Ardor - это рекордер с жестким диском и приложение для работы с цифровым аудио. Он работает на Linux, Mac OS X и FreeBSD. Компания Ardour намерена предоставить программное обеспечение для цифровой звуковой рабочей станции, подходящее для профессионального использования.

Ardor - это многоканальный рекордер с жестким диском (HDR) и рабочая станция цифрового аудио (DAW). Его можно использовать для управления, записи, редактирования и запуска сложных аудио настроек.

Ardor содержит мощный многодорожечный звуковой редактор / аранжировщик, который полностью неразрушающий и способен выполнять все стандартные операции нелинейного редактирования (вставка, замена, удаление, перемещение, обрезка, выбор, вырезание / копирование / вставка). Редактор имеет неограниченные возможности отмены / повтора и может сохранять независимые «версии» дорожки или всего фрагмента. Редактор Ardour поддерживает разработанный сообществом стандарт плагинов LADSPA. Произвольные цепочки плагинов могут быть прикреплены к любой части дорожки. Каждая микшерная полоса может иметь любое количество входов и выходов, а не только моно, стерео или 5.1. В комплект входит N-way panner с поддержкой различных моделей панорамирования. Существуют пред- и пост-фейдерные посылки, каждая со своими настройками усиления и панорамирования. Каждая микшерная полоса действует как свой собственный автобус, и, таким образом, количество шин в Ardor не ограничено. Вы можете добавить любое количество полос в другую полосу.