Как получить LibreOffice с Presenter Console для отображения заметок и следующего слайда?

Я запускаю LibreOffice 3.4.3 с Sun Presenter Console 1.0.3 на Ubuntu 11.10 на ноутбуке Dell Inspiron 1545.

Я хотел бы иметь возможность просматривать заметки для текущего слайда на моем ноутбуке, пока слайд отображается в полноэкранном режиме с помощью прилагаемого проектора. Вместо этого все, что я могу получить на ноутбуке во время презентации, - это нормальный вид, где мне приходится вручную продвигаться, чтобы перейти с одного слайда на другой.

Есть ли способ настроить мои настройки, так что два дисплея остаются в синхронизации на одном слайде, но один показывает заметки, а другой нет?

1
задан 24 August 2012 в 01:15

2 ответа

К сожалению, консоль Presenter полностью сломана и уже пару лет. Мне кажется, что я отказался от этого, и заставить Sun исправить что-либо было почти невозможно (я не знаю об Oracle). Он не работает на любом компьютере, который я пробовал, в нескольких версиях Ubuntu и LibreOffice / OpenOffice. Жаль, что он больше не работает, поскольку я нашел его действительно полезным.

Вот обходной путь, который я нашел: Install pdf-presenter-console. Он берет PDF-файл и представляет его. Вы можете легко экспортировать презентации Impress в PDF, хотя есть несколько функций, которые вы не можете использовать в этом случае.

Преимущества pdf-presenter-console:

Использует файлы PDF. Работает как рекламируется. Включает таймер.

Недостатки:

Использует файлы PDF. Нет поддержки заметок. Работает как рекламируется. Таймер не может быть отключен, но если вы пройдете -d 0, он не будет запущен. Включает таймер.
4
ответ дан 25 May 2018 в 14:56
  • 1
    Спасибо, что пригласил меня на консоль Presenter и сообщила мне о pdf-presenter-консоли. К сожалению, отсутствие поддержки заметок и анимации делает его практически бесполезным для моих целей. – Ellen Spertus 28 January 2012 в 23:37
  • 2
    «К сожалению, Консоль Presenter полностью сломана и существует уже несколько лет. " Ну, ясно, что, учитывая ответ выше, это неверно. Он работает без сбоев в LO 3.4.4 под Windows, поэтому имеет смысл, что есть способ заставить его работать в Ubuntu. Как объясняет другой ответ. – Warrick 15 February 2012 в 16:18
  • 3
    @Warrick: Вообще-то, я согласен с моим заявлением. Ответ Давиде не имеет значения. Консоль Presenter по-прежнему не работает после выполнения его инструкций. Итак, мой ответ стоит. Кроме того, независимо от того, работает ли он на Windows, это не имеет отношения к обсуждению. Мы используем Linux, поэтому программное обеспечение Windows не помогает. – Scott Severance 5 April 2012 в 07:53

Вчера вечером я использовал Presenter Console, и все получилось отлично. Я использую Ubuntu 12.04LTS и Libre Office 3.6.0.2. Я загрузил Presenter из ссылки на сайте LO (основа документа) и использовал LO Extension Manager для получения Presenter в моем Libre Office.

У меня был подключен LAPTOP, используя его VGA-порт, который был подключен к кабелю к проекторам DVI imput.

На моем экране ноутбука было два изображения, тем больше было проецируемым изображением, а меньшим изображением было следующее изображение в последовательности показа слайдов Impress, у меня также есть часы для текущего времени и часы для времени представления. Мне жаль, что я не получил снимок экрана, поскольку Presenter Console не работает, если ваш компьютер не распознает второй экран. Было бы неплохо увидеть некоторые снимки экрана о том, как это работает.

1
ответ дан 25 May 2018 в 14:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: