Альтернативный драйвер принтера для Fuji Xerox DocuPrint P205b?

Согласно вики Debian, это можно сделать несколькими простыми шагами, которые выйдут из обновления ядра.

Примечание: это предполагает, что у вас есть раздел EFI, установленный на /boot/efi.

Создайте /etc/kernel/postinst.d/zz-update-efistub со следующим содержимым:
#!/bin/sh
cp /vmlinuz /initrd.img /boot/efi/EFI/ubuntu/
Это крючок, который будет запущен при обновлении ядра, чтобы скопировать последний образ ядра и initrd в соответствующее место. Затем сделайте его исполняемым и запустите:
sudo chmod +x /etc/kernel/postinst.d/zz-update-efistub
sudo /etc/kernel/postinst.d/zz-update-efistub
Добавьте загрузочную запись:
sudo efibootmgr -c -d /dev/sdb -p 1 -L "Ubuntu (efistub)" -l /EFI/ubuntu/vmlinuz -u "root=/dev/sdb2 rw initrd=/EFI/ubuntu/initrd.img quiet splash"
Не забудьте изменить аргументы -d и -p в зависимости от того, где находится системный раздел EFI. В моем случае это / dev / sdb1, но это, вероятно, будет отличаться для вас. Вероятно, вам также придется изменить значение root= в ядре cmdline на ваш корневой раздел. (Вы можете изменить метку на все, что хотите, изменив параметр -L.) Добавленная запись загрузки станет записью по умолчанию. И он не сломается после обновления ядра, так как крючок будет уверен, что vmlinuz и initrd.img всегда обновляются.
9
задан 25 January 2012 в 09:53

4 ответа

foo2hbpl содержит драйвер p105b / p205b.

Веб-сайт http://foo2hbpl.rkkda.com/

Я тестировал его в archlinux.

Работает очень гладко с чашками.

Наслаждайтесь этим.

6
ответ дан 25 May 2018 в 14:56
  • 1
    Ну, с Ubuntu 12.04, он предоставляет драйвер для моего DocuPrint cp105 b, но, увы, они не друзья - я получаю только пустые страницы и мигающие восклицательные знаки на моем принтере): – drevicko 26 March 2014 в 10:45
  • 2
    Протестировано с Ubuntu 12.04. – H2ONaCl 26 July 2014 в 21:40
  • 3
    Протестировано с Ubuntu 14.04. – H2ONaCl 28 November 2014 в 14:10

Спасибо, Бройан.

Данг! Я боялся, что это единственный способ получить этот принтер. Я отправил электронное письмо в службу поддержки Xerox. Я надеюсь, что они могут дать некоторые рекомендации о том, как заставить его работать. Я отправлю сообщение еще раз, как только у меня будет от них ответ.

Еще раз спасибо, KN

ОК, вот ответ, который я получил от Xerox. Это не очень полезно: (

Здравствуйте,

Это принтер GDI и не совместим с операционными системами Linux и UNIT.

С уважением, Служба поддержки Hamed Hala

Fuji Xerox Принтеры Beacon Business Park, Fuji Xerox House 14A Rodborough Road, FRENCHS FOREST NSW 2086 AUSTRALIA

T: 1800 811 177 F: +61 2 9452 7031 Электронная почта: Hamed.Hala@aus.fujixerox.com Веб: www.fujixerox.com.au

2
ответ дан 25 May 2018 в 14:56
  • 1
    Добро пожаловать в Ask Ubuntu! Пожалуйста, воздержитесь от ответов на ответы, которые не представляют проблемы. Я отметил это сообщение для удаления; см. faq для получения дополнительной информации. – Christopher Kyle Horton 25 January 2012 в 04:27

установите пакет чужой из вашего репозитория, он позволит вам преобразовать пакет rpm в файл .deb.

вместо установки вновь созданного пакета deb, извлеките файлы. с dpkg -x nameOfConvertedPackage.deb, надеюсь, он содержит материал, который вам нужен при выборе драйвера принтера из intall wizzard.

1
ответ дан 25 May 2018 в 14:56

Вам не нужен альтернативный драйвер, чтобы получить Fuji Xerox DocuPrint P205b, работающий на Ubuntu 12.04.

Установите VirtualBox. Установите VirtualBox Oracle Extensions. Подключите USB-кабель к принтеру и включите принтер. Запустите VirtualBox и перейдите в раздел «Машина / Настройки / USB». Установите флажок «USB 2.0 EHCI Controller». Если он выделен серым цветом и отключен, поэкспериментируйте, чтобы включить его. Добавьте USB-фильтр, выбрав FX DocuPrint P205b. В устройствах VirtualBox / USB выберите FX DocuPrint P205b. Это позволяет гостевой операционной системе видеть устройство. Установите Windows 7 в качестве гостевой операционной системы в VirtualBox и загрузите ее. В диалоговом окне «Устройства» используйте «Добавить принтер» и используйте «Локальный порт» и выберите «Порт виртуального принтера USB». Установите драйвер, выбрав из обновленного / загруженного списка или используйте «Have Disk». Начиная с 2012 года 7 сентября в очень обширном загруженном списке не указана FX DocuPrint P205b. Задача тестовой печати, вероятно, перейдет к ведро бит. Перезагрузите гостевую операционную систему и выполните пробную печать. В VirtualBox в меню Устройства есть «Установить гостевые дополнения». Используй это. В Machine / Settings / Shared Folders добавьте общую папку в каталог выше всего, что вы хотели бы напечатать, например /home/MyName. В Windows 7 этой папке будет присвоена буква диска.
0
ответ дан 25 May 2018 в 14:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: