Установите USB-накопитель, не загружаясь независимо от дистрибутива 16.04

Ubuntu 10.04 изменяет две важные вещи, связанные с выбором типов и компоновки файловой системы: GRUB 2 и ext4.

Когда файловая система Ubuntu по умолчанию была GRUB 2 , она имела смысл искать альтернативы, потому что ext3 довольно надежный и гибкий, но несколько медленный. Ext4 заметно быстрее. Если учесть особые требования, я бы рекомендовал ext4 по альтернативам (ext2, ext3, ReiserFS, ext4 , JFS, ZFS, Btrfs). Ext4 видит более широкое использование, поэтому он получает больше тестирования и большей оптимизации на обычных платформах Linux. Ext4 имеет улучшенную поддержку инструмента (восстановление данных, изменение размера и т. Д.) Под Linux, а также (большинство инструментов ext2 / ext3 были быстро адаптированы для ext4). Основными соперниками теперь являются ZFS и Btrfs; но ZFS не очень хорошо интегрирован в Linux, и Btrfs еще не совсем готов к использованию.

Википедия имеет ReiserFS . Посмотрите, есть ли функция, которая действительно важна для вас, и что ext4 не имеет. Если вы вообще сомневаетесь, выберите ext4.

Что GRUB 2 меняется, в первую очередь, необходимо иметь отдельный раздел /boot. Это более высокий уровень обслуживания и больше не имеет никакой пользы, если у вас нет старого оборудования, в котором BIOS не может получить доступ ко всему диску (старый, как и раньше, чем у Ubuntu). GRUB 2 может быть установлен на LVM.

Так просто держите это просто:

/      LVM    ext4     50GB
swap   LVM    swap     varies
/home  LVM    ext4     everything else

Отдельный /var не делает для вас многого. Разделение определенных фрагментов /var (например, /var/log, /var/mail) может иметь смысл, если эта часть получает много действий (например, занятый почтовый сервер).

на что вы собираетесь использовать машину. На сервере с большим количеством пользователей с доступом к оболочке будьте щедрыми, так как будет много незанятых приложений. На специализированном веб-сервере вы не собираетесь меняться. Существует историческая рекомендация 2 * ОЗУ; причина этой рекомендации неверна, но цифра не глупа.

3
задан 26 March 2018 в 08:49

3 ответа

неисправный USB флэш-накопитель является частой причиной неспособности успешно загрузиться с убунту лайв USB флэш-накопитель. Переформатирование неисправная флэш-драйвер usb часто не решить эту проблему. Существует несколько распространенных программных решений в этом ответе, но они не всегда работают. Самым распространенным решением является замена USB флэш-накопитель.

6
ответ дан 8 June 2018 в 15:16
  • 1
  • 2
    Спасибо, это именно то, что мне нужно, чтобы оправдать трату денег на другой диск!! Лол. – Robert Sederholm 26 March 2018 в 08:48
  • 3
    Просто обновление, если вы заинтересованы.... Мой BIOS-это как выстрел. Мой уолгрин инфинитив показывает на меню загрузки, даже если она не подключена, я даже не могу зайти в настройки BIOS, и он был совершенно не в USB-накопитель. Я знаю, как это сделать troubleshoooting.... Я думаю, что моя поездка на самом деле является хорошим. Я, однако, держать Свой ответ принимается, потому что это был хороший ответ, и можете помочь другим. Я купил новый ПК, не беспокойтесь ребята – Robert Sederholm 28 March 2018 в 10:20

Неисправный USB-накопитель часто является причиной невозможности загрузки с USB-накопителя USB Ubuntu. Повторная обработка неисправного драйвера USB-флэш-памяти часто также не решает эту проблему. В этом ответе есть несколько общих программных решений, но они не всегда работают. Наиболее распространенным решением является замена флэш-накопителя USB.

6
ответ дан 17 July 2018 в 18:05

Неисправный USB-накопитель часто является причиной невозможности загрузки с USB-накопителя USB Ubuntu. Повторная обработка неисправного драйвера USB-флэш-памяти часто также не решает эту проблему. В этом ответе есть несколько общих программных решений, но они не всегда работают. Наиболее распространенным решением является замена флэш-накопителя USB.

6
ответ дан 23 July 2018 в 18:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: