НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ: Тег с библиотекой, которую вы имеете в виду, [api-design] или что-то еще подходящее вместо этого. Вопросы, предлагающие нам рекомендовать или находить API, не соответствуют теме.

Интерфейс прикладного программирования (API) - это спецификация на основе исходного кода, предназначенная для использования в качестве интерфейса с помощью программных компонентов для связи друг с другом. Хороший API упрощает разработку программы, предоставляя все строительные блоки. Затем программист помещает блоки вместе. API может содержать спецификации для подпрограмм, структур данных, классов объектов и переменных.

Спецификация API может принимать различные формы, включая:

международный стандарт, такой как POSIX, документация поставщика, такая как API Microsoft Windows, библиотеки языка программирования - например, Стандартная библиотека шаблонов в C ++ или Java API.

API отличается от ABI (Application Binary Interface) тем, что первый является исходным кодом, а второй - двоичным. Например, POSIX - это API, а базовая база Linux - это ABI.

Источник: Википедия (интерфейс прикладного программирования)

Вопросы с просьбой рекомендовать или найти API, документацию или другой ресурс вне сайта Wikipedia (Application Programming Interface) , поскольку они склонны привлекать упрямые ответы и спам.