Вопросы, касающиеся практического и расширенного использования намерений, намерений и ожидающих намерений для начала деятельности, обслуживания или для ответа на событие или уведомление системы или приложения через BroadcastReceiver. (см. информацию для базового знакомства)

С сайта разработчиков Android Developers:

Intent предоставляет средство для выполнения позднего связывания времени между кодом в разных приложениях. Его наиболее значимое использование - это начало деятельности, где ее можно рассматривать как клей между действиями. Это в основном пассивная структура данных, содержащая абстрактное описание действия, которое необходимо выполнить.

С сайта разработчиков Android Developers:

В Android Platform широко используются намерения для того, чтобы сообщить операционной системе, что необходимо выполнить определенное действие. На первый взгляд, очевидное использование Intents - это запуск действий (компонентов, которые имеют пользовательский интерфейс). Получив даже ограниченный опыт разработки Android, становится ясно, что он используется почти для всех компонентов платформы Android.

Сервисы связаны или запускаются с помощью Activity. BroadcastReceivers прослушивают Intents, которые отправляются либо операционной системой, либо другими приложениями. Даже виджеты нельзя размещать на главном экране без намерения.

Действия намерения

Действие является ядром намерения. Это просто строка, которая передается операционной системе для указания данного действия. Некоторые из них являются общими и предоставляются непосредственно платформой. Другие относятся к пакетам и уникальным задачам. Это позволяет любому разработчику создавать свои собственные намерения с минимальными усилиями как для публичного, так и для частного использования.

Пользовательское действие намерения следует за формой "top.company.package.DO_SOMETHING", где: top - это домен верхнего уровня после использования соглашения (com для коммерческих, org для некоммерческой организации, edu для образовательной организации и т. д.); компания - название компании-разработчика; package - это имя пакета; и DO_SOMETHING - это содержательное имя, описывающее действие. Android-предусмотренные намерения можно найти по адресу: Intent Filters

Пример: com.softwareheroes.coolui.SHOW_LOG может отображать файл журнала для приложения Cool UI, сделанного вымышленным коммерческим программным обеспечением Software Heroes.

Intent Actions

Много раз при запуске другого прикладного компонента разработчикам необходимо будет передавать информацию. Модель резьбы иногда может осложнить это, особенно при общении с различными типами компонентов. Intent Extras позволяет передавать широкий спектр данных без необходимости применения сложных уровней потоковой передачи или уровня доступа. Полный список типов данных, которые могут быть переданы и получены, находится Intent Filters .

Ожидающие намерения

Ожидающие намерения - это намерения, которые создаются досрочно уволен позже от имени приложения, которое его создало. Используя этот механизм, приложение может создать Intent для ответа на возможное будущее событие и даже дать это намерение внешнему приложению. Наиболее популярным из них является уведомление, которое требует, чтобы при нажатии на них выполнялись Пример: action.

Ожидающие намерения

Поскольку намерения настолько широко используются, трудно измерить, когда было бы целесообразно использовать этот тег. В общем, если вы просто хотите узнать, какое намерение запускает какое приложение или какое намерение происходит при возникновении общего системного события, следует обратиться к ссылке или руководству. Они также связаны с несколькими учебниками. Если эти ресурсы не учитывают конкретные потребности или запросы, просто попробуйте и убедитесь, что проблема действительно является непониманием в отношении намерений или конкретного намерения.

Intent предоставляет средство для выполнения позднего связывания времени между кодом в разных приложениях. Его наиболее значимое использование - это начало деятельности, где ее можно рассматривать как клей между действиями.

Плохой пример: как я могу ответить на SMS-сообщение?

Хороший пример : Могу ли я передать дополнительные функции от намерения другому безопасно?