Что я могу сделать, чтобы сделать обновление Ubuntu максимально плавным?

Самый быстрый способ выглядит так. Нажмите, чтобы начать установку затвора.

URL-адреса, используемые для нажатия на имя:

http://packages.ubuntu.com/shutter

... и для щелчка по значку:

http://apt.ubuntu.com/p/shutter

И да, вам нужно, чтобы Ubuntu Software Center завершил установку .DEB. В противном случае вам придется выполнить установку из Nautilus или командной строки.

Полный текст, используемый для этого, предназначен только для Ask Ubuntu, поэтому вам нужно переформатировать это в якорь:

[shutter](http://packages.ubuntu.com/shutter) [![Install shutter]
(https://hostmar.co/software-small)](http://apt.ubuntu.com/p/shutter)

[d8 ] Более подробную информацию можно найти на shutter :

1 Пакет:
a href="apt:package"
Объединение нескольких пакетов:
a href="apt:package1,package2,package3"
Включение репозиториев:
apturl apt:freevial?section=universe

Поэтому, если программное обеспечение не находится в репозитории, включенном по умолчанию, вы должны добавить ему «section =». В противном случае вы не сможете использовать этот метод и вам нужно загрузить его и установить самостоятельно.

2
задан 30 January 2012 в 04:46

2 ответа

У меня обычно нет проблем с обновлением, вот что я делаю для своих компьютеров:

Прочтите примечания к выпуску. Планируйте соответственно. Хотя мы стремимся сделать процесс обновления простым и безотказным, иногда происходят плохие вещи, обновление операционной системы - это главное. Имейте хорошие резервные копии и не делайте обновления в тот момент времени, когда вам будет неудобно что-то исправить. Держите это просто - у меня нет экзотических мультиприводных установок или вещей, в которых мне нужно возиться с grub или моими разделами. Я использую макет по умолчанию, который рекомендует установщик для моего ноутбука, и простая настройка SSD / HDD для моих настольных компьютеров. Не используйте PPA. Даже несмотря на то, что обновитель отключит PPA, нет никакого способа гарантировать, что отключение их приведет к удалению плохих пакетов, поскольку они не проверены. Помните о программном обеспечении, которое вы используете. Даже если что-то может быть не совсем тем инструментом, который я ищу, если основной пакет, я буду использовать его вместо программного обеспечения, которое может быть во вселенной или в PPA. Чем популярнее что-то (или если оно в основном), тогда я могу быть достаточно уверенным, что он более хорошо тестируется, чем какая-то неясная программа. Например, распознаватель в aptitude не тестировался, поэтому я его не использую. Не следуйте инструкциям о вещах, которые вы не понимаете, поскольку они могут повредить вещи при обновлении, особенно если они находятся на веб-сайте, который не обновляется или не допускается для проверки сообщества. К сожалению, большинство веб-сайтов «linux tips» публикуют эту информацию, не обращая внимания на последствия, особенно на вещи, которые радикально меняют части операционной системы. Участвуйте с другими членами сообщества на определенном оборудовании. Например, у меня есть Thinkpad, поэтому я следую по спискам рассылки Thinkpad, это ставит меня в пул людей, которые дадут мне наибольшую возможность помочь мне, если мне это нужно. Это особенно полезно для ноутбуков, поскольку вы хотите, чтобы такие вещи, как suspend и resume, работали отлично. В следующий раз, когда вы приобретаете новое оборудование, не покупайте вещи, которые, как известно, ужасны при поддержке Linux, особенно если вам нужно было установить исправления после установки, чтобы заставить его работать. Ищите оборудование от компаний, которые поддерживают Linux, и дважды проверяйте, что вещь хорошо поддерживается. Вам не нужно сразу обновляться - у меня есть друг, который учит в университете, и, как правило, он не обновляется после выпуска, он обновляется в конце этого семестра. Он по-прежнему получает новую версию Ubuntu на регулярной основе, он просто «выключен» и немного обновляется после того, как куча исправлений уже попала в эту стабильную версию. Проверьте версию Ubuntu, которую вы обновляете на live CD сначала. подтвердите работу оборудования (видеокарта, мониторы, беспроводная связь и т. д.).
4
ответ дан 25 May 2018 в 14:46

Я бы рекомендовал создать резервную копию домашней папки на внешний диск или dvds и выполнить чистую установку.

Не создавайте резервные копии программного обеспечения, так как могут быть сборки для Precise.

-2
ответ дан 25 May 2018 в 14:46
  • 1
    -1, я прямо спросил о том, как обновить, используя функцию автоматического обновления, а не было бы лучше сделать чистую установку. – Exeleration-G 30 January 2012 в 04:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: