файл, по умолчанию вы делаете это как «обезьяна» пользователя, группа «обезьяна». И поскольку папка принадлежит:

user 'www-data', а не «monkey» - разрешения пользователя не используются группой «www-data», а не «monkey» - групповые разрешения также не являются используются «другие» разрешения, а t

Используя команду newgr, вы можете переключить свою основную группу на одну из дополнительных групп, поэтому эффективно установите владельца группы для создания нового файла.

Используя команду umask, вы можете настраивать разрешения, используемые для создания нового файла.

Помогает ли это сейчас?

7
задан 24 January 2012 в 00:54

2 ответа

Если ваша локальная клавиатура работает, вы можете попробовать «волшебные клавиши»

Сначала отредактировать /etc/sysctl.conf

# Graphical
gksu gedit /etc/sysctl.conf

# Command line
sudo -e /etc/sysctl.conf

Добавить в строку (внизу) [ ! d2]

kernel.sysrq = 1

«Чтобы выполнить безопасную перезагрузку компьютера Linux, используйте волшебную комбинацию ключей SysRq Magic RSEIUB:

Удерживайте Alt + PrtSc, затем введите R + S + E + I + U + B, вам нужно нажать каждую клавишу в течение 2-3 секунд. "

http://www.unixmen.com/use-magic-sysrq-combination-key-to-recover-from-a -frozen-system-in-linux-ubuntu /

Если вы не получаете ответа от локальной клавиатуры или мыши, единственным вашим вариантом может быть попытка ssh из другого поля.

Вам нужно будет сначала установить openssh-server

sudo apt-get install openssh-server

. Тогда вы ssh и запустите его. Если вы можете использовать ssh, это также помогает проверять журналы (перед тем, как вы выключите).

ssh user@froxen_box_ip

sudo shutdown -h now
sudo reboot
7
ответ дан 25 May 2018 в 14:57
  • 1
    Я считаю, что безопаснее выполнять последовательность REISUB (это наоборот), поскольку он сбрасывает данные fs ПОСЛЕ уничтожения пользовательских программ. – elias 24 January 2012 в 02:09
Да. Лучше набирать Ctrl + Alt + F1, чтобы прибыть в терминал (реальный пугающий, да). Затем войдите в систему и запустите sudo reboot. Это лучший способ, чем просто нажать кнопку перезапуска.

Но перед перезагрузкой вы можете захотеть убить проблемный процесс. Введите ps -ejH в терминал, чтобы отобразить текущие процессы. Пятно, которое является проблематичным (давайте произвольно возьмем пример banshee). Затем введите killall banshee. Вернитесь в свой графический интерфейс, нажав Ctrl + Alt + Alt .

3
ответ дан 25 May 2018 в 14:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: