gnome-terminal игнорирует тему gtk

Я запускаю oneiric с fluxbox в качестве диспетчера окон, а gnome-terminal, как представляется, игнорирует тему gtk. Поддержка тем работает в других приложениях gtk (например, в gthumb и в firefox), но изменение темы не имеет никакого значения для gnome-terminal. У меня однообразное, и я использую lxappearance для изменения темы. Я ошибаюсь, полагая, что gnome-terminal - это приложение gtk? Или проблема в другом месте?

  • Обратите внимание, что флажок «Использовать цвета из системной темы» в конфигурации gnome-terminal не решает проблему или не предполагается, поскольку меня интересует внешний вид и размер меню, а также вкладки, а не их цвет. ]
  • Версия LXAppearance - 0.5.1, и поэтому кажется, что она совместима с GTK3. Он даже создает файл gtk-3.0 / settings.ini в домашнем каталоге, который содержит выбранные настройки. Это, , я думаю, исключает http://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=631897 как возможную причину.

3
задан 24 January 2012 в 21:34

2 ответа

LXAppearance является виновником в конце концов. См. Https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=125540

Я попытался скопировать созданный им файл конфигурации в .config / gtk-3.0. После перезапуска gnome-терминала меню исчезло полностью (или точно все почти нулевое значение, и есть текст). После комментирования строки .config / gtk-3.0 / settings.ini по умолчанию виновником является gtk-font-name. Во всяком случае, это доказывает, что gnome-terminal - это приложение GTK3, которое читает настройки.

Решение заключалось в установке стандарта gnome-themes и редактировании .config / gtk-3.0 / settings.ini, чтобы сказать «gtk-theme-name = Adwaita» (это единственная тема в пакете, но мне это подходит).

Заключительное замечание: смутно в каталоге / usr / share / themes у многих тем есть подпапка gtk-3.0 без тем GTK3. Я надеюсь, что это кому-то поможет.

1
ответ дан 25 May 2018 в 14:55

Это может быть не решение для вас, если вы пытаетесь избежать слишком большого количества зависимостей Gnome, но я решил это, убедившись, что gnome-settings-daemon запускается в моем .xinitrc: после запуска все мои GTK2 / 3 приложения внезапно обратили внимание на целый набор настроек, которые они ранее игнорировали. Затем вы можете использовать gnome-tweak-tool для изменения тем (или, возможно, lxappearance, а затем снова выйти и снова?).

Я не знаю, где он живет на Ubuntu, но я нашел его в /usr/lib/gnome-settings-daemon/gnome-settings-daemon в моей системе Arch (он жил в $PATH до Gnome 3).

Надеюсь, что это поможет!

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: