Как читать разделы ext4 в Windows? [закрыто]

Вот довольно разумное руководство от Linux Questions Wiki

Практически для каждой системы Linux потребуется место подкачки. Классический совет: «своп должен быть вдвое больше объема оперативной памяти», хотя это не жесткая рекомендация. Другое руководство состоит в том, чтобы иметь как минимум 1x ваш размер оперативной памяти, но это также не является фиксированным абсолютным требованием (это было необходимо для Linux, но не для последних версий). Это зависит в основном от того, какие приложения вы хотите запускать. Такие приложения, как редактирование видео / фильмов, 3D-рендеринг, большое редактирование изображений, серверы баз данных и серверы веб-приложений, могут использовать много памяти, и если у вас нет этого в качестве ОЗУ, потребуется большое пространство подкачки.

Хороший способ решить размер - просто попытаться посмотреть. Выберите размер (как правило, проще уменьшить размер подкачки, так что прицелитесь на высокий уровень) и запустите «нормальную» рабочую нагрузку на некоторое время и посмотрите, сколько используется swap (см. Инструменты диагностики памяти).

Чтобы оптимизировать скорость, рекомендуется поместить раздел подкачки на другой жесткий диск (если он есть), а не на основной жесткий диск с ОС на нем. Также возможно распространять пространство подкачки на несколько жестких дисков, это также может увеличить скорость. Linux может обрабатывать несколько областей подкачки, и каждое пространство подкачки может иметь приоритет (pri = somenumber в fstab, также см. Команду swapon).

Я создаю файловый сервер с 4G оперативной памяти в настоящий момент и начал с места подкачки 8G, поскольку я собираюсь использовать справедливый бит ОЗУ используя монтажное крепление. Его всегда можно отрегулировать позже.

1
задан 25 March 2013 в 01:05

9 ответов

ext4 имеет некоторую поддержку через более старые проекты ext2 *. btrfs не поддерживает текущую поддержку Windows. Новые файловые системы всегда будут иметь период, в котором нет поддержки в другой операционной системе, и, откровенно говоря, это сосать.

Следует также отметить, что проекты, которые пытаются прочитать файловую систему в другой системе, всегда будет давать вам повышенный риск скрещивания вашего раздела.

Итак, имея это в виду, есть одно решение, которое может потребовать от 30 минут до часа, чтобы настроить, что даст вам почти родной скорость, любая поддержка разделов Linux и была бы столь же безопасной (или очень близкой), как установка ее из Linux: Virtualise!

Да, я предлагаю вам отказаться от 300 мегабайт оперативной памяти и гигабайта дискового пространства для запуска Ubuntu Server из Windows. Большинство современных систем виртуализации, таких как Virtualbox и VMWare, позволяют передать виртуальной машине весь диск или раздел, так что вы это сделаете. Смонтируйте его из виртуального ubuntu, установите samba, поделитесь установленными ubuntu дисками и установите общие ресурсы из Windows.

Это звучит как много накладных расходов, но сервер Ubuntu довольно гладкий, и он не будет нужно много ресурсов. После установки вы могли бы уйти с 150 мегабайтами оперативной памяти.

24
ответ дан 26 May 2018 в 00:45
  • 1
    Да, это похоже на хорошее универсальное решение. Тем не менее, для моего ext4-read-only-case ext2read, похоже, работает нормально - плюс, это портативный однофайловый exe. :) Слишком плохо, я не могу принять два ответа. :( – htorque 28 October 2010 в 17:55
  • 2
    Я фактически запустил сервер Ubuntu всего с 64 Мб памяти, он просто занимает большой раздел подкачки. – Perkins 15 May 2012 в 03:50
  • 3
    И ... вы могли бы легко использовать более легкий дистрибутив, например PuppyLinux, для сохранения в ОЗУ и / или дискового пространства. – Nathan Osman 31 March 2013 в 02:56

Если вы говорите о системе с двойной загрузкой, Windows не может изначально читать разделы, разделенные Linux. Таким образом, у вас есть два варианта.

Рекомендуемое решение - Совместное хранилище

Создайте раздел NTFS, в котором будут храниться файлы, которые вы хотите получить из Windows и Ubuntu, и сохраните ваши файлы

Это рекомендуемое безопасное решение.

Альтернативное решение - стороннее программное обеспечение

Программное обеспечение доступно для Windows, которое позволяет читать и пишите в разделы Linux в некоторой степени.

Одним из примеров такого программного обеспечения является Ext2Fsd. Ext2Fsd имеет ограниченную поддержку EXT4. По умолчанию он будет загружать файловые системы в режиме только для чтения, но вы можете включить режим чтения и записи, если хотите. Это, однако, Это рекомендуемое безопасное решение. .

Разделы EXT4, установленные с использованием Ext2Fsd, будут отображаться как EXT3. Это нормально.

Обратите внимание, что эти функции четвертой расширенной файловой системы не поддерживаются:

Разделы EXT4, смонтированные с использованием Ext2Fsd, будут отображаться как EXT3. Это нормально. Степень: усечение размера и amp; расширение, удаление файлов Расширенные атрибуты: поддержка ACL Примечание: после установки Ext2Fsd может отображаться ошибка; приложение все еще работает.

После установки перезагрузите компьютер и откройте Ext2 Volume Manager в меню «Пуск».

Здесь вы назначаете или изменяете буквы дисков для своих разделов Linux, монтируете и размонтируете их, или выполнять другие операции.

Если вы хотите включить поддержку записи для файловой системы EXT4, выберите Ext2 Management, снимите флажок Mount volume in readonly mode и нажмите «Применить».

Вы также можете выбрать, хотите ли вы Раздел Linux автоматически устанавливается при запуске (вы не должны использовать эту опцию для USB-накопителей и съемных носителей).

Примечание. Это решение далека от совершенства, и повреждение данных может произойти на вашем разделе Linux. Используйте это на свой страх и риск!

11
ответ дан 26 May 2018 в 00:45
  • 1
    Существует проблема с общим хранилищем NTFS - все файлы появятся в Linux, чтобы быть исполняемыми, поскольку NTFS не поддерживает исполняемый атрибут. – Dan Dascalescu 15 August 2016 в 12:47

Чтобы прочитать ext4, вы можете использовать Ext2Fsd. Это драйвер для Windows. Название предполагает, что он работает только с ext2, и сайт говорит, что он работает с ext2 и ext3, но в последних версиях также поддерживается ext4.

7
ответ дан 26 May 2018 в 00:45
  • 1
    Я следовал инструкциям, но, похоже, он не работает с Win 7 (ну, веб-страница заявляет, что не поддерживает Win 7 и ext4 экстенты). – htorque 28 October 2010 в 13:51
  • 2
    хорошо работает с win10 :) – vipin8169 15 November 2016 в 08:10

Альтернативой является установка CoLinux на машину Windows и настройка ее с минимальной системой (достаточно для установки файловой системы) и Samba. Затем просто установите свою FS и поделитесь ею с окнами.

Если установка CoLinux с нуля слишком сложная, попробуйте AndLinux, которая является CoLinux с ОС, уже хорошо подходящей для работы. из коробки. Устанавливается через двадцать минут. Вам все равно нужно будет установить установку, но общие файлы файловой системы уже должны быть хорошими.

