Каковы системные требования для Gnome 3?

Я использую Debian 9 stretch

Перейдите к быстрым клавишам клавиатуры, добавьте команду, подобную этой:

`gksu / usr / bin / x-terminal-emulator '

Я поместил Super + T в ярлык.

Теперь каждый раз, когда вы хотите открыть терминал как root, просто введите ярлык

Надеюсь, это может помочь кому-то в будущее

3
задан 10 April 2012 в 05:42

3 ответа

Я попытался найти веб-сайт Gnome.org, чтобы найти ответ. Я пробовал веб-поиск на основе требований Gnome 3. Я удивляюсь тому, сколько раз этот или аналогичный вопрос задавался на форумах различных дистрибутивов Linux, и тот же ответ всегда дается. Это цитата из этой страницы:

Gnome Myths

Наша основная задача - создать современную операционную среду, платформу и пользовательский интерфейс. Нецелесообразно ориентировать аппаратное обеспечение прошлого. GNOME Shell использует относительно примитивные 3D-возможности, доступные практически из всех вычислительных устройств за последние четыре или пять лет. Это включает в себя большинство настольных и портативных компьютеров, мобильных устройств, телефонов, планшетов и нетбуков. Там, где есть исключения, в основном есть ошибки, которые мы можем и должны исправить. Итак, официальный план состоит в том, что люди могут по-прежнему использовать оболочку GNOME 2 с приложениями и библиотеками GNOME 3, если это необходимо, но это переходное состояние, и для получения опыта GNOME 3 вашему компьютеру требуется аппаратное ускорение.

Итак, ответ из официального источника: «вам нужен компьютер, построенный за последние 4-5 лет, и чтобы получить опыт Gnome 3 вам потребуется аппаратное ускорение». И это означает, что видеокарта способна выполнять ускоренную графику.

Лично я бы не назвал эту цитату надлежащей спецификацией аппаратных требований для запуска Gnome 3. Но вот вы.

В вашем случае, если вы не собираетесь устанавливать видеоадаптер, вы не будете запускать оболочку gnome или любой другой пользовательский интерфейс. И это нормально. Таким образом, требование «аппаратного ускорения» не подходит.

Моя машина рассчитана на четыре года и имеет несколько более низкую спецификацию, чем ваша машина, и она запускает Gnome 3 с Ubuntu Unity как в 11.10, так и 12.04 ветвь более чем адекватно.

Но для полноты ответа я повторяю свой комментарий, что видеокарта является ключевым компонентом для запуска пользовательского интерфейса в среде рабочего стола Gnome 3, будь то Unity или Gnome 3 оболочка.

Обновление:

Я нашел примечания к выпуску для 11.10 Oneiric Ocelot, который является первый Ubuntu, который будет построен на рабочей среде Gnome 3.

Мифы Gnome

Минимальная память для рабочего стола - 384 МБ. Но этот комментарий может быть более применим для вас:

Наша основная цель - создать современную операционную среду, платформу и пользовательский интерфейс. Нецелесообразно ориентировать аппаратное обеспечение прошлого. GNOME Shell использует относительно примитивные 3D-возможности, доступные практически из всех вычислительных устройств за последние четыре или пять лет. Это включает в себя большинство настольных и портативных компьютеров, мобильных устройств, телефонов, планшетов и нетбуков. Где есть исключения, в основном есть ошибки, которые мы можем и должны исправить.

Минимальная потребность в памяти для Ubuntu Server 11.10 составляет 128 МБ памяти.

Опять для полнота Я добавляю эту ссылку:

Требования к Unity Graphics

Если видеокарта способна это сделать, она может запускать Unity, и я бы предположил, что она также способна запускать Gnome 3 shell:

Версия OpenGL, требуемая Unity

Требуемые расширения OpenGL

Итак, официальный план состоит в том, что люди все еще могут использовать оболочку GNOME 2 с приложениями и библиотеками GNOME 3, если это необходимо, но это переходное состояние, и для получения опыта GNOME 3 вашему компьютеру требуется аппаратное ускорение.

Текстуры прямоугольника Неэнергия 2 текстур Вершинные программы Фрагментные программы Буферные объекты Поддержка GLSL-шейдеров (необязательно) Другие требования Минимальные 128 МБ видеопамяти Минимальная ширина / высота текстуры 2048 Достаточно> регистры для вершинных и фрагментарных шейдеров prog rams

Unity требует OpenGL 1.4 выше. Из-за развязки между версиями Opengl и первой реализацией новых расширений поставщиками оборудования просто недостаточно OpenGL 1.4. Система также должна поддерживать несколько расширений OpenGL.

7
ответ дан 25 May 2018 в 14:49
  • 1
    Я думаю, вопрос встает, «я готов вложить $ 50-80 в карту PCI-E 1x?». У ПК есть стояк-карта, но у нее есть только 1x слот. Я не знаю, насколько хороша интегрированная графика, но я думаю, что буду придерживаться gnome2. Все рабочие станции моей компании, вероятно, будут вокруг отметки в 500 долларов, что даст некоторую свободу для аппаратного ускорения (возможно, APU?). – Romoku 27 January 2012 в 22:32
  • 2
    Я предполагаю, что вы имеете в виду 512 МБ вместо 512 ГБ видеопамяти. – jarno 19 June 2016 в 00:10

Две точки:

версия Gnome Shell, доступная для 10.04, равна 2,28, это то, что вы ищете? в документации говорится, что для этого требуется 3D-ускорение. Вы должны проверить, правильно ли это работает на вашем компьютере.

Там могут быть значительные изменения в пользовательском опыте между этой версией и последней (3.2 или что-то в этом роде). Я не знаю никаких backports Gnome Shell 3.2 для ясного.

1
ответ дан 25 May 2018 в 14:49
  • 1
    Я где-то читал версию, доступную из внешнего репозитория. 3D-ускорение будет работать с этой системой, но на всех других дистрибутивах, которые я пробовал с Gnome 3, он был медленным и отсталым (за исключением Fedora 15). – Romoku 27 January 2012 в 21:18
  • 2
    @Romoku Я использую Gnome Shell в своем ноутбуке (с видеокартой ATI с общей памятью), и он работает нормально. Но я установил Ubuntu 11.10, поэтому он запускает 3.2 – Alexandre 27 January 2012 в 23:22

Абсолютный простейший ответ: запустите 12.04 LTS beta live и узнайте, повредит ли вам новый пользовательский интерфейс. Это не идеальное решение, но это намного проще, чем синтаксический анализ в течение нескольких дней.

Это не совсем точно Gnome 3, но единство AFAIK основано на Gnome 3. Если вы можете запустить одну из живых из жизни, вы сможете запустить другую.

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: