Завершает ли остановка MegaUpload Ubuntu One под угрозой? [закрыто]

gksu gedit /etc/lightdm/lightdm.conf

добавить строки:

autologin-user=username
autologin-user-timeout=0

пример:

[SeatDefaults]

user-session=ubuntu

greeter-session=unity-greeter

autologin-user=alan

autologin-user-timeout=0
12
задан 24 January 2012 в 14:39

7 ответов

Из раздела «Допустимое использование и поведение» Условий обслуживания Ubuntu One:

Все использование служб должно быть законным и не нарушать права третьих лиц. Вы не должны предпринимать никаких действий или использовать службы каким-либо образом, которые могли бы привести к каноничности Canonical, повлиять на способность Canonical предоставлять услуги, быть незаконными или поощрять незаконную деятельность. Вы не можете использовать службы каким-либо образом, которые могут быть клеветническими или дискредитирующими (более подробная информация о том, что это означает), которые содержат угрозы или подстрекают к насилию по отношению к физическим или юридическим лицам или которые нарушают права конфиденциальности или гласности любой третьей стороны. Некоторые службы имеют ограничения на использование, указанные на странице https://one.ubuntu.com/plans, и вы не можете превышать их. В рамках этих услуг вы можете хранить данные на серверах Canonical или на поставщиках Canonical. Вы должны следить за тем, чтобы эти данные не нарушали какого-либо применимого закона и не нарушали права на защиту данных или неприкосновенность частной жизни. Вы должны полностью возместить Канонические за любые убытки, расходы или убытки, понесенные им в результате вашего использования или неправильного использования услуг.

Я не юрист, но я думаю, что это довольно ясно, что Canonical не позволяет использовать Ubuntu One для пиратства в больших масштабах.

В любом я не думаю, что Ubuntu One находится под угрозой, поскольку разделение файлов не является основной целью: синхронизация между вашими персональными машинами. Я не являюсь пользователем сайтов обмена файлами, таких как Megaupload, но в своем случае (из того, что я понимаю) их сайт был в основном предназначен для обмена огромным количеством файлов между анонимными пользователями. Если основной план Canonical для Ubuntu One заключался в том, чтобы облегчить пиратство, то они, скорее всего, станут мишенью.

12
ответ дан 25 May 2018 в 14:55
  • 1
    Кроме того, стоит добавить, что в судебном порядке сотрудники Megauploads цитируются как вознаграждение, одобрение и даже выход из своего пути, чтобы помочь пиратству. – jrg♦ 24 January 2012 в 18:01
  • 2
    Разумеется, у MegaUpload была аналогичная статья, в которой говорится, что все загруженные материалы должны быть законными? Кроме того, они утверждают (хотя я не знаю какого-либо конкретного доказательства), что большинство загруженных файлов являются законными. – DisgruntledGoat 24 January 2012 в 18:50

Я спросил Ubuntu One о ситуации MegaUpload и кибер-блоке Ubuntu One. Возможно ли это и т. Д. Их ответ прилагается ниже. Я не знаю, сколько людей использует Ubuntu One для совместного использования файлов через возможности совместного использования. Я знаю, что поделился семейными фотографиями и домашними видео с моей семьей и поделился с ними URL-адресами для легкого распространения.

Я согласен с тем, что Ubuntu One не продает себя в качестве службы обмена файлами. У него есть юридический музыкальный магазин и т. Д. Я не верю, что он будет нацелен. Что касается Deja Dup, я использую его. Конечно, он подкрепляется моим съемным диском, а также моим Ubuntu One Cloud.

Я чувствую себя уверенно в том, как продается Ubuntu One, что они не станут объектом каких-либо действий правительства. Кроме того, Ubuntu One заявляет, что после публикации материала, защищенного авторскими правами, будет снято. Это часть проблемы Megaupload. Они не удаляли файлы, просто ссылки.

- - Их ответ:

«Ubuntu One не обязательно является службой обмена файлами. Мы синхронизируем ваши файлы между вашими устройствами. чтобы поделиться фотографией, которой вы владеете, с другом их нет ничего плохого в этом. Я полагаю, это похоже на отправку электронной почты с вложениями. У нас есть строгая политика в отношении совместного использования материалов, защищенных авторскими правами. Это запрещено и будет отменено, как только мы будем уведомлены о такой ошибке. Я бы определенно резервировал все данные на вашем компьютере, а данные на Ubuntu One, Ubuntu One - это служба синхронизации файлов, а не резервная служба аварийного восстановления. Изменения, сделанные локально, синхронизируются со всеми устройствами и облачным хранилищем. Это может быть неожиданным для кого-то, ожидающего статической резервной копии этого файла, который они только что удалили. Мы работаем над версиями и удалением и надеемся, что он будет доступен в этом году. Одним хорошим резервным решением является Deja Dup в 11.10, он позволяет загружать к вашему облачному пространству Ubuntu One и создайте резервные копии statin ».
2
ответ дан 25 May 2018 в 14:55

Нет абсолютно никакой вероятности, что Ubuntu One будет закрыт «федералами», если вы имеете в виду правительственные агентства в США. Ubuntu One находится не в США, а в Великобритании. Однако европейцы также находятся под давлением, и есть такие инициативы, как ACTA, которые могут осложнить ситуацию в будущем. Я бы счел маловероятным, что Ubuntu One будет закрыт. Однако, если вы используете свою учетную запись U1 ненадлежащим образом, вы должны ожидать, что ваша учетная запись будет отключена Canonical.