6
ответ дан 26 May 2018 в 00:45
  • 1
    Я бы сказал, что это определенно стоит попробовать. У этого есть хороший шанс быть намного легче, чем полная виртуализация. Мне просто интересно, сколько? – Adam Ryczkowski 25 February 2013 в 14:31
  • 2
    Зависит от того, что вы делаете с ним. CoLinux - это linux-ядро, скомпилированное как исполняемый файл Windows, поэтому память может оставаться разделенной, а не есть большой кусок, даже если для этого нет немедленного использования. Кроме того, накладные расходы на виртуализацию отсутствуют. На старом оборудовании это очень важно. На современном процессоре с расширениями виртуализации это намного меньше. – Perkins 22 September 2016 в 01:27

Вы можете установить Linux на виртуальную машину, а затем привязать к ней физические диски или разделы. Затем настройте машину для доступа через Samba / CIFS и сопоставьте общие данные для ввода букв в проводнике Windows.

В VirtualBox есть руководство для этого.

Это, вероятно, простейшим способом и должен работать прозрачно после правильной настройки. Он должен работать с любой файловой системой, которую Linux поддерживает и не должен много обойти с ужасно устаревшими (и, возможно, неустойчивыми) сторонними утилитами.

С некоторой работой вы могли бы даже сделать весь свой основной Linux distro bootable изнутри Windows.

3
ответ дан 26 May 2018 в 00:45
  • 1
    Мне нравится это руководство для вашего подхода, который в настоящее время является тем, который позволяет записывать на диск без ошибок. ubuntugeek.com/howto-access-ext3-partition-from-windows.html – Ferroao 14 September 2017 в 16:36

Вы можете использовать ex2explore для доступа к файлу ubuntu из окон

1
ответ дан 26 May 2018 в 00:45

Вы можете попробовать загрузиться в Live CD с Ubuntu и установить существующий раздел Ubuntu, но если он разбился достаточно плохо, я не знаю, будет ли это работать.

1
ответ дан 26 May 2018 в 00:45

Вам нужно установить Samba в Ubuntu и настроить папку shere в разделе Ubuntu. Затем вы можете сопоставить этот сетевой ресурс из окон.

0
ответ дан 26 May 2018 в 00:45
  • 1
    Привод должен находиться на отдельной машине (или управляться отдельной виртуальной машиной), на которой запущен Ubuntu (или какая-либо другая ОС, которая может обращаться к разделам). Если вы установили Ubuntu на жесткий диск и настроили сервер Samba, подключите жесткий диск к компьютеру под управлением Windows, не будет запущена ОС Ubuntu, ни один сервер Samba не будет запущен, и никакие файлы не будут доступны. Когда Windows обращается к общему ресурсу Samba, он не читает из раздела ext2 / 3/4 или btrfs - ОС, работающая на сервере, обращается к нему, чтобы открыть общий доступ, а Windows - к общему ресурсу. – Eliah Kagan 17 July 2012 в 08:35
  • 2
    Вы правы, если диск с разделом установлен на машине Windows. Но вопрос состоял в том, можно ли монтировать раздел. А путем сопоставления с отдельной машиной это может быть. – sbtech 18 July 2012 в 04:25
  • 3
    Я не думаю, что точно сказать, что Windows устанавливает раздел в этом случае. Система Ubuntu устанавливает раздел и для совместного использования его содержимого , а система Windows - , обращаясь к share . Windows вообще ничего не делает с разделом. Windows даже не знает, что раздел существует - для всей системы Windows, root этого раздела не может быть точкой монтирования вообще. – Eliah Kagan 18 July 2012 в 05:09

Через сеть или локально? Если это с других компьютеров в сети, вы, вероятно, захотите настроить Samba на свой компьютер Ubuntu.

https://help.ubuntu.com/11.10/serverguide/C/samba-fileserver. html

Если вы дважды загружаете компьютер и хотите получить доступ к Ubuntu из Windows, вы можете попробовать https://help.ubuntu.com/11.10/serverguide/C/samba-fileserver.html . Я не тестировал его, но он, по-видимому, поддерживает большинство стандартных файловых систем Linux.

Другой вариант - перезагрузить Live CD / USB-накопитель. Затем вы сможете скопировать файлы в другое место. Возможно, другое устройство USB или сетевое местоположение.

0
ответ дан 26 May 2018 в 00:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: