Сеть ASP.NET API является платформой для создания сервисов HTTP для клиентов как браузеры и мобильные устройства. Это основано на Microsoft.NET Framework и идеальном выборе для создания УСПОКОИТЕЛЬНЫХ сервисов.

Веб-API ASP.NET является платформой, которая помогает создать , которые достигают широкого диапазона клиентов. Эти веб-API могут быть использованы любыми клиентами, способными к передаче через HTTP (включая браузеры, мобильные клиенты, настольные приложения и другие веб-приложения). Это полезно для создавания приложений на .

Сеть API была создана Microsoft и выпущена 15-го августа 2012.

Сеть API может быть размещена:

  • в рамках
  • за пределами ASP.NET и IIS - также известный, как "саморазмещено" (т.е. непосредственно в службе Windows, приложении WPF или консольном приложении)
  • в памяти (не доступный через HTTP от за пределами процесса, но полезный для сквозных сценариев тестирования или дразнящий).

Поскольку Microsoft имела несколько подходов в своем технологическом стеке для создания сервисов REST; сеть WCF API, ASP.NET возврат контроллеров MVC JsonValue результаты; это представляет модернизацию и слияние этих усилий. Сеть ASP.NET API стоит отдельно от WCF и не удерживает от использования (в этой точке) сеть WCF модель программирования HTTP.

Связанные теги