1
ответ дан 25 May 2018 в 14:55
  • 1
    Фактически, тот факт, что они не базируются в США, не кажется хорошей защитой от закрытия нашего правительства. Если мы посмотрим на случай Megaupload, Wikipedia заявляет, что он базируется в Гонконге, а комментарий Slashdot указывает, что многие сотрудники Megaupload, которые в противном случае не имели никакого отношения к США все еще были арестованы или обвинялись в нарушении наших законов. – Christopher Kyle Horton 24 January 2012 в 15:26
  • 2
    @ WarriorIng64 Многим было предъявлено обвинение в нарушении законов в их населенных пунктах, а не в США. – Marco Ceppi♦ 24 January 2012 в 19:32
  • 3
    Насколько я могу судить, megaupload.com был организован Amazon в США. Вот что важно. – Jo-Erlend Schinstad 25 January 2012 в 04:33
  • 4
    У них было 630 серверов, размещенных в Нидерландах с Leaseweb. Не знаю, размещали ли они его в другом месте, хотя :) – Rinzwind 26 January 2012 в 15:42

Я читаю, где США заявляют, что веб-адреса Dot Com и Dot Net предоставляют ему юрисдикцию, потому что реестр физически находится в Вирджинии.

Таким образом, независимо от того, где в мире размещается или находятся файлы, если это dot com или dot net address, это юрисдикция США. Verisign управляет доменами верхнего уровня.

1
ответ дан 25 May 2018 в 14:55
  • 1
    Да, это, наверное, так. Они могут по крайней мере закрыть доменное имя. Я не знаю, сделали ли они что-нибудь еще. Для серверов в США они могут, вероятно, закрыть сам сайт. – Jo-Erlend Schinstad 26 January 2012 в 16:29

Если Голливуд или ФБР решили закрыть Ubuntu One, не имеет значения, что говорят Ubuntu One, Mark, SLA или Pope. Сегодня все подвержены риску.

1
ответ дан 25 May 2018 в 14:55

Основа обвинительного заключения заключалась в том, что бизнес-модель Megaupload по своей сути поощрялась или, по крайней мере, допускала незаконную деятельность.

В первую очередь, Megaupload и служба Megavideo использовались для совместного использования музыкальных альбомов, телесериалов и фильмов.

Согласно этой статье в Википедии:

«На практике« подавляющее большинство »пользователей не имеют значительных долгосрочных возможностей для частного хранения». Разница здесь очевидна. «Поскольку только небольшая часть пользователей платит за хранение, бизнес зависит от рекламы». Если вы вообще знакомы с телевизионными потоковыми веб-сайтами, вы хорошо понимаете эту часть модели. Эти сайты часто загружаются с оплатой за показ объявлений и всплывающих окон, а иногда и с warez. Я еще не видел рекламы на Ubuntu One. «У пользователей, нарушающих права пользователей, не было прекращено их аккаунты, а ответчики« не предприняли никаких существенных усилий для идентификации пользователей, которые использовали Мега-сайты или службы, чтобы нарушать авторские права, чтобы предотвратить загрузку нарушающих авторские права копий материалов, защищенных авторским правом, или выявить нарушающие авторские права копии защищенные авторским правом произведения "." Опять же, это не заявленная миссия Ubuntu One. «Была принята стимулирующая программа, поощряющая загрузку« популярных »файлов в обмен на платежи успешным пользователям». Это очевидный шаг, способствующий активности черных шляп.

Итак, я бы поставил Ubuntu One довольно уверенно в текущей итерации.

1
ответ дан 25 May 2018 в 14:55

Нет абсолютно никаких шансов, что Ubuntu One будет закрыт «федералами», если вы имеете в виду правительственные агентства в США. Ubuntu One находится не в США, а в Великобритании. Однако европейцы также находятся под давлением, и есть такие инициативы, как ACTA, которые могут осложнить ситуацию в будущем. Я бы счел маловероятным, что Ubuntu One будет закрыт. Однако, если вы используете свою учетную запись U1 ненадлежащим образом, вы должны ожидать, что ваша учетная запись будет отключена Canonical.

1
ответ дан 10 August 2018 в 08:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: