установка застрявший на установке type [dубликат]

Это «Прог». аббревиатура для имени реального каталога? Если нет: попробуйте в каталоге без точки в конце. Если да: имеет ли настоящее имя каталога пробелы, например «Мои программы»? Затем вы должны процитировать эти пробелы, т. Е. Использовать двойные кавычки или апострофы, например:

wine 'data/My Programs/Program/install.exe'
131
задан 27 December 2016 в 20:59

8 ответов

Чтобы ответить на ваш первый вопрос, раздел, предложенный для разделения на первом экране, был вашим разделом Windows. Поскольку вы уже создали раздел для Ubuntu, вы не хотите этого делать.

Вы говорите, что вы выбрали раздел на расширенном экране, но просто нажимать на него ничего не делает; вам нужно нажать на кнопку редактирования и назначить разделу тип файловой системы (используйте ext4) и точку монтирования.

Ошибка связана с тем, что вы не назначили какую-либо файловую систему для установки в корневом каталоге (/) и, следовательно, установить его невозможно.

38
ответ дан 18 July 2018 в 10:14

Вы должны создать раздел подкачки и пространство для раздела файловой системы (ext4) с знаком «/» в качестве корневой файловой системы.

4
ответ дан 18 July 2018 в 10:14

Каждому, кто наткнулся на этот вопрос ... это было мое решение.

sudo apt-get remove dmraid
8
ответ дан 18 July 2018 в 10:14

Возможно, у вас есть проблема с загруженным ISO. Попробуйте найти MD5 на .iso на сайте и сравните с тем, который вы загрузили.

У меня уже был Mandriva Free 2010 на моем жестком диске, когда я установил Ubuntu 12.04, и в процессе установки все работало нормально для меня.

0
ответ дан 18 July 2018 в 10:14

Ubuntu, или любой дистрибутив Linux для этого, требует, по крайней мере, двух разделов для запуска. Один называется swap и используется как пространство подкачки для виртуальной памяти. Он не установлен нигде. Другой раздел используется для корневой файловой системы и монтируется в корневой каталог / / i.e. Если вы не знакомы с файловой системой Linux и не знаете, что такое средство установки в контексте linux, тогда plz прочитает это. Это поможет вам понять эти понятия.

Теперь об ошибке, которую вы видите. Это связано с тем, что вы не определяете какой-либо раздел для корневой файловой системы. Как вы сказали, что вы новый пользователь, я бы рекомендовал вам просто удалить раздел, который вы зарезервировали для Linux (используя окна), а затем при установке Ubuntu выберите использовать все свободное свободное пространство для Linux.

1
ответ дан 18 July 2018 в 10:14

Если вы обнаружите, что у вас есть пустой список разделов во время установки, может возникнуть проблема с модулем dmraid, который будет загружен, если ваша система имеет контроллер RAID (встроенный).

У меня была эта проблема во время установки и после нажатия Ctrl + Alt + F1, чтобы переключиться на консоль, выполнил эту команду:

sudo apt-get remove dmraid

переключился назад ( Ctrl [ ! d2] + Alt + Alt ), я смог продолжить установку и перечислил мои разделы.

3
ответ дан 18 July 2018 в 10:14

, продолжая отвечать @ binW,

Если вы готовы к некоторому приключению, которое может стать кошмаром, если не соблюдать надлежащую осторожность.

enter image description here [!d3]

Вам нужно определить точку монтирования именно как /, чтобы она функционировала как корневая файловая система.

enter image description here [!d7]

Своп, вы можете сохранить, но литература говорит вам сохранить его! FYI, у меня нет свопа.

Источник изображения

8
ответ дан 18 July 2018 в 10:14

Убедитесь, что файловая система раздела, которую вы хотите установить Linux, Ubuntu или Backtrack на нем, - ext4, ext3 или ext2, а не FAT32 или NTFS.

Затем установите / на него:

Во время процесса установки нажмите «изменить» в разделе, который вы хотите использовать. Убедитесь, что «не использовать этот раздел» прокрутка не выбрана , прокрутите до ext4, ext3 или ext2 В поле «mount» напишите / Нажмите «ОК», затем появится следующее сообщение: «область подкачки не была определена, вы хотите продолжить или выбрать область подкачки?», нажмите «ok» и продолжайте или нажмите «вернуться» и выберите другой раздел и нажмите «Изменить», в прокрутке файловой системы выберите «swap» и нажмите «ok» и затем

Это решит как «no root» файловая система »и сообщение« область подкачки », если вы все равно получите сообщение об области подкачки, а затем на шаге 4 установите /swap в раздел

44
ответ дан 18 July 2018 в 10:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: