Возможно ли очередь передачи файлов в Nautilus, как в Krusader?

Я слышал, что Krusader имеет отличную функцию «командира», которая позволяет вам начать передачу файла и поставить в очередь дополнительные файлы для передачи. Они передаются один за другим по порядку, а не произвольно случайным образом.

Возможно ли это сделать в Nautilus (или с существующим расширением Nautilus) или Nautilus не предназначен для такого типа вещь?

5
задан 24 January 2012 в 16:35

2 ответа

Это невозможно в Наутилусе, но это может и не быть. (Хотя см. Ответ Оли по запросу такой функции.)

эквивалентом KDE Nautilus является Dolphin, также файловый менеджер с ответом Oli на запрос такой функции и пространственных функций. Ни один из них не стремится быть ортодоксальным («двухпанельным») файловым менеджером, которым является Krusader, поэтому сравнение функций Nautilus и Krusader не имеет смысла (обязательно).

Вместо этого вы можете просто использовать Krusader или основанный на Gnome ортодоксальный файловый менеджер, а именно Gnome Commander.

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:55

Возможно ли это в настоящее время? Нет. Было бы здорово? Да.

Я не думаю, что это случай, когда он не предназначен, это просто то, чего не было сделано. Если память работает правильно, для ее выполнения понадобилось KDE.

И все это довольно низкоуровневый материал. Это не простой скрипт bash, который запускает cp s и mv s в фоновом режиме, поэтому я не думаю, что это будет так же легко взломать, как вам может понравиться.

Возможно, вам захочется найти разработчика GIO (предполагая, что это все еще GIO, который обрабатывает эти вещи) и встряхнуть их, пока вы не узнаете, почему этого еще нет. К сожалению, разработчики GIO - это скрытая и параноидальная группа. Они знают, что вы их ищете, поэтому вам может потребоваться внести в него ошибку в отладчике ошибок Gnome, чтобы соблазнить его.

Но серьезно, помните, что разработчики не работают для вас (кроме , странно они работают для вас - что было бы странным совпадением). Если вы его найдете, постарайтесь не запугать их, подбегая к ним, крича и размахивая руками. Просто спросите, является ли это запланированной функцией, и если вы можете что-то сделать, чтобы помочь.

5
ответ дан 25 May 2018 в 14:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: